Приметы опеределения пола ребенка

Helga_

New member
А мне не так давно приснилось, что я сына родила, хотя на втором УЗИ зказали, что больше похож на девочку (лишнего ничего не болтается) и живот как на девку! :p
 

Шаманка

New member
А мне секровь снилась во время беременности. К чему бы это было? К девочке, наверное, а может, просто плохо себя чувствовала! :mrgreen:
 
мда (чешет затылок) скорей бы узи..... уже хочется обращаться к животику по имени, а не "детеныш" и "Глобик"
 

lemony

New member
А у меня такой сон был..ещё до того, как я узнала о беременности (а узнала я в 7 недель :lol: . просто выделения прошли, вот я и не волновалась) Так вот сон: стою я на берегу чудесного озера с золотыми рыбками, какой-то король(!!!!) берёт со стены (!!!!) макет рыбки, оживляет, начиная с хвоста, бросает эту золтую рыбку в озеро, там рыбка превращается в красивую девушку, кот. выныривает и даёт мне розу, а королю золотое колечко
На выходных я вышла замуж (с мужем встречались 5 лет), мой отец подарил мне колечко с бриллиантом, все в один голос кричат, что будет девочка. Вот только не пойму одного, если прекрасная девушка - это моя дочка. король это - мой отец, то ГДЕ ЖЕ МОЙ МУЖ?
Р.S Моему мужу 25 лет. ну не может он быть королём! или может??
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
У мужа на работе сотруднице в начале года приснился сон, что у нас родилась девочка.( Мы еще только задумывались о ребенке). У подруги и у меня по тестам выходит мальчик. Моей маме приснился внук. Свекровь говорит, что будет мальчик: не было сильного токсикоза, нет пигментных пятен и живот на мальчика. На узи по тому как лежит плод -- девочка. Нам с мужем лишь бы здоровые. Вещи сейчас выбираю нейтральных тонов и жду....
 

lala-tan

New member
У меня были все приметы на мальчика, а родилась девочка. Главное, что здоровенькая (ттт).
 

Veronika

New member
Poli написал(а):
Свекровь говорит, что будет мальчик: не было сильного токсикоза, нет пигментных пятен и живот на мальчика. На узи по тому как лежит плод -- девочка.

Ну из этого всего можно лишь УЗИ верить, и то, если 2 раза подряд одно и то же говорили :) У меня был жуткий токсикоз, круглый живот и все равно мальчик :wink: А как по особому лежат девочки, что то никогода такого не слышала :?:
 
сегодня на УЗИ сказали, что пока видят девчонку ))) но это настолько неточно оказывается.... моей подруге до самых родов твердили - мальчик, а вылезла девчонка!!
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
>> На узи по тому как лежит плод -- девочка.
Я сперва тоже смутилась, но что сказали-то сказали, оказывается и такая теория у них имеется
 

Sweet mama

New member
Про "беременные" приметы :)
Опасения беременных – правда и ложь
Давайте поговорим о том, что можно и чего не следует делать женщине во время беременности. На эту тему существует много домыслов, большое количество народных примет. Попробуем расставить все на свои места, каким приметам верить не стоит, а какие неплохо бы учесть.


Говорят, что во время беременности нельзя вязать – пуповина наматывается вокруг шеи ребенка.
Чистой воды выдумка. Я тому живой пример. Сидя дома, особенно уйдя в декрет, хочется заняться чем-то спокойным и материнским. Чем? Вязать. Я навязала своей дочери целую коробку вещей и игрушек. Роды прошли нормально.
Говорят, нельзя тянуться вверх, стоя на цыпочках.
Опять же из-за пуповины, которая наматывается вокруг шеи малыша.
А вот это уже - правда. На раннем сроке беременности такие движения, особенно резкие, могут привести к выкидышу. Так что будь осторожна.

Говорят, что нельзя сидеть за компьютером во время беременности. Облучение и все такое. От компьютера, а если точнее, то от монитора, исходит излучение, которое влияет на организм любого человека. И уж влияет оно точно не положительно. (Кстати, телевизор – это тот же монитор). Какой конкретно вред причиняет бытовая техника организму учеными пока не доказано. Но лучше, по возможности, откажись от сидения перед компьютером, а если возникает такая необходимость, постарайся проводить за ним как можно меньше времени.

