Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bioforce

New member
А кто-то вроде Вас смеётся нам в лицо.
вам в лицо смеются - те кому вы пишите... как вы этого понять не можете?..
Мы хотя-бы что-то пытаемся сделать...
кто вам сказал - что я ничего не пытаюсь делать?.. просто мне мое самоуважение не позволяет письма писать тем - кому мы побарабану, кто решает только свои проблемы, и кто довел людей и ситуацию до того состояния - что бы люди писали эти письма.. не более того...
И потом, если , даст Бог, всё наладится, такие, как Вы, тоже будут пользоваться льготами и никто даже не подумает отказаться, хотя и вечно чем-то недовольны,,,
тут есть такой момент: я не вечно чем то недоволен - я решаю свои вопросы - у меня есть семья, которую надо кормить, одевать и т.д.... льгот - я никаких не требую... если надо будет - то построю себе сам дом или квартиру... дело в том - что я не жду - никаких льгот - а пытаюсь что то сделать - без этих самых льгот - но поверьте - глупо отказываться - от того - что предлагают... вот и все... если бы мы сейчас не построили квартиру - поверьте мне - я бы нисколечки не растроился - и письма бы не писал... да и уже весной - я ни на что не расчитывал - и продумывал как решать квартирный вопрос - своими силами - были мысли построить дом - за Минском - купить участок - и потихоньку строиться.. но так как - поступил вариант в 4 КГ - было грех отказаться.. вот и все...
 

Olga_OSA

New member
Я с boiforce согласна в том,что противно просить,хотя я подписи оставляла.И действительно как будто "царю" челобитную отправляли на "бояр".По мне так цель письма больше в том,чтобы хоть таким образом высказать несогласие с тем,что нас всех "кидают".Может для них наши письма как "мониторинг застройщиков",хотя понимаю,что практически пустой номер.
 

terka

New member
Счастья, Вам, bioforce, и удачи в начинаниях... А я останусь при своём мнении.
 

bioforce

New member
Я в постах bioforce такую боль чувствую, очень далекую от смеха.
и тут вы правы... если кто то увидел смех над теми кто пишет письма - прошу прощения - мне наоборот очень не весело - от того, что людям приходиться писать эти письма...
Пришло в голову, что нами крутят, как хотят, не из-за "памяркоўнасці" белорусов, а из-за их высокомерия, извините.
кхем... да нету никакой памяркоунасцi, как мне кажется сейчас... нету чувства плеча - все обособлены... в том числе и я.... это хорошо - где нибудь в штатах - где люди решают проблемы на местах - на предприятии - с начальником, в штатах - с губернатором - и не пишут письма президенту с просьбой поремонтировать туалет... а в нашей - стране это не есть гуд, т.к. из-за отсутствия чувства плеча ближнего - каждый боиться - высказать что то - вышестоящему.... потому как вышестоящий просто ударит по башке - а рядом сослуживцы - даже не пискнут - просто абы их не зацепило... но это уже глубокий оффтоп... :) надеюсь - все будет у всех хорошо - не зависимо от текущей ситуации...

Счастья, Вам, bioforce, и удачи в начинаниях... А я останусь при своём мнении.
Терка, и Вам того же!... мнения могут быть разными - и это правильно!.. ;)
Все у вас будет - хорошо, и решится все в том или ином виде - в хорошую сторону!.
 

Lenock

ЖСПК 972
bioforce, Уважение к ближнему — это прежде всего уважение к самому себе. Не уважающий других не способен уважать и себя.
 

LisK

Active member
глупо отказываться - от того - что предлагают... вот и все... если бы мы сейчас не построили квартиру - поверьте мне - я бы нисколечки не растроился
Вот поэтому и пытаются выжать из строящихся все что можно, а в нынешней ситуации, когда и кредитов не дают, снова за бортом окажутся те ,кто действительно нуждается. Их ведь и предлагают на некоторых форумах исключать, тех кому действительно необходима господдержка.
 

bioforce

New member
Уважение к ближнему
это вы про кого?.. кто ближний?.. Тур который живет по средствам?.. или Макей - который промыл мозги милиции?.. или Ладудько, который заселяет дома, в которых его свояк какой нибудь строился до того момента как решается вопрос по сетям, что бы не дай бог - он лишнию копейку не затратил?..
или вы к тому что я не уважаю форумчан?.. так поверьте на слова - уважаю... и сочувствую... а вышеперечисленных - уж извините уважать не за что... для меня они ничего хорошего не сделали... да и для вас тоже...

снова за бортом окажутся те ,кто действительно нуждается. Их ведь и предлагают на некоторых форумах исключать, тех кому действительно необходима господдержка.
таки и тут я согласен... самое противное - что вся эта чехарда с кредитами не затронула тех - кто за пару лет действия 101 указа или чего там - успели построить квартирки в центре простояв в очереди - пару лет, а то и не стояв...
 

LisK

Active member
И то что вы, и такие как вы не подписывали письма, позволяет увидеть ,сколько среди строящих с господдержкой действительно в ней нуждаются.
Но если поставить в ряд с геометрической прогрессией цифры 170 , 690, то можно предположить какая следующая будет цифра. А письма пишут, т.к. еще есть надежда, что прочитают и решат вопрос.
 

