Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

talilean

New member
Указ №185 со всеми его дополнениями никто не отменял. Многодетная семья имеет право на льготный кредит-95%+ суьсидия-5%. Кредит пока недостежим, а субсидию никто не отменял. Так что- удачи! (в самом хорошем смысле слова)
 

Vadik

Team Herbalife
Узнал, необходимо до 50% стоимости квартиры где-то иметь. Дальше расплывчато. То ли депозит в банке (хыхы иметь пару сотен миллионов сбережений в белках сегодня), то ли какие-то махинации бумагами, якобы они у тебя были. Короче, как я и говорил, это для избранных, знающих как. На сегодня у меня нет никаких документов, даже косвенно подтверждающих, что у меня найдутся деньги на строительство.
 

azabrodskii

New member
Узнал, необходимо до 50% стоимости квартиры где-то иметь. Дальше расплывчато. То ли депозит в банке (хыхы иметь пару сотен миллионов сбережений в белках сегодня), то ли какие-то махинации бумагами, якобы они у тебя были. Короче, как я и говорил, это для избранных, знающих как. На сегодня у меня нет никаких документов, даже косвенно подтверждающих, что у меня найдутся деньги на строительство.
когда у нас было собрание представители исполкома сказали , что достаточно первого паевого взноса для того чтобы подать доки на субсидию
 

Lenock

ЖСПК 972
Узнал, необходимо до 50% стоимости квартиры где-то иметь. Дальше расплывчато. То ли депозит в банке (хыхы иметь пару сотен миллионов сбережений в белках сегодня), то ли какие-то махинации бумагами, якобы они у тебя были. Короче, как я и говорил, это для избранных, знающих как. На сегодня у меня нет никаких документов, даже косвенно подтверждающих, что у меня найдутся деньги на строительство.
_____________________________

Vadik, читайте внимательно. Я ответила на Ваш вопрос.


При отсутствии претендента средств на покрытие разницы между полной стоимостью строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения и величиной предоставляемой субсидии, местный исполнительный и распорядительный орган, руководство организации могут отказать в начислении субсидии.


ключевое слово - могут. Но они не будут этого делать, т.к. многодетные семьи финансируются государством.

P.S." СТУЧИТЕСЬ. И ВАМ ОТКРОЮТ.":eek:k:
 

terka

New member
Сегодня получила ответ из газеты "Советская Белоруссия" для семей воспитывающих детей-инвалидов. Отсканировала, но здесь разместить никак не могу- выдаёт какие-то иероглифы.Изложу своими словами:
Ваше письмо направлено в Главное управление по работе с обращениями граждан и юридических лиц Администрации Президента Республики Беларусь для доклада президенту.
Подпись- М.П.Лебедик(первый заместитель главного редактора).

Может, кто-нибудь подскажет, как здесь размещать изображения???
 

S_e_r_g_o

New member
А смысл тут размещать - вы ж написали, что вас (а значит и нас всех) послали - и так всё предельно ясно...
 
Последнее редактирование:

nataliiy

New member

terka

New member
Для тех, кому интересно:
 

Вложения

  • scan00011.JPG
    scan00011.JPG
    149.1 KB · Просмотры: 145

Варенька

безвредная, но опасная...
По-моему, "послали" - это когда в Мингорисполком и т.д. спустили, а для доклада Президенту - то, что надо. Могу ошибаться, конечно.
terka, хочется Вас поздравить, но пока просто скажу, что я за Вас очень рада:so_happy:
 

yzla

мамуля троих ангелов
ключевое слово - могут. Но они не будут этого делать, т.к. многодетные семьи финансируются государством.
Нифига-= мы многодетные . подавали доки на субсидию в Ленинский исполком . причем предоставили справку . что кредитная линия не открыта -доки взяли ... но все равно отказали- через месяц .... сказали приходить ...:resent:когда дом начнется строиться((( Вот такая история!!!=
 

Lenock

ЖСПК 972
Yzla, мне тоже пришлось очень много походить по кабинетам(даже иногда приходилось детей брать с собой), но в итоге субсидию мне выделили.
Вам могу посоветовать попробовать еще раз. И оперируя фактами. Удачи;)
 

bioforce

New member
bioforce, а в чем Вы видите цель написания этого письма?
я вообще вижу во всех пиьсмах - крики о беспомощности... вижу - процветание беззакония в стране.... да много чего я вижу... вижу до чего страну довели - решается все не по закону - а на поклонах царю... я считаю - это в корне не верным...
но это мое видение...
ещё мне очень не нравятся формулировки: уважаемый Ладутько, уважаемый Макей и т.д... за что их уважать?.. за то что люди для того что бы решить свои проблемы - вынуждены писать письма?.. за то что загнали экономику в попу, и повесили туеву хучу кредитов?..
повторюсь - это моё мнение... и оно вполне может отличаться от вашего.. ;)
 

lenkas

New member
Уважаемый
bioforce, Слово уважаемый в письменном обращении в первую очередь говорит не о степени уважения к тому кому пишут, а о степени воспитанности и интеллигентности того, кто пишет.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
я вообще вижу во всех пиьсмах - крики о беспомощности... вижу - процветание беззакония в стране....
Это все так и есть, я с Вами согласна. Но люди, написавшие письма, достойны хотя бы того, чтобы о них узнал адресат, а не какие-то "уполномоченные лица" спустили их проблемы еще кому-нибудь, от кого, и так понятно, толку ноль. В этом смысле "для доклада Президенту" - уже хорошо.

о степени воспитанности и интеллигентности того, кто пишет.
И грамотности тоже.
 

bioforce

New member
В этом смысле "для доклада Президенту" - уже хорошо.
ИМХО - это не хорошо.... пока не искореним эти письма к царю - до тех пор беззаконие и будет процветать - ведь именно - от него беззаконие и идет....
ну что говорить - когда президент прямым текстом говорит - народ то не тот попался, плохой... плюет людям в лицо... а люди - продолжают ему писать - в надежде что он это услышит... вот что мне немного непонятно...
lenkas, именно поэтому - я ни в коем случае не буду подписывать такие письма, что бы не сочли меня безграмотным, и что ни в коем случае - не подумали, что я кого то из этих людей уважаю.. ;) ну не могу я уважать этих людей... и тем более - не смогу упрашивать их снизойти до моей проблемы... буду решать свою проблему сам - пытаясь разговаривать с людьми на местах... где то так..
 

terka

New member
bioforce,это Ваше личное мнение. Вы имеете на него право. Но моё мнение с Вашим коренным образом не совпадает. Мы хотя-бы что-то пытаемся сделать... А кто-то вроде Вас смеётся нам в лицо. И потом, если , даст Бог, всё наладится, такие, как Вы, тоже будут пользоваться льготами и никто даже не подумает отказаться, хотя и вечно чем-то недовольны,,,
 

Варенька

безвредная, но опасная...
пока не искореним эти письма к царю - до тех пор беззаконие и будет процветать

буду решать свою проблему сам - пытаясь разговаривать с людьми на местах...
Вы очень глобально мыслите, прям в масштабах страны. И вдруг - с людьми на местах... Не решают они такие глобальные проблемы, эти люди, к сожалению.

ну не могу я уважать этих людей... и тем более - не смогу упрашивать их снизойти до моей проблемы...
Пришло в голову, что нами крутят, как хотят, не из-за "памяркоўнасці" белорусов, а из-за их высокомерия, извините.

А кто-то вроде Вас смеётся нам в лицо
Я в постах bioforce такую боль чувствую, очень далекую от смеха.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху