Православные мамы - давайте знакомиться!

Шиманшилла

многовредная мамаша
Вчера у мужа был День ангела, так пришли мои девочки из хора и под дверью (а он был в зале с малышкой) кааааак запоем "многая лета" - вот это был сюрприз!!!!
Ну, а потом селедочка под шубкой, рыбка под маринадиком и, конечно - десерт!!! Морожко!
Снисхождение, спасибо огромное за морожко!!!! Я ещё добавила ванилин и орешки - какая же вкуснятина!!!!!
 

A-Lesko

Настя Каменская
Постный майонез Золотая капля тоже ничего... Мне с овощами вкусно (я люблю жареные овощи макать в майонез немного).
 

t_sivakova

New member
Девочки! Всех приглашаю учавствовать в акции "100 книг на Рождество"

подробности здесь http://sobor.by/page/Uchastvuyte_v_...VO_sozdadim_biblioteku_detskogo_doma_vmestern
Все книжечки подпишем! Если кто решит купить книгу именно на моем стенде сможет сделать это с 10% скидкой! Понимаю как много трат под Рождество! Присоединяйтесь)
Бог в помощь!
 

Вложения

  • Uchastvuyte_v_aktsii_100_KNIG_NAbig.jpg
    Uchastvuyte_v_aktsii_100_KNIG_NAbig.jpg
    64.3 KB · Просмотры: 10

сойка

туристка-авантюристка
t_sivakova, обязательно поучаствуем! Уже и книжечку отложила)
 

t_sivakova

New member
Девочки, кто заказывал Новогоднюю книгу или еще что-нибудь у меня звоните пишите) все есть в наличии) могу взять с собой на выставку - если вам удобно будет забрать там)
 

Омела

New member
Нашла в одном месте большую подборку вытинанок на Рождественскую тематику - они ТУТ :blush1:
 

ElenaKozlova

New member
Нашла в одном месте большую подборку вытинанок на Рождественскую тематику - они ТУТ :blush1:

Вот спасибо! Моя старшенькая сцапала одну и пошла вырезать.
Больше не дала, потому как 12 ночи уже... Благо, каникулы... :))
 

Шиманшилла

многовредная мамаша
Мамочки, я купила Книгу от деда мороза для каждого малыша, но решила подарить одну на двоих. Может, кому нужно? Книга очень хорошая, истории, картинки, вырезалки, настольная игра, письмо от деда мороза... В общем, очень хороший подарок. Пишите мне, если что :)
 

Снисхождение

Вдохновения
У меня столько работы лежит - и шитье и вязание, а я сижу уж который вечер с маникюрными ножничками в полном релаксе и вырезаю....)))
 

сойка

туристка-авантюристка
Девочки!! С Рождеством Христовым вас и ваши семьи! Пусть в ваших домах царит мир и любовь и Господь хранит вас!!! С праздником!!!!
 

Шиманшилла

многовредная мамаша
Мамочки, как вы относитесь к причащению не совсем зворовых детей? Прпосто меня , с одной стороны, гложет совесть, что мы уже вообще не весть когда причащались, с другой стороны - с сентября мы непрестанно болеем. Причем это преимущественно сопли-отиты. Подход "в храме не заболеешь" я не поддерживаю: впервые заболели как раз-таки на следующий день после крещения, вот тебе и в храме побывали. Но вижу, что некоторые в храме (это, конечно, кто близки живет, а нам по-любому минимум полчаса до любого храма, да еще и с транспортом) причащают и сопливых детей, и даже температурных. Ну вот не знаю, надо, наверное, веру иметь, что твой ребенок поправится, или как? Просто не знаю, вот интересно ваше мнение.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
Подход "в храме не заболеешь" я не поддерживаю:
я поддерживаю подход "по Вере вашей, да будет Вам..." Слава Богу, мои дети никода после Причастия не заболевали. я вообще об этом не думаю, когда мы подходим к Чаше. Не болейте,храни вас Господь!
 

Снисхождение

Вдохновения
Шиманшилла, я не против, когда больных детей причащают, сказано же "во исцеление души и тела" Раньше в эпидемии все причащались. Своих больных не причащала, Слава Богу болеют редко.
 

t_sivakova

New member
в каждой семье свой опыт причастия маленьких детей, и здесь наверное есть лишь рекомендации но нет обязательств, кроме тех, которые мы сами себе утверждаем. В нашей семье мы поступаем так - папа наш всегда на службе, и так получилось что я решаю когда дети причащаются с первым ребенком я здила каждое воскресение и праздники, когда появился второй малыш, стали ездить чуть реже, с третьим еще реже, сейчас хорошо, что старшие ездят уже с папой без меня, малышка причащается хорошо если раз в месяц( когда дети болеют сильно с температурой я не езжу, если сопливят могу свозить, но не на службу а только к причастию... и я однозначно верю, что в затяжной болезни ребенка нужно не только его причащать но! и причащаться родителям, наверное даже это первое... я всегда, если вижу что малыш болеет и ни как не может выздороветь бросаю все и бегу на причастие, после участия в таинстве... присуствия на службе Господь укрепляет и появляется спокойствие и уверенность что все по воле Божьей, уходит суета ... и дети выздоравливают... можно с этим спорить сколько угодно.. и хоть я пообещала сабе не описывать свой личный опыт, что бы небыло исскушений.. но я на самом деле в данном вопросе уверена, что нужно слушать свое сердце и без фанатизма прислушиваться к себе.... и молиться.. Господь подскажет как поступить))) иногда даже через людей мнение которых для нас авторитетно) простите.. меня...
 
Сверху