Lenock

ЖСПК 972
bioforce, я думаю, что Вам просто нужно расслабиться, и направить все свои мысли и действия на позитив. Главное, чтобы дети были здоровы, а все остальное.......
:friends:
 

Варенька

безвредная, но опасная...
в штатах - с губернатором - и не пишут письма президенту с просьбой поремонтировать туалет...
Ну не в штатах мы, что делать) Потому и проблемы у нас житейские, а не мировые)
 

bioforce

New member
bioforce, я думаю, что Вам просто нужно расслабиться, и направить все свои мысли и действия на позитив. Главное, чтобы дети были здоровы, а все остальное.......
:friends:
естественно - только не раслабляться надо, а вкалывать - что бы дети были мало того что здоровы, так ещё и одеты, и накормлены, и с игрушками!.. ;)
И то что вы, и такие как вы не подписывали письма, позволяет увидеть ,сколько среди строящих с господдержкой действительно в ней нуждаются.
и понимаете какой момент: заявляют что новые правила получения гос.поддержки - заявляются как раз на отсечение тех кто не особо то нуждается... но те кто пролезал раньше - пролезут и сейчас - а тем кто действительно нуждается - получить эту гос.поддержку - станет ещё сложнее - чем раньше... вот и все..
Ну не в штатах мы, что делать) Потому и проблемы у нас житейские, а не мировые)
ну енто я так - к слову пришлось, не знаю почему - там тоже своих проблем хватает.. может и больше чем у нас.. ;) да переживем мы все эти проблемы - и только сильнее станем.. :)
усе, откланяюсь на сегодня.. :) пойду поработаю. :)
 

dit85

New member
dit85, а из фрунзенского исполкома на первое письмо ответа не было еще?
Нет, Администрация Фрунзенского района ответа на наше 1-ое обращение не давала.
В среду, 09.11.2011 г. пришли все шесть уведомлений о получении наших писем адресатами. Ждем дальше...
 

_Тата_

Минск
в тоже не самые лучшие времена (1991г) когда и за хлебом-молоком нужно было по нескольку раз ходить в магазин (чтобы попасть когда привезут) и стоять по часу в очередях, одна старенькая бабушка сказала мудрую вещь:
маленький ребенок вырастет очень счастливым если его будут любить родители, а спать он может и в картонной коробке. Главное как в рекламе - сухо, чисто и тепло. А все эти модные кроватки-игрушки родители покупают для себя, как подтверждение (а иногда и замену) своей любви к карапузу.
Это так, образно. Но в чем-то я с ней согласна...
Все хотят жить лучше - и это хорошо.
И главное чтобы все были живы-здоровы. Все правильно, понятно...
И детишек своих люблю не зависимо от того что иногда они плохо учатся, вредничают, ночами не спят и задерживаются на ночных дискотеках с "севшим" мобильником.
И иногда ругаюсь на них именно потому что люблю и хочу чтобы они были лучше, выше, сильнее
Но жить почему-то хочется в СВОЕЙ квартире...
Именно потому что их люблю и хочу чтобы им было хорошо (да и себе тоже хочется хорошего)
И что сделать если всю сознательную жизнь работая не получается и детей кормить-растить-учить и на квартиру собрать.
Конфликт бытия и сознания...
(наверно 11.11.11 - навеяло)))
 
Последнее редактирование:

terka

New member
Сегодня получила ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЕ ПИСЬМО:swoon:
Конечно, ожидала другого ответа.... Мдяяяя....
Если бы я хотела написать в СовМин, то я бы именно туда и написала.
Я огорчена(((((
Показать/скрыть миниатюры
 

LisK

Active member
Если направлено в СовМин, значит могут учесть в законодательстве. ИМХО
 

Варенька

безвредная, но опасная...
terka, если оно в СовМин после доклада Президенту попало, то ИМХО не надо огорчаться, так и должно быть)
 

Landysh

New member
это информация взята у соседей!!!

СРОЧНО!!! ОСОБО ВАЖНО!!!
Министерство строительства и архитектуры подготовило проект Указа о внесении изменений и дополнений в Указ от 07.02.2006 № 72 «О мерах по государственному регулированию отношений при размещении и организации строительства жилых домов, объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры».

Вносятся изменения в пункт 1.7., которым в настоящее время (пока в настоящее время) финансирование проектирования и строительства объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры для районов жилой застройки осуществляется за счет средств республиканского и местных бюджетов, собственных средств энергоснабжающих организаций, входящих в состав "Белэнерго", организаций, подчиненных Министерству связи и информатизации.

Дома, которые не будут приняты в эксплуатацию до вступления в силу Указа в новой редакции, будут вынуждены оплачивать инфраструктуру за счет собственных средств, т.е. нашими с Вами.

Кредитоваться сети не будут, так как постановлением СовМина от 30.06.2011 № 883, сокращены объемы финансирования объектов инженерной инфраструктуры за счет льготных кредитных ресурсов банков.

Примерный срок принятия Указа – один месяц, может и меньше, так как в этом заинтересовано и правительство, и Мингорисполком (который сейчас за это платит) и МинСтройАрхитектура.
[/QUOTE]
 

Варенька

безвредная, но опасная...
terka, до кого надо информация, будем надеяться, дошла. Сейчас вам отписки пришлют, не обращайте внимания и не расстраивайтесь. Это обычная бюрократия. Результаты наших обращений (или их отсутствие:superstition:) увидим, когда выйдет Указ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху