Православные мамы - давайте знакомиться!

Шиманшилла

многовредная мамаша
да нет, девочки, вы не поняли. Крестик остаётся под новыми обоями, дырочку для него вырезать не надо! Я так понимаю, это как бы "замок" на нашем доме - кресты же с четырех сторон клеются. И потом новые обои просто поверх этого замка. А отклеивать - это как замок открывать. Но это лишь мои домыслы. Мне сказали поверх лепить, я и прилепила смиренно. Эх, хоть где-то смирением блеснула!:pleasantry:
 

Шиманшилла

многовредная мамаша
Всех с праздником! А я приболела, отправила вместо себя мужа службу проводить. :) Надеюсь, все будет хорошо!
 

kolesnikova

New member
Нуждаюсь в молитвенной помощи о здравии рабы Божией Марии. Помолитесь, что бы Господь дал ей силы справится с тяжелой болезнью, избавил от врачебной ошибки и дал дальнейшую благополучную жизнь. Она сейчас в реанимации в очень тяжелом состоянии после черепно-мозговой травмы, лечение осложняет обострившийся холецистит, панкреатит, желтуха (показатели биохимии в десятки раз превышают норму). Лечение ЧМП приводит к обострению живота, лечение живота вредит мозгу. Что выберут врачи и каков будет исход ведомо только Господу.
 
Последнее редактирование:

Снисхождение

Вдохновения
Девочки, моя знакомая начала сбор средств для лечения своего сына, если можете помочь хоть самой маленькой копеечкой - помогите, ради Бога. Ссылка в подписи
EI7lV8PIc-Y.jpg
 

Мыленка

New member
Девочки, подскажите, пожалуйста, хочу позаниматься с ребенком дома, подготовиться к школе. Мы в сад почти не ходим, нужна какая-нибудь толковая литература. Может кто-то тоже занимался и остались учебники, я бы купила. Или просто подскажите, чтобы толковые книги были.
 

Maslinka

Active member
Lenka911, купите Грамотейку или Тесты для вашего возраста. Мне они больше всего импонируют. На книжной выставке во Дворце молодежи они дешевые. Также там есть много развивающих игр, книг и др. материалов, были бы деньги :)

МАСЛЕНИЧНАЯ НЕДЕЛЯ!!!

Широкая Масленица – Сырная неделя!
Ты пришла нарядная к нам Весну встречать.
Печь блины и развлекаться будем всю неделю,
Чтоб Зиму студёную из дому прогнать!

Утро... ПОНЕДЕЛЬНИК... Наступает «ВСТРЕЧА».
Яркие салазки с горочек скользят.
Целый день веселье. Наступает вечер...
Накатавшись вволю, все блины едят.

«ЗАИГРЫШ» беспечный – ВТОРНИКА отрада.
Все гулять, резвиться вышли, как один!
Игры и потехи, а за них – награда:
Сдобный и румяный масленичный блин!

Тут СРЕДА подходит – «ЛАКОМКОЙ» зовётся.
Каждая хозяюшка колдует у печи.
Кулебяки, сырники – всё им удаётся.
Пироги и блинчики – всё на стол мечи!

А в ЧЕТВЕРГ – раздольный «РАЗГУЛЯЙ» приходит.
Ледяные крепости, снежные бои...
Тройки с бубенцами на поля выходят.
Парни ищут девушек – суженых своих.

ПЯТНИЦА настала – «ВЕЧЕРА у ТЁЩИ»...
Тёща приглашает зятя на блины!
Есть с икрой и сёмгой, можно чуть попроще,
Со сметаной, мёдом, с маслом ели мы.

Близится СУББОТА – «ЗОЛОВКИ УГОЩЕНИЕ».
Вся родня встречается, водит хоровод.
Праздник продолжается, общее веселье.
Славно провожает Зимушку народ!

ВОСКРЕСЕНЬЕ светлое быстро наступает.
Облегчают душу все в «ПРОЩЁНЫЙ ДЕНЬ».
Чучело соломенное – Зимушку – сжигают,
Нарядив в тулупчик, валенки, ремень...

Пышные гуляния Ярмарка венчает.
До свиданья, Масленица, приходи опять!
Через год Красавицу снова повстречаем.
Снова будем праздновать, блинами угощать!
 

Шиманшилла

многовредная мамаша
Lenka911, мы тоже в сад не ходим, но и заниматься времени нет особо. Еще можете пойти в подготовишку какую-нибудь, мы ходим по субботам. Сейчас почти в каждой школе есть. Просто там ребенок будет именно психологически и практически готовиться - в атмосфере школы. Тем более, что вы не садовские. Там и урок, и детки, и учитель. Мы ходим в ту гимназию, куда пойдем и даже к тому же учителю (я надеюсь). Да и у учителя я спрашиваю, как он, готов ли (просто нам тока в пятницу будет 6).

Ну, а если дома, то я бы просто букварек почитала (мы пока половину тока....) Жуковой, ну а математику можно просто так, по ходу, про яблочки-орешки. Как по мне, так уровень первого полугодия 1 класса просто элементарный, это им ВСЕ легко, но вот читать все-таки лучше научить, детям, которые не читают, тяжелее намного.

Также надо, чтоб умел себя организовать - руки мыть, готовиться к уроку (собирать книжечки), убирать за собой, одеваться, шнурки (к физкультуре). Ну так, общие навыки.

Удачи вам и не переживайте (и не тратьтесь на книжки дорогие) - всё будет отлично!

Maslinka, спасибо за стишок! У нас были блины в понедельник, во вторник мы с сынулькой тортик делали, а вчера пирог с творогом! И еще у нас событие - день рождения Арсения в этом году не в пост, а на масленицу! Так что в пятницу погуляем!!!
 

Maslinka

Active member
если дома, то я бы просто букварек почитала (мы пока половину тока....) Жуковой
Да-да забыла, букварь Жуковой нам тоже очень нравился :))) Кстати, его и др. подобные можно б/у купить вот в этой темке
 

Шиманшилла

многовредная мамаша

Омела

New member
Огромное кол-во мультфильмов в архиве ТВ Спас

Раздел Мультфильмы - На Библейские темы - порадовал)
Многое есть уже, но как оказалось, не системно все у меня :scratch:) Навожу порядок, пишу диски на радость детям:happy:

UPD. К сожалению, наших любимых на Спасе нет - 3 диска "Ветхий Завет. Библейские истории" - их можно скачать на рутрекере, например. Год выпуска: 1996, Россия-Великобритания, продолжительность каждого диска: 3 серии по 25 минут.


UPD2. Мы уже начинаем готовить к Пасхе открытки-вытинанки-идеи украшений.. По опыту - времени будет точно не хватать ;)
Делюсь своей папкой "к Пасхе" (14,37Мб) - ВОТ ОНА.

 
Последнее редактирование:
Сверху