Православные мамы - давайте знакомиться!

Эвелинка

Well-known member
девчата, может у кого детки ходят в воскресную школу в Дом Милосердия или на усихсвятской? поделитесь)
 

Litasan

New member
В моей практике только два раза попросили снимать все с шеи и даже сережки. Это на восточных единоборствах (предложили нашить на кимоно кармашек и класть туда крестик) и на спортивной гимнастике (там я отказалась снимать крестик с сына, но т.к. водил муж, то, очень подозреваю, крестик он снимал, т.к пару раз находила в кармашке.

Леночка, помолимся, конечно. Помню себя, как ни пугали меня врачи, а молитва помогала. За меня даже дети в садике молились. Избежала кесарева, госпитализации с 35 недель и всех вытекающих последствий ранних неестественных родов.
 

Эвелинка

Well-known member
ElenaKozlova, так и будет! вы же опытная мама)))
какие вы молодцы) у нас 3 - и на этом скорее всего остановимся))) не представляю как можно справляться с большим количеством) вы молодцы)
 

ElenaKozlova

New member
Помню себя, как ни пугали меня врачи, а молитва помогала. За меня даже дети в садике молились. Избежала кесарева, госпитализации с 35 недель и всех вытекающих последствий ранних неестественных родов.

Да, помню, что у тебя были трудности... Слава Богу, что всё хорошо!

Мне жаловаться не на что, беременность близка к идеальной.
Но рожать всё равно боююююююся!.... :) Детский сад, понимаю... но такая уж я трусиха. :)

ElenaKozlova, так и будет!

Спасибо! Очень надеюсь!

не представляю как можно справляться с большим количеством) вы молодцы)

Мне страшно только рожать. Правда, сразу после родов готова снова. :))
Остальное - в радость. :)
 

Снисхождение

Вдохновения
ElenaKozlova,я тоже очень боюсь рожать, и у меня тоже пятые. Чем дальше - тем страшнее ))) В четвертых мне очень тяжко было. Ношу тоже тяжело. Я думаю, что это мой последний поход за дитем, больше я физически не потяну
 

ElenaKozlova

New member
ElenaKozlova, легких вам родов!правильные запросы помогают

Спасибо!

ElenaKozlova,я тоже очень боюсь рожать, и у меня тоже пятые. Чем дальше - тем страшнее )))

Вот, друх! :))

В четвертых мне очень тяжко было.

Пусть твои пятые будут самые легкие! :)

Мои четвертые были легче всех остальных. Только вот тужиться на столе - это "жесть" для меня. :-/ Поэтому и хочу попробовать "альтернативу".

Тебя хоть токс отпустил уже?

У меня в эту Б. немного по-другому - токс долго, а вот под конец сравнительно полегче ходить (меньше вес набрала). Раньше пузяки побольше были.

Ношу тоже тяжело.

Ты ваще герой. Я всё-таки как стрекоза скачу обычно. А вот родов боюся, да. :)

Я думаю, что это мой последний поход за дитем, больше я физически не потяну

Женщины такие непредсказуемые... :)) Опять чего-нить напутаешь - и получите подарочек. :))
 

Снисхождение

Вдохновения
Тебя хоть токс отпустил уже?
Еще мутит, 14 недель уже, надеюсь,что это пацан


Женщины такие непредсказуемые... :)) Опять чего-нить напутаешь - и получите подарочек. :))
:)))))))))))) эх,если б детей продавали в магазине :)) не боюсь много-многодетности, а вот быть беременной не люблю....
 

ElenaKozlova

New member
Еще мутит, 14 недель уже, надеюсь,что это пацан


Точно пацан. Меня на девочек так долго не мутило.

Хотя и с Денисом вроде не очень мутило. Где их разберешь, этих пацанов.

Держись, мать!

эх,если б детей продавали в магазине )

Мечта!!...

не боюсь много-многодетности, а вот быть беременной не люблю....

Вот то же самое, только про роды. :)
Может попривыкну рожать... Хотя вряд ли. :))

Меня знаешь что утешает? Рассказы беременных о том, как они ВСЮ беременность мучаются, рвота до родов, уколы, сохранения и ты пы... Я послушаю и думаю: чего я так жалуюсь на роды - это же быстро, а люди вон 9 месяцев страдают и не жужжат...это ж для ребеночка...

Я просто страшная эгоистка и совершенно без "жертвенности" в характере. Пострадать, потерпеть ради ребенка - мне это трудно. :-( Видимо, это корень моих страхов в родах.

а вот быть беременной не люблю....

Я не люблю быть мутящей, противной и тяжеловесной-неповоротливой - это да. :)
Хотя и "небеременная" я тоже не подарок. Характер меняется в Б., но не сильно. А вот физический дискомфорт трудно переношу, цаца такая. :)))
 

Litasan

New member
Мне страшно только рожать. Правда, сразу после родов готова снова. :))
А у меня последние роды были такие .. такие.. вообщем я получила удовольствие от них :) , чего и тебе желаю.

не боюсь много-многодетности
а я не справляюсь с тремя малыми.
у соседки трое, но два уже подросшие- завидую ей. старшие дочку (ровесница Николки) на улицу возьмут и гуляют два часа, а я в это время мечусь по дому, пытаюсь ужин мужу приготовить. дети пойдут на улицу (6 и 5 лет)- места не нахожу, окна не на площадку, не вижу их- только молитвой себя и успокаиваю. А в это время Никола орет, требует постоянных прогулок- ему скучно без толпы детей в доме.
Только в деревне мне было хорошо. все на улице и я свободна. и не важно что без условий- психика и душа на месте.

Даст Бог, уговорится муж и съедем за город НАВСЕГДА!!!!
 

