Православные мамы - давайте знакомиться!

ElenaKozlova

New member
И если поначалу я еще могла молиться, то сейчас силы мои на молитву сошли на нет, хотя и должно быть наоборот. Просто устала от напряжения и тупо жду, что будет, то будет.


Я Вас очень понимаю. В смысле оскудения сил на молитву и "тупое ожидание".
У моей знакомой была ситуация, когда ВСЮ беременность ей говорили, что ребенок не выживет (тяжелейший порок легких по УЗИ). Неоднократно предлагали делать аборт. Она, молоденькая девочка, отказывалась.
Она была готова к самому худшему.
Но все молились, как могли. В итоге под конец беременности ей хирург сказал, что смогут сразу сделать операцию, и всё будет норм. Она воспряла духом...

В итоге родился практически здоровый ребенок! (лишь небольшая легочная недостаточность). Роды самостоятельные. Произошло ЧУДО!

Пусть этот пример Вас вдохновит!
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Бог в помощь, Ирина!

Надеемся скоро увидеть Вас в осенней темке с хорошими новостями. :)

Maslinka, поддержу Вас!
Неожиданная беременность в любом возрасте - шок. Но надо это "переварить" и переключиться на радость. Малыш - чудо Божие, подарочек Вашей семье! :)
Всё будет - и силы, и финансы, и любовь... Честно-честно! :)

Про амнио - однозначно очень большой риск выкидыша (в какой-то из темок на семействе девочка недавно потеряла ребенка именно из-за амнио).
Наши "осенние" девочки все отказывались от амнио, хотя у нас много "взрослых" беременных.
Если для Вас вопрос аборта в случае "риска" не актуален - не стоит делать анализ.
Никто не может Вам диктовать, что делать, конечно... Но очень велик риск неточного диагноза и потери ребенка. Колоссально велик.

Я для себя "прокрутила" принятие больного ребенка - это помогает снять напряжение по этому поводу.

А у меня последние роды были такие .. такие.. вообщем я получила удовольствие от них , чего и тебе желаю.

Спасибо! Удовольствие получить хочу, конечно! Потом еще приду. :)))

Litasan,честно, я не знаю как бы я в городе справлялась. Тут дверь открыл и дети на улице, гуляют сами, даже двухлетка, в окошко только периодически поглядываю. За забор выходить им нельзя.

За городом красота! Летом ощущаем это в полной мере. Приехали, детей "выкинули" - они разбредаются по участку и все при деле. Мама только еду периодически подает. :)
К тому же, у нас все условия есть и участок огромный.

В городе терпеть не могу "выгул" детей. Стараюсь спихивать эту функцию на мужа. Старшие дочки уже сами гуляют, а двоих младших не отпускаю с ними - стремно.

школы есть и в деревнях.

В нашей деревне есть школа... Но там в каждом классе по 2-3 человека. И учителя совмещают несколько предметов... При всём моем "пофигизме" к школьному обучению - для меня это перебор. :)
А на домашнее обучение у меня не хватит терпения, хоть я и педагог по образованию.

Так что только если возить. В принципе, 30 минут езды "от порога до порога". Но мы не такие подвижники, да и лишний час сна нам не помешает.

В целом город нас устраивает - район зеленый (Серебрянка). Просто надо быть не такой ленивой (мне) и заниматься "выгулом". :)
 

Снисхождение

Вдохновения
и тупо жду, что будет, то будет
мне кажется - это самое правильное :))

Держитесь, девочки, ну что мы можем изменить .....
хотя, мне столько раз в жизни помогало чтение акафиста Господу с вставлением своих прошений......
 

Litasan

New member
В нашей деревне есть школа... Но там в каждом классе по 2-3 человека. И учителя совмещают несколько предметов... При всём моем "пофигизме" к школьному обучению - для меня это перебор. :)
А на домашнее обучение у меня не хватит терпения
мне на многие вещи не хватает терпения, но такое кол-во детей- это действительо практически ДО.
но я хочу домик там, где близко нормальные школы

Просто надо быть не такой ленивой (мне) и заниматься "выгулом". :)
дело в том, что самостоятельный выгул очень сильно развивает соображалку у детей, их самостоятельность и находчивость. На свободе они учатся дружить и выходить из конфликтов , договариваться. складываются долговременные отношения с планами, мечтами, реализацией этих мечт. нет всего этого в городе. в городе все искусственно, кмк.

