Православные мамы - давайте знакомиться!

Эвелинка

Well-known member
но про православных, к сожалению.
хватает такого....
Люди так устроены - им легче выполнять внешние предписания, чем вести серьезную внутреннюю работу.
Легче ограничить себя от скоромного, чем перестать осуждать всех вокруг, спорить, поучать и т.д. и т.п....
да. я про это. я не настолько пока в этом. именно про ритуалы. наверное, для меня это пока скорее философия...
 

Снисхождение

Вдохновения
А вы думаете это батюшка решает? Мне кажется, что Господь. К нему же идем спрашивать.
Да, согласна. Только нужно понимать, что спрашиваешь совет, а далее решение принимаешь сам, и отвечаешь за него тоже сам. Потому что, если бы так просто было узнать Волю Божию, жить бы стало намного проще. Помолился, пошел у батюшки спросил и так и сделал. Однако практика показывает, что от слепого послушания пострадало столько людей. Много об этом Осипов говорит, даже Брянчанинов об этом пишет....

Надеюсь теперь еще и Рождества дождаться, дома праздник встретить.
Дай Бог!

а я как-то не нашла
я видела в рубрике частных объявлений смолевичской газеты.
А вообще, проще всего, зайти на сайт или fermer.by или idvor.by и дать объявление - куплю мясо одной свинки в минском районе.
Практически любой заводчик, например, вьетнамских свинок, всегда имеет кого забить и продать. Ориентировочно одна свинка 35-40 кг весит. Цены от 55 до 75 тыс за кг. были недавно. Т.е целиком свинку купить не проблема - это ж и сала насолить ( у вьетнамцев оно очень нежное), с головы холодного наварить, с ливера и печени - паштет. Вот. :)))
 

Litasan

New member
Т.е целиком свинку купить не проблема - это ж и сала насолить ( у вьетнамцев оно очень нежное), с головы холодного наварить, с ливера и печени - паштет
Э не.. я тогда точно без мяса буду. чем дальше, тем больше у меня к нему нелюбовь и даже мысль о том, что детям надо не заставляет меня это мясо разделывать :(. оно мне теперь пахнет
я вообще гоядину люблю... но ее сейчас редко встретишь :(

но за совет спасибо, когда-нибудь созрею, все ж дети растут.

согласна- слепо нельзя. надо еще себя слышать. и молиться, молиться и молиться... а это непросто :(
 
Последнее редактирование:

Мыленка

New member
Эх, девочки, как же радостно! Жду праздника! Так хочется на ночную сходить, ну или хотя бы на крестный ход. Сегодня весь день в мечтах. Хочу курицу на бутылке и оливье приготовить, сходить на службу, потом прийти, поесть вкусно, а потом можно и в род.дом. А на улице метель метет. Хорошо на душе как-то... Песнопения рождественские слушала. Днесь Христово Рождество...:whistle: Только по детям скучаю. Ну уже скоро приедут...
 

Litasan

New member
и я жду. хотела с ребенком поехать на всенощную. в нашем храме есть подполье, куда можно с ребенком спуститься и службу прослушать и никому не мешать.
но муж добро не дал. сказал, что не даст мучать ребенка.
так что скорее всего поеду на утреннюю службу всей семьей, а к нам еще и гости приедут из другого города. как в старые добрые времена- в тесноте, да не в обиде.
 

Шиманшилла

многовредная мамаша

Шиманшилла

многовредная мамаша
Свирь, ну ты красотка, прям бизнес-леди! И нашла ж ссылку!
brjukva, вишь, вообще детей позабросили, шарют по тырнету :)

Я что-то все ближе к мысли отрубить вообще интернет. Уже какой-то просто привыкон наступает. Но вот проблема, а с кем я поговорю тогда? В данный момент у меня нет близкого человека женского полу, а мне надо в силу своего характера потрендеть хотя бы раз в день, а мамочки, с которыми мне нравится общаться, все с детками, и в интернете они, когда им удобно, т.е. я не чувствую, что отвлекаю людей, а так позвонишь - там дети плачут, вроде как и неудобно мешать... Вот и торчу тут - общаюся :)
 

Мыленка

New member
А у нас девочка родилась, 10 января, 3590 гр, 54 см рост. Назвали Машенька. Мы уже дома, выписали на 4-ые сутки. Няньчим...:rolleyes:
 

A-Lesko

Настя Каменская
Мыленка, поздравляю Вашу семью с таким чудесным событием. Много-много здоровья Вашей девочке и Вам.
 
Сверху