Снисхождение

Вдохновения
Litasan,честно, я не знаю как бы я в городе справлялась. Тут дверь открыл и дети на улице, гуляют сами, даже двухлетка, в окошко только периодически поглядываю. За забор выходить им нельзя.
Я просто страшная эгоистка и совершенно без "жертвенности" в характере.
я такая же (((
 

Эвелинка

Well-known member
да, летом у мамы в своем доме проще - дети всегда на улице))) частенько и старшая дочка выручала - смотрела за младшим))) а в Минске неет..я максимум - могу среднюю выпустить на площадку со старшей. с младшим на улицу только взрослые..

Даст Бог, уговорится муж и съедем за город НАВСЕГДА!!!!
ну мы как бы начали дом строить в 30 км от Минска, но съехать совсем..не уверена...а школы-сады-работа?
 

Снисхождение

Вдохновения
строить в 30 км от Минска
у нас из сокола (25км) на работу большинство в минск ездят.
А когда я жила с родителями в марьиной горке, тоже народ в минск ездил работать, а это 60 км...да на электричке
 

Litasan

New member
.а школы-сады-работа?
моя мечта - это что-то типа Заславля, но с частным домом. или агрогородок, чтобы без постоянной езды в мИнск. Или удаленка
а сад нам не нужен, школы есть и в деревнях.
 

Maslinka

Active member
Я вот на предыдущей странице просила молитвенной помощи, но не писала, в чем дело. Теперь напишу :))) Тогда на меня свалилось разом несколько проблем: материальная, завязанная на обиду ( я нечаянно обидела людей и все так закрутилась, что возникли и очень тяжёлые материальные проблемы). Но с Божьей помощью все разрешилось с минимальными потерями. А вторая проблема в то же время - неожиданная беременность. После третьего ребёнка мы с мужем не предохранялись, но беременность не наступала 3 года. И вот когда мне стукнуло 40, муж сказал, что все, завязываем с деторождением, и мы стали предохраняться. Но Боженька решил иначе, и я как-то все равно забеременела!!! Вот этот фактор неожиданности и незапланированности дался мне тяжело психологически. Даже мужу боялась сказать!!! Потом сказала, он был в шоке, долго переварил инфу, не хотел говорить со мной на эту тему пару недель!!!. Но потом наконец переварил новость и сейчас очень рад и горд. Но в связи с возрастом генетики мне говорят, что у меня риск ребёнка с синдромом Дауна 1:66. По УЗИ и крови риск минимальный, как у 20- летней здоровой женщины, слова врача. Предлагают делать амниоцентез из-за возраста. Муж против прокола и я тоже, но страх за здоровье ребёнка такой огромный!!! Как быть? Что делать? Все эти мысли не дают мне наслаждаться беременностью, поэтому моя просьба молитвенной помощи сохраняется!!! ( р.Б.Наталья )
А ещё у родного 43- летнего брата мужа вчера вечером инфаркт случился, сердце остановилось, клиническая смерть, но удалось запустить снова и сделали операцию, сейчас в реанимации. (р. Б. Николай)

ElenaKozlova, лёгких родов и здорового малышика!!!

Снисхождение, хорошо вам доносить эту Б. и родов в срок!!! У нас сроки почти одинаковые, у меня 13 недель!!!

Litasan, пусть ваша мечта сбудется!!!
 

Снисхождение

Вдохновения
Maslinka, ну вы даете, убирайте немедленно эти мысли из головы!!! Господь вам такое чудо, такой подарок сделал, неужели для того, чтобы потом вы горько плакали. У вас будет здоровый малыш, главное Вера и Упование на Господа, почаще причащайтесь, молитесь и все будет хорошо :)))

Прокол опасен, множество случаев когда генетики говорили, что ребенок больной, а рождался здоровый. Я вообще эти узи не делаю - они что-нить увидят, а ты потом трясись всю беременность.....
 

Feronika

New member
Девочки, привет! Решила вам в ветку написать и попросить молитв, очень-очень надо, совсем извелась. Моя темка - "осенние малыши", но ее только читаю иногда, не пишу по следующей причине - по первому узи риск по сд 1 к 2 (хорошо, что не 1 к 1!), но шейная складка была 2,8, мне 36, неужели такой риск только исходя из этих показателей.. В общем, кровь не сдавала, живот не прокалывала, так как не собиралась прерывать в любом случае. В недель 20 поставили порок сердца - самый простой из всех сложных, обязательно потребуется операция, в один подход или два - будет видно после родов. Сейчас по акушерскому 30 недель, по фетометрии 28 (по первому узи был на неделю меньше, сейчас приблизился к 2 плюс умеренное многоводие). Самое неприятное в моей ситуации, что остается риск по хромосомным аномалиям. В этом случае выхаживание после операции проходит в разы сложнее. Я, конечно, верю и надеюсь, что нас эта беда обойдет, в семье есть 2 человека с пороками сердца, один оперирован - может дело сердцем ограничится. Я была бы счастлива, как бы это ни звучало. Но никто не знает и выбора в общем нет. Осталось 2 месяца, обнаружен еще резус конфликт, поэтому донашивать до конца никто не даст. Надеюсь только на Бога, на чудо. И если поначалу я еще могла молиться, то сейчас силы мои на молитву сошли на нет, хотя и должно быть наоборот. Просто устала от напряжения и тупо жду, что будет, то будет. Есть еще двое деток, мы с ними часто бываем в церкви (сейчас уже вряд ли получится так часто, как летом, так как пользуемся транспортом и младшая еще в прогулке - мне тяжеловато). Но когда бываем на Литургии, все причащаемся, этим и я держусь. В общем, оскудели силы, кто ж лучше меня поймет, как не другие верующие мамочки... В крещении я Ирина, буду благодарна за любое прошение за нас с малышом к Богу!
 
Сверху