Ирина, продолжайте молиться. Матерь Божья скорая в помощи, она поддержит.
Со мной такие чудеса случались, такая мощная поддержка шла со всех сторон, что я не успевала благодарить. Просто надо было выдержать один период, когда казалось, что уже все, никто не поможет, надо смиряться. Но это было не смирение- это было уныние. А смирение пришло, когда внутри все успокоилось и я ГОТОВА была принять ЛЮБОЙ исход беременности и родов. ПРишло смирение и согласие принять волю Божью, тут же пришла помощь
 

ElenaKozlova

New member
дело в том, что самостоятельный выгул очень сильно развивает соображалку у детей, их самостоятельность и находчивость. На свободе они учатся дружить и выходить из конфликтов , договариваться. складываются долговременные отношения с планами, мечтами, реализацией этих мечт. нет всего этого в городе. в городе все искусственно, кмк.

В городе самостоятельный выгул нереален из соображений безопасности. Ну не могу я 5 и 3-летку выпустить со старшими детьми - это понятно.
А самой сидеть на скамеечке - скучно. :))
Но в целом я на прогулке не вмешиваюсь, если не лезут в опасные места.
Для меня и наяривать круги с коляской - сущее мучение. :))
В слинге как-то проще это воспринимается. Иду, куда хочу, нет неудобств. Хотя маршрут может быть таким же.

Но это было не смирение- это было уныние. А смирение пришло, когда внутри все успокоилось и я ГОТОВА была принять ЛЮБОЙ исход беременности и родов. ПРишло смирение и согласие принять волю Божью, тут же пришла помощь
____________________________________

Вот и мне надо как-то до этого дозреть.
После метаний "хочу так" и реального риска этого не получить... нужно зреть на "да будет воля Божия", а не "как я хочу".
Надеюсь, успею дозреть. :))

но я хочу домик там, где близко нормальные школы

Я бы тоже не отказалась. Если бы у нас была не деревня, а какой-то "поселок" с нормальной инфрастуктурой - с удовольствием жила бы там круглый год. Благо, работа наша не привязана к городу вообще.

Мы очень разбалованные - хорошая школа во дворе, прекрасный садик в 10 минутах ходьбы. Везде нет переполненности. Везде абсолютно чудесные педагоги.
Плюс логогруппа для сына, которая дает ему существенный прогресс.
В общем, всё сложилось наилучшим образом на теперешний момент.
Тесновато в квартире, но всё остальное настолько гармонично, что нам это не мешает абсолютно. Если б я не была бестолковой хозяйкой и убирала чаще - вообще красота была бы. :))
 

Анаско

Active member
Feronika,
Maslinka, Наташенька Выбросьте все плохие мысли из головы, наслаждайтесь беременностью и уповайте на господа. Второго родила в 36 то же со всеми запугиваниями, но я тупо верила, что все будет хорошо. А Мишаню рожала в 42 то же с риском 1:66 были небольшие отклонения и в крови, по узи все в норме , никаких дополнительных обследований не делала и ничуть не жалею, просто ждала , молилась и верила И все хорошо растут замечательные здоровые пацаны.. Кстати резус конфликт был со всеми 3-мя, а еще куча приобретенных болячек, тем не менее после первого кесарева пацанов рожала сама. Так что помните по вере нашей , нам и дается наслаждайтесь сегодняшним днем...А отношение генетиков к беременным если сказать мягко просто не этичное и античеловечное...вообще нет желания к ним попадать. Всем удачи и легких родов!!!!!!!!!!
 

Maslinka

Active member
Feronika, сил вам душевных и физических!!! И пусть Боженька вам поможет!!! Пусть все разрешится наилучшим способом для вас и для малыша!!! Держитесь, не унывайте!!!
Я почитав вашу историю поняла, что мои 1:66 - это вообще ничто!!! Не даром говорят, что все познается в сравнении.
 

ElenaKozlova

New member
Девочки, отчитываюсь еще в этой темке. :)
Мы родились 10 сентября, молодому человеку уже целых 8 дней.
Щекастый межвежонок! :)

Благодарю всех за молитвы, всё прошло прекрасно. Кому интересно - рассказик о родах в моем профиле в дневнике.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Девочки, отчитываюсь еще в этой темке. :)
Мы родились 10 сентября, молодому человеку уже целых 8 дней.
Щекастый межвежонок! :)

Благодарю всех за молитвы, всё прошло прекрасно. Кому интересно - рассказик о родах в моем профиле в дневнике.
Поздравляю!!! Растите здоровыми!
 

Mally

New member
Девушки,а как вы правило утреннее и вечернее вычитываете с детьми маленькими?что-то как утром встану пораньше и они просыпаются и уже не помолишься..а если как покормлю,так уже дел много-совсем вся в заботах.с вечерним,хоть и уставшая сильно иногда получается.но тоже не всегда.
а как у вас?
 

