Православные мамы - давайте знакомиться!

Mally

New member
Живчик, спасибо за такой подробный ответ:)
Соседи-соседи:)острошицкую 9 с этого года посещаем,правда сейчас болеем.занятий у нас много,за то,что в садик не ходим -я не переживаю ничуть(мама у меня заведующая садика,но не в минске)).только вот нам компании сверстников не хватает.наши все подружки по садикам,с мелочью мы далеко уехать не можем,просто прощупываю почву,а вдруг кто рядом живет и скучает))мы щенка недавно завели-нам очень весело:)))а вы в какой храм ходите?мне вот именно компании православных не хватает.ну,друзья у меня почти все вне церкви.а хочется и в.чтоб дети видели пример,что не мы одни так живем ,а и остальные.с ужовольствием погуляли бы с вами где-знибудь:)только выздоровеем.мы на славинского 4 живем.
 

Живчик

Well-known member
Мы в Троицкий храм ходим и в Дом милосердия в воскресную школу.
Я засмущалась... не одни так живем это как? Мы может недостаточно православные.. Совсем недавно на этом пути.
Но мне нравится как дети отстаивают свои убеждения. В школе Сашенька (9 лет) поспорила с детьми о происхождении человека, дарвинисты кругом. Мне сказала, что "пусть они будут от обезьяны, а я от Бога и не надо будет спорить". Наверное не удалось убедить детей :) пришлось смирение искать
 

Mally

New member
Живчик, ну вот мы тоже все новоначальные,6 лет уж как))допустим,молитвы перед едой,разговоры о Боге,ценности в семье.мы тоже ходим в Троицкий!нравится очень нам.хочется быть воцерковленными,но до этого далеко и так нелегко.
 

Живчик

Well-known member
Mally, да мы близнецы :)

Мамы, а что именно вы рассказываете детям? Что читаете?
Я на Рождество подарила три диска "Истории ветхого завета", по итогу просмотра обсуждаем. И про Серафиму новый мультик нам очень понравился. Ребята вторую часть просят найти :)
 

Litasan

New member
у нас в почете философия для детей. уже года, правда нерегулярно , читаем. ожна и та же тема в разных возрастах по разному воспринимается.
календарь православных дат детский- каждый день к-л тема.
а вообще ( моя семья бестолковая в плане вооцерковленности, да и православия вообще :() надо бы начать с себя. разговоры разговорами. а если нет во мне милосердия, то что ни говори, дети будут знать то, что видят. А видят они непригладную картину.

я немилосердна. Мои коты домашние зас**** весь дом. я их ненавижу. сегодня на занятиях поняла, что от меня несет кошачьей мочой. я готова вывезти их в деревню. удушить собственными руками, просто вышвырнуть из дома.
И я разве имею право говорить своим детям о милосердии?
 

Эвелинка

Well-known member
я старшую возила раньше в Дом Милосердия в воскр школу, иногда сама оставалась на занятия для взрослых..мне ОЧЕНЬ нравилось..но выходные...они у на почти всегда то в поездках, то папа работает..так и сошло все на нет...жаль.
а семья наша..ну мы венчаные, дети крещеные...детям Библию читала, про их святых...на причастие редко ходим...может просто не пришли к этому в достаточной мере..
 

Mally

New member
Litasan, как понимаю насчет котов!!мне повезло-нашу кошку забрала к себе свекровь...а так бы...зато завели щенка-как я счастлив:почему-то столько всего стало видно в отношениях с детьми,иерархией.щенок все четко улавливает:работаю над собой.это мой семейный психотерапевт)))
а мы читаем детскую Библию каждый день или православнык праздники .еще хочу про Жития Святых детские,но пока не словила.из фильмов-сериалов,у нас много всего на компьютере,но мы пока тока читаем и разговариваем.к просмотру еще пока рано для нас,и Серафиму,если б не объясняла кажлые 5 минут-не поняла б дочка,рано еще.

Живчик, могу глянуть что есть на компе и как-нить скинуть на флешку.
 

Litasan

New member
еще можешь о терпении и самокритичности смело говорить!
ну только может об этом.
Но у меня реальные проблемы о чем-то говорить с детьми, потому как сама в грехах как в шелках. О покаянии проще
 

Mally

New member
Litasan, у нас как-то все в теме про покаяние и Прощение...а по-другому никак.

Эвелинка, если б Бог меня за шкирку не тащил,хоть я и упираюсь,и ленюсь,то вообще б давно уже отошла.но вот не отпускает,жизненными событиями возвращает назад.но нам реально не хватает с мужем "пинателя"))духовника или другое лицо духовное авторитетное.перед которым было бы стыдно))))
 

Lentya

New member
Девочки, прошу молитв. Очень тяжело болеет малыш мой ветрянкой. Младенец Михаил.

Благодарю.
 

Снисхождение

Вдохновения
Lentya, ну вот, а говорят до полугода таким не болеют, мол мамин иммунитет (((((( А я то думаю, чегой то тебя не видать....
А как тяжесть проявляется? Сильно сыпет, высокая температура?
 

Maslinka

Active member
У меня дочка годовалая болела ветряной очень тяжело. Мало того, что темпа 39 несколько дней, так ещё ни одного живого места не было на теле, все в больках, которые сливались в одно сплошное месиво. Все- все - даже крохототные пальчики, веки, губы, пися, на белках глаз, везде :(. Она стонала день и ночь и ничего не ела несколько дней. Я думала, что с ума сойду тогда. Так моя была постарше, а тут совсем кроха. Надеюсь, Мишенька все же получше себя чувствует, если совсем плохо, ложитесь в больничку обязательно!!!
 

Lentya

New member
Maslinka, ну вот у нас все то же самое. Только еще проблема, температуру только ибуфен снимает. Парацетамол нет.
 

Эвелинка

Well-known member
да, пусть малыш поправляется! мой младший болел в 5 мес...6 дней температура 40...сил вам!
 

Lentya

New member
Спасибо, девочки.
Приезжала сегодня врач из инфекционки. Сделали-таки тройчатку. Темпа упала пока. Сказала, что в инфекционке нам пока делать нечего. Ночи жду с ужасом. Молю Господа, чтоб наконец пошло на спад. Сегодня пять дней уже. У таких крох до 10 дней может быть.

Но сегодня из всех пока самый тяжелый день. Малыш наш как натянутый нерв, от любого воздействия плачет либо в полузабытьи. Глаза туманные. Он вообще очень общительный. Сегодня не реагировал ни на кого. После укола только ожил.
 
Последнее редактирование:
Сверху