Православные мамы - давайте знакомиться!

Maslinka

Active member
Снисхождение, плохо, очень плохо, вчера был консилиум профессоров. Не знаю, что решили. Родители ребёнка не отвечают на телефон, буду звонить общей подруге сегодня, может, она что-то знает. Вот вам и ротовирус!!! Началось все с небольшой рвоты, потом перешло в сильный понос, когда увидели кровь в кале, поехали в инфекционку, там 2 дня лечили их, они шли на поправку, уже собирались выписываться, а потом ребёнку стало резко плохо. Оказалось, что порвался кишечник в одном месте, и все каловые массы с кровью пошли на внутренние органы. Все органы брюшной полости отказали. Сделали операцию, она прошла успешно, ждали улучшений, но их нет. Ребёнок в реанимации, его жизнь поддерживается аппаратами.
Молимся за малыша Арсения и его родителей, что ещё можно нам сделать?
 

Litasan

New member
Началось все с небольшой рвоты, потом перешло в сильный понос, когда увидели кровь в кале, поехали в инфекционку, там 2 дня лечили их
мой сын сейчас лежит во 2-й детской больнице
рядом лежала девочка после реанимации из инфекционки- тоже попали в больницу с поносом с кровью и только когда стали отказывать почки, определили ГУС
Слава Богу, девочку спасли, хотя по ходу и аппендицит вырезали и многое другое полечили. вчера выписалась.
Дай, Господи, исцеления младенцу Арсению!
 

Maslinka

Active member
Только что разговаривала с мамой Арсюши. У малыша состояние стабилизировалось, но продолжает оставаться тяжёлым. Маме с сегодняшнего дня разрешили лечь к ребёнку в реанимацию. Малыш периодически приходит в сознание, тогда тихонько стонет и слёзы катятся из глаз. Мама малыша верит, что все у них будет хорошо!!!
 

Mally

New member
как жалко малышей(((здоровья Арсению!!!
девушки,может кто слышал у нас о мироточащей иконе,к которой с проблемами глаз ездят молиться?вот недавно мне говорили,а я не запомнила..
 

Maslinka

Active member
Мамочки!!! С праздником святителя Николая!!!
Очень хочется надеятся на чудо для Арсюши!!! Пока он по прежнему между небом и землёй. Уже 12 суток на аппаратах ИВЛ и искусственная почка и ещё куча других аппаратов к нему подключены. Начались пролежни. Кроме ГУС у него все ещё продолжается внутреннее кровотечение, поэтому лечение очень затруднено. Спасибо за ваши молитвы!!!
 

Maslinka

Active member
Мамочки!!! Супер классные новости от Арсюши!!! Бог услышал наши молитвы!!! Вместе мы победили!!! Самое страшное уже позади!!! Арсюша переведен из реанимации в обычную палату, он сам кушает, разговаривает, пытается вставать. Все органы работают!!!!!!!
а что они пережили на прошлой неделе!!! я даже не могла писать, так как это было просто ужасно. Синдром ГУС у них прошел, но внутреннее кровотечение почему-то продолжалось, несколько раз пытались запустить самостоятельное дыхание - не получалось. Снова стали его обследовать и обнаружили пальпационно огромную опухоль в районе кишечника, УЗИ подтвердило какое-то новообразование. Врачи предположили самое худшее - РАК и перевели их в Боровляны. В Боровлянах их снова обследовали, хотели делать химиотерапию, но не решились, т.к. в таком состоянии малыш не выдержал бы ее. Тогда сделали операцию (на этой неделе) и, оказалось, что это огромный сгусток крови типа тромба!!!!!! И после операции ребенок сразу САМ задышал!!!!!! Все показатели организма стали приходить в норму, их отключили от всех аппаратов и трубочек и перевели в обычную палату!!!! Сегодня-завтра их переводят во 2 больницу долечивать почки, т.к. с ними есть некоторые проблемы!!!!!!
Мы все так счастливы, я снова плАчу, но уже от радости!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо всем вам за помощь Арсюше!!!!!!!!!!
 

Litasan

New member
Мамочки!!! С праздником святителя Николая!!!
Очень хочется надеятся на чудо для Арсюши!!!

Все показатели организма стали приходить в норму, их отключили от всех аппаратов и трубочек и перевели в обычную палату!!!! Сегодня-завтра их переводят во 2 больницу долечивать почки, т.к. с ними есть некоторые проблемы!!!!!!

Поделюсь своим чудом.
Кратко- у сына в 3,5 года обнаружилась врожденная патология. в результате ее запущенности ребенок практически потерял почку (была размером как у новорожденного ребенка), но после большого кол-ва исследований , врачи отказались делать операцию и спасать почку (слишком она плохо (для них) работала и слишком большой риск ( с их слов) полостной операции. Мы ушли ни с чем, точнее с напутствием- станет плохо- приходите на удаление.
Я не смирилась с совсем плохо и делала все, что могла, и молилась Николаю Чудотворцу. все эти 3 года, т.к. понимала, что только чудо может спасти почку сына. Младший сын родился 25 мая, и был назван в честь Николая Чудотворца- он тоже наше чудо (которое сопровождало нас всю беременность)
перед школой я решила проверить сына еще раз, чтобы узнать в каком состоянии почка. И узнала неутешительное известие- патология оказалась и в другом мочеточнике и под угрозой вторая почка. При том, что больная почка хуже не стала, а даже выросла. И если с одной почкой люди живут долго, то без двух намного все сложнее. Я даже немного взроптала. я же молилась , я же просила....
и , так и не поняв что произошло, я получаю предложение сделать полостную операцию (ту, которую я просила 1,5 года назад) на два мочеточника. Т.е. у нас появляется шанс спасти две почки. и даже ту, за которую врачи не хотели бороться.
и предлагают оперировать на следующий день. Я , еще не отошедшая от шока, начинаю сомневаться- операция в пятницу- на выходные реанимация, кто поможет, кто спасет, в случае чего. Но взяла себя в руки, помолилась. и согласилась. Оперировал не тот врач, который отказал, а другой, его заместитель.
потом реанимация 4 суток, восстановление... Я просила знакомых молиться, они молились. потом звонили, спрашивали как дела. И одна из молитвенниц напомнила мне, что в пятницу 22 мая был Никола!!!
Он нам помог!!! У меня нет в этом никаких сомнений!!
И смог он это сделать только когда я смирилась и отпустила ситуацию на волю Божию.
а в понедельник выше на работу тот, которые не хотел спасать почку.