Litasan

New member
У меня летом получается. Но мое правило сокращенное- минут на 5-7.
в период учебы, садов не получается. Спрашивала у исповедника своего. Он посоветовал днем выбрать время и помолиться как положено- это лучше чем молиться и думать о том, кого куда и как собрать. Детям привить привычку обращаться в Богу утром, как встал, вечером, когда ложатся спать, днем перед к.л. делом- можно и Господи, помилуй и Господи, благослови!
У нас как-то так. и даже так не всегда получается :(
 

Живчик

Well-known member
девчата, может у кого детки ходят в воскресную школу в Дом Милосердия или на усихсвятской? поделитесь)

Мы в Дом Милосердия ходим. Чудесные терпеливые люди с любовью и строгостью достаточной. Моим очень нравится. Сама во взрослой группе пока жду про апостолов слушаю.
 

Oris

тик-так
Поделитесь, пожалуйста, если это не слишком личное. Я когда бывают в церкви, часто вижу людей, которым от веры легко (ну мне так кажется, может я и ошибаюсь), у них такие глаза и улыбаются так по-доброму. А мне, когда я уделяют больше времени и мыслей Богу, мне наоборот тяжело, чувствую себя бестолочью, прямо безысходность какая-то, хотя наоборот вроде должно быть.
Как люди умеют верить так?
 
Последнее редактирование:

ElenaKozlova

New member
Oris, мне кажется, от веры не может быть "легко", чем глубже копаешь, тем тяжелее (святые искренне считали себя хуже всех, видели своё несовершенство). Но отчаиваться не надо, видя свои грехи. Господь милостив и кающегося прощает... И вообще, если больно - душа живая!

А люди разные. Иногда в храме легко себя чувствуешь и "светишься", но вне храма бывает очень тяжко этим людям (в обычной жизни, не на церковной службе). Думаю, каждый человек несет большой груз. Но не обязательно же всё показывать остальным и выглядеть "сумрачным".
 

Mally

New member
Живчик, а со скольки лет в воскресную школу принимают?
Девушки,может вы чего знаете: мы не садовские,а старшей откровенно дома скучно.хочется ей какую компанию или посиделки,но вот рядом с нами(славинского) ничего такого нет,на полдня может где-кто организует?нам вот девочек для дружбы надо:)ходить в садик нам не предлагать-у нас свои причины.
 

Живчик

Well-known member
Mally, адекватных и пятилеток видела, которые справляются. Но стараются с 7-ми лет брать, насколько видела. Несколько часов с перерывами надо хоть какую-то усидчивость и внимательность иметь.
Очень вас понимаю про не садовость! и про уговоры тоже понимаю :) У нас двое таких было. Сейчас вполне благополучны в школе. Не ходили в сад по очереди, то есть были дома по одному. Вдвоем было бы намного легче всем.
Да, каждый из этих двоих с гиперактивностью.
Что спасало. Режим, режим и еще раз режим. Обязательно 1-2 прогулки на площадку в практически любую погоду. Очень любим до сих пор путешествия по детским площадкам. заходили в соседний двор или отъезжали пару остановок. Для ощущений свежих. Прогулки в парк, вдоль канала, покормить птиц. Обязательный дневной сон. Рукоделия типа лепки, рисования, аппликации. Постоянная смена занятий. Читала много + аудиосказки + песни детские. На каждый месяц года подборка была из десятка песен, в итоге ребенок знал больше муз произведений, чем давала садовская программа. Это важно было для музыкальной девицы, у которой и в памяти много помещается. Много совместной хозяйственной деятельности (ни разу не пожалела об этом впоследствии). Игра совместная и отдельная. Как стали к школе готовится - день занят под завязку совсем.
Выход из дома. Нашли здесь тему не садовские детки и с соседями по району дружили. Ходили регулярно в спорт секцию 2 раза в неделю + театральная студия 2 раза в неделю (Острошицкая, 9). В случае особо старательного поведения ходили в детскую комнату Национальной библиотеки. Да, мы соседи :)
Недорого совсем, на небольшой площади спорткомплекс, горка!, много развиваек и просто новых игрушек. У меня еще и не было возможности оставлять, сидела рядом с вязанием. В театр или цирк 1-2 раза в месяц.
Как-то так. Сейчас мы школьники (7 и 9 лет девочки, 10 лет мальчик) Но можем попробовать познакомится и поиграть вместе во второй половине дня. Правда, график по кружкам плотнейший, но четверг-пятница вполне можно пробовать.
 
Сверху