Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bioforce

New member
Чего то я не понимаю ничего, какой трехсменный режим работы? Где выделенные финансы и кому выделенные?
да больше Ладутько слушайте - у него в одном предложении:
снизить стоимость строительства, обеспечат высокий уровень оплаты труда работников отрасли
как это можно понять то?.. :)))
 

Olga_OSA

New member
Чего то я не понимаю ничего, какой трехсменный режим работы? Где выделенные финансы и кому выделенные?
Вот и мне непонятно...На очередную сказку похоже...
Как-то резко раз и всё пойдет,деньги будут,стройка пойдет,да ещё и в три смены...Не верится как-то.
 

lenkas

New member
Чтото странное, и ладутькины сказки, и ств вдруг программку решил состряпать, ну прямо аттракцион щедрости. Може, окажется, что и достроиться дадут? Что то хотя и рождество уже скоро, а вот в сказку все не верится
 

Lenock

ЖСПК 972
Сегодняшняя ночь похожа на новогоднюю - скрещиваем пальцы загадываем желание ( а у нас оно одно на всех) и ложимся спать. :lazy2:Чудо должно случиться.:drinks:
P.S. В нашей ситуации остается только улыбаться, чтобы не впасть в уныние.:friends:
 

meller_zmey

New member
Сегодняшняя ночь похожа на новогоднюю - скрещиваем пальцы загадываем желание ( а у нас оно одно на всех) и ложимся спать. :lazy2:Чудо должно случиться.:drinks:
P.S. В нашей ситуации остается только улыбаться, чтобы не впасть в уныние.:friends:
14 Ноября 2011 → Расходы и доходы столичного бюджета на 2012 год будут обсуждаться на очередной сессии Мингорсовета
Городской бюджет на 2012 год предстоит рассмотреть участниками 11-й сессии Минского городского Совета депутатов. Об этом, как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», сегодня на оперативном совещании в городском исполнительном комитете сообщил председатель Мингорсовета Михаил Саванович.

По его словам, очередная сессия Минского городского Совета депутатов пройдет 30 ноября.
 

Anastasiya_

New member
Получается,что завтра нам никто ничего нового не скажет??!!!Надо ждать 30 ноября,а может быть и позже.......:shout:
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
Он поручил строительным организациям перейти на трехсменный режим работы без выходных дней.
Как-то уже подмечено, что на высказывания Ладутько кладут такой вот большой строительный прибор... :)
 

ankaRa

New member
Получается,что завтра нам никто ничего нового не скажет??!!!Надо ждать 30 ноября,а может быть и позже.......
А мне кажется, что уже все решили, раз Ладутько оперирует объемами льготного кредитования на Минск, значит и другие регионы поделили. Если только не блеф...

Какое-то нехорошее предчувствие у меня сегодня...совсем не новогоднее....
 

dit85

New member
Ответ редакции газеты "Советская Белоруссия" на наше 2-ое обращение:​
 

Васяня

New member
самое противное - что вся эта чехарда с кредитами не затронула тех - кто за пару лет действия 101 указа или чего там - успели построить квартирки в центре простояв в очереди - пару лет, а то и не стояв
А кто мешал строится остальным желающим попасть под 101-й указ? Насколько я знаю, туда попадали все, стоящие на очереди нуждающихся.
 

bioforce

New member
А кто мешал строится остальным желающим попасть под 101-й указ? Насколько я знаю, туда попадали все, стоящие на очереди нуждающихся.
Васяна, мое ИМХО - мешало - именно материальное положение - обычно под 101 указ - попадали те, кто уходил в долевое - к комм. организациям - где обычно - необходимо внести некоторую сумму в качестве первого взноса - в районе 10% от квартиры - что составляла не малую сумму.. и потом - если такая сумма была - тогда люди не подпадали - под 5% кредит - из-за большого дохода... вообщем - много подводных камней в этом 101 указе было... от того - и построили те, кто сумел найти лазейку... а действительно нуждающиеся - не могут заниматься тем что бы искать лазейки и т.д.. где то так, наверное. :)
у самого знакомые построили по 101 указу - пару лет простояв в очереди - но у них были чеки жилье, и по ЗП вышла ситуация: когда подавали доки в исполком - парня только перевели на белую ЗП - получалась большая - но за 12 месяцев - исполком их пропустил - а в банке - уже за 3 месяца подавались доки - соответственно ЗП большая - и выдали максимально возможный кредит... :)
 

Ancle_Bens

Member
...вообщем - много подводных камней в этом 101 указе было...
Да, так и было. Этот указ позволил части граждан, стоящих в очереди нуждающихся, пройти к застройщикам, потеснив очередников, подняв цены на жильё и дополнительно обескровить банк на кредитовании.
 

Васяня

New member
bioforce, знаю несколько молодых семей, построившихся по 101-му. Материальное положение действительно играло роль, но не совсем такую, как Вы описываете. Кредитовали льготно около 800$/м2, а строились по 1200-1300$/м2. У многих просто не было достаточно своих денег покрыть остаток.
Т.е. лазейка - наличие собственных средств. Поэтому, имхо, говорить о противности - тут явный перебор, люди платили своими средствами 30-35% стоимости квартиры, остальное - льготный кредит.

Другой вопрос, что все льготное кредитование строительства велось за эмиссионные деньги. Год перед выборами печатный станок работал, аж пыхтел. И если льготное кредитование будет продолжаться, будем иметь курс 22000 руб/$, а то и выше. И что тогда станет с зарплатами учителей и врачей, с пенсиями нашими и наших родителей? На этих стариков в магазинах и так смотреть больно... :(
 

Ancle_Bens

Member
Всё так, Васяня!
Но согласись, что нагрузка на бюджет увеличилась после 101 указа. Эмиссия ещё пуще захлестнула экономику. Просто кто-то решил за счёт кредитного строительства кризис одолеть. Пожар начали тушить керосином.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху