Прикорм на ИВ

Hush

New member
Klumba, может так оно и есть. У меня действительно после разморозки кабачек был как сопли. А где вы индейку покупали?
Девочки, а кто-нибудь кролятину и конину покупал? Если да, то где? Поделитесь инфой? Хочу их сама готовить.
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Hush, в обычном крытом рынке у нас в Уручье, мне кажется с индейкой нет проблем. Крольчатина на Комар. рынке имелась, сейчас не знаю.
 

Bugagashka

New member
Hush, крольчатина на Ждановичах есть в мясном отделе в крытом продовольственном..)
 

Arabica

Avec moi bonne chance
Hush, нас на кролика сыпануло, а вот индейка и конина ОК. Конину покупаю в баночках "Агуша", но говорят в Ждановичах под видом говядины есть. Только надо у продавца спрашивать.
 

Hush

New member
agony_ya, я еще кролика не пробывала. Счас едим пока конину, но я сама ее готовлю. Мне мама привозит. А конину можно отличить от говядины, хотя не спецу по мясу трудно конечно, она намного темнее, такого темно-бурого цвета и волокнистее.
 

Arabica

Avec moi bonne chance
Hush, расскажите, как готовите конину.

ксенечка, кролик, если в виде фрикаделек, то минут 30 варится.
 

Hush

New member
Режу на не большие кусочки. Ложу в воду, закипает, сливаю и так два раза, варю только на третей воде час, а иногда чутка больше. Потом отвариваю овощи и все это в блендер. У нас тут уже на подходе 6 зубов, в общем будет уже 8, поэтому как вылезут тоже буду переходить на фрикадельки, чтоб жевать училась.
 

Arabica

Avec moi bonne chance
ксенечка, думаю минут 40 не больше, а вообще очень удобно перекрутить на мясорубку, сделать маленькие фрикадельки и заморозить.

Фрикадельки я варю с овощами и тоже измельчаю в блендере, у нас тока 2 зубика.
 

Hush

New member
ксенечка, а вы в блендере мяско "перекрутите". У меня получается не хуже чем через мясорубку.

ксенечка, а вы в блендере мяско "перекрутите". У меня получается не хуже чем через мясорубку.
 

Arabica

Avec moi bonne chance
Hush,ну расскажите же наконец, скока Вы конину варите?
 

Hush

New member
Режу на не большие кусочки. Ложу в воду, закипает, сливаю и так два раза, варю только на третей воде час, а иногда чутка больше. Потом отвариваю овощи и все это в блендер.
Это я так про конину писала =).
 

hornoff

New member
Мы начали вводить прикорм с 4-х месяцев - педиатр очень настаивала. Сказада, что бы через месяц мы заменили один прием пищи овощным пюре в объеме 150 гр. как-то мне это странно слышать было. Мне кажется слишком это будет большой объем
 

Hush

New member
hornoff, а почему врач настаивала? У вас есть показания к прикорму? Запор, низкий гемоглобин? Если у вас все хорошо, я бы отменила прикорм и подождала до 6 месяцев. Да и как кормить такого крошку. Он же сидеть не умеет, выталкивающий рефлекс еще не угас. Или ваш ребенок уже во всю интересуется едой, которую вы едите? Лезит к вам в тарелку? А обьем 150 гр это для семимесячного малыша.
 

hornoff

New member
мы начали кушать цветную капусту и сынульке очень нравится, все съедает и еще ждет, но я ему давала грамм 20-30
 

Hush

New member
Читала как-то формулу сколько ре надо овощей. Выглядит она так: 20*n ( где n - это месяцы. Это для овощей формула). Но все конечно дети конечно индивидуальны. Так что смотрите по вашему ребенку.
 

lastochka_v

New member
может у кого у ребенка аллергия на коровье молоко? Подскажите плиз чем кормите и как прикорм вводили
 

Hush

New member
lastochka_v, у нас аллергия на коровье молоко. Едим смесь на козьем. Прикорм начали только в 6 месяцев. начали с безмолочных каш: гречка, рис, кукуруза. Потом овощи: кабачек, брокколи, цв.капуста, тыква, морковь (совсем чутка), картошка, лук. Потом фрукты: яблоко,груша, чернослив (немного на него подсыпает, если дать больше 30 гр). Из мяса пока только конина. Сейчас пробуем овсяную кашку. Ввожу очень медленно, дней 10. Стараюсь не давать порцию только одного продукта, а например если это каша, то будет 90 мл гречки + 90 мл риса. Примерно так.
 
Сверху