Слава Богу за все!

Арсюше скорейшего выздоровления
 

Maslinka

Active member
Снисхождение, к сожалению, такие верующие как большинство вокруг - красить яйца на Пасху, освещать вербочки и т.п. Но, может, болезнь сына им поможет быть ближе к Богу?

Litasan, спасибо за ваш рассказ!!! Наверное, каждый истинно верующий может рассказать хотя бы одно своё чудо. У меня тоже есть несколько примеров!!!

Litasan, как ваш сынок сейчас? Помогла операция?
 

Maslinka

Active member
Мамочки, я снова к вам с просьбой, но уже за себя. Я неожиданно попала в сложнейшую жизненную ситуацию, не знаю, как её разрешить, все так запуталось, столько неприятностей и проблем, что просто хочется оказаться на необитаемом острове и чтобы меня все оставили в покое!!! Прошу Бога помочь мне в данной ситуации, но пока все безпросветно. ПРОШУ И ВАШЕЙ МОЛИТВЕННОЙ ПОМОЩИ!!!

Меня Наталья зовут, мужа Олег.

P.S. Арсюша уже дома с конца июня. У них все хорошо, долечивают почки в домашних условиях :) всем спасибо за молитвенную помощь для Арсюши!!! Как оказалось потом, родители и родные все таки сходили на могилку Валентины Минской перед операцией, после которой Арсюша и пошел на поправку.
 

Mally

New member
Maslinka, будем за вашу семью молиться.нам очень помогают Святые Петр и Феврония,их мощи в лошице.
 

Mally

New member
Нужен совет,можеь кто сталкивался..дочку на танцы записали,а там по технике безопасности надо снимать крестик,тк дети часто его грызут((у нас дите этим никогда не страдало,да и на веревочке он оч короткой-мы его не снимаем совсем.думаем или совсем туда не водить,или к боди подшить.но это более травмоопасно.
 

Maslinka

Active member
Mally, скажите, что вы верующие и крестик снимать не будете. Обычно тогда все с пониманием относятся. А если будут категорично говорить нет, то я бы вообще не водила на такие танцы. Мы даже в аквапарке с крестиками были, хотя по их правилам нельзя.
 

Litasan

New member
Litasan, как ваш сынок сейчас? Помогла операция?
окончательно будет известно только весной, после обследования. а пока есть результат- сухие простыни по ночам. значит воспаление снялось.
Слава Богу!

А если будут категорично говорить нет, то я бы вообще не водила на такие танцы. Мы даже в аквапарке с крестиками были, хотя по их правилам нельзя._
Я немного проще отношусь к этому вопросу. Когда надо снять- снимаю и говорю: Господи , помилуй!
Сейчас младший сын без крестика, т.к. несколько раз хорошо поцарапался (крестик покупала кругленький, самый безопасный).
Я Паисия Святогорца читала, он очень хорошо про эту ситуацию сказал, как мне кажется. Найду цитату, напишу.
 

Mally

New member
Спасибо за ответ.решили забрать ее с этих танцев и поискать другие,она ж гимнастикой занимается 2й год и никогда по крестику вопросы не возникалибя поэтому ей и кож шнурок завязываю на узел,чтоб у посторонних из "хороших" побуждений не было искушения его снять.
 

ElenaKozlova

New member
Maslinka, помоги, Господи!

Mally, скажите, что вы верующие и крестик снимать не будете. Обычно тогда все с пониманием относятся. А если будут категорично говорить нет, то я бы вообще не водила на такие танцы. Мы даже в аквапарке с крестиками были, хотя по их правилам нельзя.

Я бы тоже не снимала. Если они радеют за безопасность (якобы как-то можно нанести вред при движении) - скажите, что ответственность берете на себя (можно и письменно).

Это не та ситуация, когда категорически необходимо снимать крестик (иногда на операциях это требуют, насколько я знаю).

Спасибо за ответ.решили забрать ее с этих танцев и поискать другие,

Моя дочка тоже танцами занимается - никто никогда не требовал такого.

поэтому ей и кож шнурок завязываю на узел,чтоб у посторонних из "хороших" побуждений не было искушения его снять.

Тоже вариант. Еще потеряется...
Не то чтобы это прям "уж так критично" ИМХО, бывает, что дети теряют крестики (веревочка развязывается и всё такое).
Но чтобы специально снимать - я бы не стала, конечно. Это такой "шаг" что ли.

Девочки, прошу ваших молитв в свою очередь. Роды не за горами. :)
Хотя и в пятый раз, но всё равно "дрожу, как заяц под кустом". :)

окончательно будет известно только весной, после обследования. а пока есть результат- сухие простыни по ночам. значит воспаление снялось.
Слава Богу!

Пусть всё будет хорошо и дальше!
 
Сверху