Говорят, что ультразвуковое исследование (УЗИ) можно делать не более 3 раз за время беременности.
Сами врачи расходятся во мнениях при ответе на этот вопрос. Одни говорят, что современные аппараты УЗИ практически полностью безопасны для малыша, и обследоваться можно сколь угодно раз. Другие - что как бы оно ни было, но облучение – есть облучение. От этого никуда не денешься. Не отказывайся от УЗИ, если его действительно необходимо сделать. А вот идти специально для того, чтобы узнать пол ребенка, пожалуй, не стоит.

Говорят, что нежелательно летать на самолете во время беременности.
Это - чистая правда. Врачи вообще запрещают перелеты после 7-ми месяцев. Из-за перепадов давления в воздухе и на земле вероятность выкидыша увеличивается во много-много раз. Предпочти перелетам поездки на поезде. Конечно, заграничный отдых вряд ли сравнится с российскими курортами, но в данном случае чем-то придется пожертвовать.

Говорят, что нельзя ходить на кладбище беременным женщинам.
Пыталась выяснить почему, никто не знает, просто, говорят, примета. Я ходила. О существовании такой страшилки узнала только после родов. Пока ни на ком из членов семьи мои походы никак не отразились.

Говорят, что нельзя никому показывать новорожденного, пока ему не исполнится 40 дней. Могут сглазить.
На самом деле врачи не рекомендуют приводить в дом к малышу посторонних людей в течение примерно месяца. В вашем доме своя атмосфера и микрофлора, у приходящих гостей – своя. У ребенка должен выработаться иммунитет к окружающей его среде, поэтому не стоит собирать у себя толпы людей. А вот на улице, когда малыш спит – пожалуйста, показывайте его кому хотите.
 

jullliya

графический дизайнер
А у меня по всем признакам и по УЗИ девочка, только врач говорит, что сердцебиение как у мальчика.
 

Koza

Active member
Мне уже 4 врача сказали, что мальчик, однозначно. Так что мы одежки соотв. тонов выбираем.
А сердцебиение как у мальчика, это как? Четкое такое, определенное? :grin:
 

Katrinok

New member
А нам врач сказала, что по серцебиению вроде как девочка, по УЗИ - тоже вроде девчонка. И я чувству, что девочка будет. Неоднократно снилось и предчувствие есть.

Есть живой пример несоответствия прогноза врачей. Подруге, когда была беременна, вплоть до родов говорили "мальчик" (УЗИ все показывали и все осмотры), родилась здоровая девочка, да какая красавица. С ангельским мальчишеским характером. :mrgreen:

Вот и надейся после таких случаев на прогнозы врачей.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Katrinok, человек предполагает, а Бог располагает. Приметы приметами, а кто родится узнаешь только после родов.
 

andelena

Active member
нам на узи сказали, что будет девочка, а четыре раза снилось, что мальчик и по тесту мальчик и чувствую я мальчика, хотя девочке буду очень рада.. вот приду домой и с иголкой попробую :), только что прочитала на предыдущих страничках :)
 

Koza

Active member
У меня и по иголке пацан. А на узи сказали - вот смотрите на ваше хозяйство, мальчик. Муж видеокассету на работу отнес и всем показывал причинное место, оно там на весь экран, ух как он гордился :grin: :grin:
 

andelena

Active member
что-то я про иголку не очень хорошо поняла.. вертится или крутится.. это как?? :?:
 

andelena

Active member
нашла я ее (иголку), она у меня вращается над ладонью по часовой стрелке.. это что значит? :-D
 

Marsianka

New member
Ой я больше всего верю в медицинское определение по серцебиению, мы сколько не пытались отпределить по УЗИ, по форме животика, по всякой остальной бредятине, перед самимы родами за день, делала одна женщина УЗИ, или что-то там ещё доплера вроде тож делала, сказала что будет девочка, а моя свекровь составляла генетическое древо, календари на мне применяла, всё пятались узнать,у всех выходил короче мальчик, а мы тут девку принесли, да ещё копия внешне папа... всё сели..... :dance:
 
Сверху