Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юсенька

Active member
у нас пока вопросов с подписями нет, может мы от руки писать не будем, а когда соберете в общую, тогда сами пропечатаете.? нет возможности у меня это сделать...
 

_Тата_

Минск
проект изменений в 185 указ
вместо 100% номрируемой площади - кредитуется 90%
учитывается собственность по РБ
не 20м на чел - 15 м на чел
1% - для многодетных
10% от СР - прожив. до 20 тыс чел
20% от СР - свыше 20 тыс чел

о том кого коснется и какие договора заденет - вопрос на рассмотрении

еще у меня возник вопрос - те кто в списках - тот получит
СПИСКИ - это люди, включенные исполкомами или дома, включенные в график (и на какой год)??????? не оч. было понятно ((((
 

terka

New member
Что-то я пыталась понять, но всё так и не разобрала... Мы достраиваемся на прежних условиях, или нет?
 

Vitamina

КГ-3 ЖСПК 980
Смотрела буквально 20 последних минут-главное ЖИЛЬЁ,КОТОРОЕ НАЧАЛО КРЕДИТОВАТЬСЯ В ЭТОМ ГОДУ БУДЕТ ПРОФИНАНСИРОВАНО ПОЛНОСТЬЮ. Намётки на изменение условий льготного кредита- в больших городах 20% от ставки рефинансирования (сейчас ставка35%-значит 7%) сказано не было будет ли пересмотр на уже подписанные договора.
 

_Тата_

Минск
Vitamina, было сказано что на какие договора будет рассматриваться - вопрос будет рассматриваться

terka,ХЗ
 

Vitamina

КГ-3 ЖСПК 980
еще у меня возник вопрос - те кто в списках - тот получит
СПИСКИ - это люди, включенные исполкомами или дома, включенные в график (и на какой год)??????? не оч. было понятно ((((


Вроде он сказал, что это списки домов,кредитование которых уже началось

Ну это может раньше говорила, или прослушала
 

terka

New member
Кто-нибудь знает, 35-й дом начал кредитоваться, или нет? Я, например, только доки подала...

_Тата_,если я Вам передам списки, сможете ли Вы допечатать с обратной стороны?
 

Vitamina

КГ-3 ЖСПК 980
http://www.bpc.by/ на этом сайте через некоторое время появится видеозапись, которую можно будет посмотреть
 

_Тата_

Минск
частично видео можно посмотреть тут

terka, я думаю что если у вас вопросов не возникло, то в понедельник можно просто отдать те списки кот. у вас собрались Юсеньке или dit85 или мне
я на своих не допечатывала, потом после их объединения и допечатается если нужно будет.
 

Maxi

New member
еще у меня возник вопрос - те кто в списках - тот получит
СПИСКИ - это люди, включенные исполкомами или дома, включенные в график (и на какой год)??????? не оч. было понятно ((((


Вроде он сказал, что это списки домов,кредитование которых уже началось

Ну это может раньше говорила, или прослушала

Имхо нововведения затронут всех кто строится. Дома естественно достроятся но с теми кто сможет потянуть и кто соответственно будет нуждающимся по новым правилам. Добавлю еще то, что цены подрастут, минимум в 2 раза, а ставка рефинансирования достигнет 50% минимум.
 

sasha0908

New member
Послушайте Maxi, надо внимательно смотреть и слушать то,что показывают и говорят.Нововведения по поводу списков не коснуться тех, кто успел все оформить до 30.09.2011г.Эти списки будут действовать до составления новых нуждающихся в жилье и пересмотру не подлежат,а вот что будет потом..... Если бы это касалось всех, то эта дата не фигурировала вообще.Ззавтра в 10.00 в Совмине будет утверждаться объем вводимого жилья на льготных основаниях в 2012г.
 

_Тата_

Минск
sasha0908, если уж точно, то говорили о том, что вопрос о том кого коснутся эти нововведения - "в стадии рассмотрения"
так что ждем...
 

Desperado

New member
Льготное кредитование обещают возобновить в конце октября

http://news.tut.by/economics/254452.html

:yahoo::yahoo::yahoo:

Министр архитектуры и строительства Анатолий Ничкасов на сегодняшней пресс-конференции успокоил население: льготное кредитование строительства жилых домов, ввод которых планируется в 2012 году, возобновится, как только будет сформирована программа по строительству жилья на 2012 год, что должно быть сделано до 21 октября.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху