Приметы и суеверия связанные с ЭКО

Симона-Таисия

созерцаю мир...
они и вредить могут
бред!
Я не претендую на то, что это чудо-закваска, решающая проблемы. Но вот что опасного может быть в дрожжах после выпечки теста? И если честно, то читая подобные статьи, у меня только одно объяснение, если церковь на этом не зарабатывает, то ей обязательно это надо опорочить.
Эту закваску мне дала наша БЕРЕМЕННАЯ формчанка, которая после употребления хлеба, жива и здорова. Так же все люди, до неё попробовшие эту выпечку, в прекрасном здравии :)
Как нам помогает вера в одёжки младенцев, прикосновения к животу беременной, испитие из её чашки, сидение на стуле после беременной, так же могут помочь и обычные дрожжи, НО! из рук хорошего человека, с положительной энергией и желанием помочь.


Все обязательно получится!
а за это - спасибо :thank_you:
 

хоЧУДОчу

...да да, ещё одну дочу.
Симона-Таисия, согласна полностью с тобой. Даже, если предположить что это не относится никаким боком к Покровскому монастырю и Матроне, ну и пусть, навредить такой кекс уж точно не может. Я пробовала такой кулич первый и единственный раз в этом году в мае у своей сестры, живет в др. городе - редко видимся. Она что-то говорила, что это из какой-то "волшебной" закваски. Что-то мне подсказывает, что это именно то, что описывает Света. Так вот, по вкусу очень вкусный, не портится, не черствеет, закваска не портится в холодильнике, надо только делать всё время... не помню точно, но раз в 3 дня, и так до бесконечности. Казалось бы, надоест быстро, но нет, говорит, что уже давно делает и всё съедается. Мне понравилось, но я не просила поделиться, т.к. подумала, что не смогу быть такой дисциплинированной в выпечке этого кулича, как того требует рецептура :) имею ввиду постоянно выпекать и не забывать про него.
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Девочки, еще такие закваски есть якобы с Иерусалима, П.Лавры и преподносят их по-разному: оберег, излечение, исполнения желания.
Самой когда-то всучили баночку с таким тестом, потом только узнала, что все это к церкви не имеет никакого отношения.

, надо только делать всё время... не помню точно, но раз в 3 дня, и так до бесконечности
это уже что-то новенькое))), обычно нужно раздать, а свою часть выпечь и съесть)))
 

Gerdochka

Все есть!
А я тоже со Светой соглашусь...
Ну не может навредить хлеб такой... Особенно, если закваску отдает человек с добрыми намерениями
А когда его выпекаешь и растишь закваску, то просто ВЕРИШЬ, что в этом мире еще есть место чудесам )))))
 

хоЧУДОчу

...да да, ещё одну дочу.
это уже что-то новенькое))), обычно нужно раздать, а свою часть выпечь и съесть)))
ты знаешь, я как раз не помню, что там нужно было делить и раздавать хорошим ) людям, как письмо счастья. Именно, постоянно маленькая часть закваски стоИт в холодильнике (2-3 дня), потом , я так поняла, оставляется какая-то часть от неё, а из остального путем добавления прочих ингредиентов выпекается кекс. Оставленная часть опять стоит в холодильнике до след. выпечки и так до бесконечности )))
 

Passion

Active member
Исида, по аюрведе готовить нужно с любовью, хорошими мыслями и т.п. Тогда пища пойдёт на пользу. А хлеб - особенное блюдо, почетаемое у многих народов. да и закваска готовится долго, а значит, напитывается энергией. И если ты с отвращением относишься к такой закваске - ни в коем случае не надо делать из неё хлеб. он точно на пользу не пойдёт.

А вы знаете, что женская энергия - лунная. так что ж можно придумать свой ритуал: вечером налить в кувшин воды, "заговорить" воду (я беременная, красивая, умная, любимая, здоровая, счастливая) и оставить на ночь на подоконнике. За ночь вода напитается лунной энергией. А утром умыться этой водой.
Эта мысль у меня появилась по мотивам "волшебного сосуда" Лисси Муссы (вот, например)
 

Лада

Active member
Passion, заглянула в твой дневник. Ты как давно эти бады принимаешь? я давно в их сторону поглядываю...но вот заказывать не имею...
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
да и закваска готовится долго, а значит, напитывается энергией. И если ты с отвращением относишься к такой закваске - ни в коем случае не надо делать из неё хлеб. он точно на пользу не пойдёт.
так в том то и дело, что мы не знаем через чьи руки прошло это тесто и с какими мыслями и целью его пекли и раздавали другие.
Это не я придумала, так написано по ссылкам. Я всего лишь поделилась инфой.
 

Vikusinka

New member
Исида, Оля, достаточно было, поделиться ссылкой на статьи, которые вы считаете "достоверными", зачем накидываться на Симону, как на дитя с нравоучениями, наверное она сама определиться надо ей это или не надо, также как и каждая из форумчанок. Тем более по теме "Приметы и суеверия" девчонки деляться инфой эффективность, которой не доказана на сто процентов ;) главное чтобы Вера жила в сердце!
Моя свекровь тоже пекла и ничего плохого с ней не произошло ))) а я отказалась ввиду отсутствия больших кулинарных способностей
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
зачем накидываться на Симону,
:blink: не думала, что мое сообщение произведет такое впечатление. Совсем не хотела кого-то учить, тем более обидеть, писала из лучших побуждений.

PS если мои сообщения неприятно читать или они раздражают, можно добавить меня в список игнорирования и их не будет видно.
 

MAPTA

New member
ну и ну... :huh:
мы не знаем через чьи руки прошло это тесто и с какими мыслями и целью его пекли и раздавали другие.
...а с какими мыслями люди могли печь этот хлеб? Может порчу хотели навести?!
Может быть, когда я стану мамой, я занесу оранжевые трусы, полосатые носки, "беременные" тесты и совместные молитвы в разряд вещей бесполезных, но пока я иду к мамству, я буду пить из чужого стакана, печь хлеб, тереться пузом и еще много чего, что поможет мне верить и идти вперед. Это мое дело. :)
 

MAPTA

New member
ну вот, раз спрашиваешь, значит ссылки не читала.
Исида, Оля, я не стала читать эти ссылки и вникать, потому что посчитала твои высказывания бестактными. Не стоило начинать эту тему, правда.
 

Vikusinka

New member
Исида, не обижайся, дело не в неприятности, а в объективности ;) всегда интересно читать твои посты:meeting:
 

OLECHKA.

New member
Девочки вставлю и я свои "пять копеек". Мне как раз такой хлебушек давали перед протоколом. Все получилось.:preg:. Перед протоколом на 21день была и жидкость в трубе и киста, а попила норколут ну и конечно же ела хлебушек и сама и муж и просили о своих желаниях, ушла и жидкость и киста и на 2д.ц. вступила в протокол. Но мне говорили что есть должны только члены твоей семьи кто живет в доме (я и муж) и просить можно все, кроме денег. И пекут его 1 раз в жизни. Очень вкусный был хлебушек.:rolleyes:
__________
 
Последнее редактирование:

*Снежинка*

Время пришло //baby//.
Девочки перечитала еще несколько раз последние сообщения, ко всем хорошо отношусь, но заступлюсь за Исиду,
зачем накидываться на Симону
лично я ничего подобного в сообщении Исиды не увидела, просто пост, просто ссылки, просто инфа и ВСЁ! но всего лишь одно слово
, в адрес Симона-Таисия, вызвало кучу эмоций, которые лично мне не понятны. ИМХО.
или например реакция на
а вообще они и вредить могут
мне вооообще не понятна, ведь это не было написано с 100% убеждением, на мой взгляд просто инфа. ИМХО

Еще добавлю, немного раньше кто-то давал ссылки на суеверия, так это тоже самое, кто-то верит кто-то нет.
 

ynik

New member
но заступлюсь за Исиду,
Девочки, вы ещё на два лагеря поделитесь. Атмосфера явно не здоровая, у каждого есть своё личное мнение и пусть каждый при нём и останеться.

PS если мои сообщения неприятно читать или они раздражают, можно добавить меня в список игнорирования и их не будет видно.
ты же модератор, должна наоборот всех поддерживать, зачем так категорически.
Скоро Новый год, всех с наступающим! Здоровья и исполнения всех желаний!!!:friends:
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
ты же модератор, должна наоборот всех поддерживать, зачем так категорически.
я в первую очередь такой же пользователь как и все.
Реакция девочек мне понята и я знаю откуда растут ноги и такое отношение к моим сообщениям. :)
По всем вопросам не по теме, пожалуйста, в ЛС.
 
Сверху