Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nata3112

New member
Ну Вы же влезли в чужой диалог. Логично было бы выяснить - о чем вобще шел разговор в этом диалоге.
Прошу прощения. :hi:Но тема открыта для всех. Тем более, что последние страницы (с вашим же участием) это банальный флуд, не имеющий ничего общего с самой темой.
 

Васяня

New member
Васяня, вы себе сами как-то противоречите)))
если оценивать логически,
то с одной стороны:








Сообщение от Васяня


Дамы, они эт-то... очень часто отвечают не собеседнику, а своим собственным мыслям. Ладно бы ещё мысли, а то эмоции же одни.


а с другой стороны, все окончания глаголов указывают на женский пол)))
при этом приписывание себе качеств логического мышления

раздвоение???))) или как в Австралии - третий вариант)))

P.S. хотя я - дама и логически мыслить не должна уметь. Ой простите - забыла об этом)))
но мне, как даме, простительны маленькие слабости)))

А представляете, я ещё и на дороге люблю поворчать - "блин, наверное женщина за рулем!". :)

По Вашему посту - вежливая я потому что. ...Да-да-да. Не могу же я сказать напрямую, что кое у кого (не будем показывать пальцем кого именно) проблемы с логикой. Это некрасиво. Приходится как-то отождествлять себя с оговариваемым, с целью минимализизировать негативные последствия.
О как завернула, да?! :)

Прошу прощения. Но тема открыта для всех. Тем более, что последние страницы (с вашим же участием) это банальный флуд, не имеющий ничего общего с самой темой.
Так я ж не спорю, тема открытая, кто хочет - тот влезает.
Только смысл обижаться, если Вам и отвечают, именно исходя из логики диалога в теме?
 

_Тата_

Минск
Васяня, без обид - но тема разговора у нас не личностные оценки, не проблемы экономики в целом, хотя они и влияют в итоге именно на нашу мелкую и раздражающую всех проблему.
а по правилам форума не стоит так злоупотреблять цитатами)))

и хорошо что ваше воспитание не позволяет тыкать пальцем.
приятно пообщаться с культурным человеком - приобщиться так сказать
 

andrey128

New member
Всё так, Васяня!
Но согласись, что нагрузка на бюджет увеличилась после 101 указа. Эмиссия ещё пуще захлестнула экономику. Просто кто-то решил за счёт кредитного строительства кризис одолеть. Пожар начали тушить керосином.
Почему речь идет об УКАЗЕ №101 - это было ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНГОРИСПОЛКОМА №101 - и касалось оно только МИНСКА. Т.Е. - это минчане в основном и обвалили систему:declare: Хотя рано или поздно она бы обвалилась сама.
Вопрос сейчас в другом - дадут ли достроится по старым условим тем, кто уже заключил договора. Если б мне сказали, что "все контора закрыта", то я бы даже не полез в эту головную боль. А то уже было понятно, что КРИЗИС, а все эти исполкомы, УКСЫ и пр. продолжали обнадеживать людей, заключать договора и т.д. Сейчас я вообще не знаю во что мне все это строительство обойдется в итоге, а возможно вообще ничего не построю, т.к. добится какой-либо информации от УКСа о новой цене квадратного метра невозможно. А проценты банку в любом случае придется платиь, т.к. 70% кредита уже перечислено, а дом на стадии фундамента, хотя должен был сдаться в феврале 2012 г.. :shout:
 

Васяня

New member
Васяня, без обид - но тема разговора у нас не личностные оценки, не проблемы экономики в целом, хотя они и влияют в итоге именно на нашу мелкую и раздражающую всех проблему.
а по правилам форума не стоит так злоупотреблять цитатами)))
Никаких обид, ну что Вы..
Справедливости ради насчет личностных оценок. Первая личностная оценка прошла в посте №992 от Наты3112. До этого был вполне себе разговор по теме "чертова экономика", и без флуда.
Мои...кхм...личностные оценки - всего лишь реакция на пост №992, не более того. :)
и хорошо что ваше воспитание не позволяет тыкать пальцем.
приятно пообщаться с культурным человеком - приобщиться так сказать
Думала минуты полторы, но достойного ответа так и не надумала, а язвить и флудить не хочется. :)
 

luydinka

New member
т.к. 70% кредита уже перечислено, а дом на сдадии фундамента.

что-то не понятно, как вам банк перечислил 70 % кредита, а дом только начался строиться? Ведь банк перечисляет деньги только согласно % готовности дома?
 

Васяня

New member
А кто вам сказал, что я обиделась? Вам это всего лишь показалось.
Просто мне не хотелось думать, что беспочвенные обвинения меня в радости от чужих неприятностей - это такой естесственный ход Ваших мыслей, а не вызыванный, например, плохим настроением.
Вот и решила, что это реакция на какую-то обиду.
 

jiigan

New member
Тем не менее, судьба льготного жилищного строительства, похоже, предрешена. Обсуждение планов строительства на 2012 год еще идет, но некоторая информация уже просачивается. Предварительно обсуждаются такие цифры: 2 млн. кв.м. для очередников, причем самых простых потребительских свойств. Примерно столько же планируется построить на коммерческой основе. А в будущем доля льготного жилья, скорее всего, будет снижаться еще более существенно.

http://press.tut.by/9798.html
 

Васяня

New member
Вопрос сейчас в другом - дадут ли достроится по старым условим тем, кто уже заключил договора.
Вы знаете, мне кажется, что дадут. Многодеткам - там вообще даже без вариантов, имхо, поскольку вопрос больше политический, нежели экономический. Простым льготникам...тех прижмут, конечно, по-максимуму, но тоже дадут.

Из "прижмут"...возможно тех, кому не поступил ни один кредитный транш или транш менее, скажем, 30% стоимости - тем кредит обрежут.
Но это, опять же, имхо чистой воды. Просто результаты моего личного анализа ситуации в стране.
 

_Тата_

Минск
это минчане в основном и обвалили систему
ну надо же было где-то соль, сахар, спички и масло хранить))))

Думала минуты полторы, но достойного ответа так и не надумала, а язвить и флудить не хочется
на этом и предлагаю остановиться
мировая?)))
 

nata3112

New member
Просто мне не хотелось думать, что беспочвенные обвинения меня в радости от чужих неприятностей - это такой естесственный ход Ваших мыслей, а не вызыванный, например, плохим настроением.
Ну, и кто из нас обижается? А в непонятной радости я вас заподозрила только потому, что вы начали людям говорить "Кто вам мешал строиться по 101-му указу ранее?".
Не буду больше флудить здесь, а то можно действительно и самой обидеться, и других обидеть ненароком.
 

_Тата_

Минск
Вопрос сейчас в другом - дадут ли достроится по старым условим тем, кто уже заключил договора. Е
а если не заключил, но уже год как есть решение исполкома о включении в списки??? и полтора года как решению о направление на строительство в ЖСПК???
 

lenkas

New member
Да тут никто и не сомневается, что у кого открыты кредитные линии, дадут достроиться. Просто дадут кредит на ту сумму кв метра, по которой открывался кредит. А вот когда пересчитают метр, вернее проиндексируют, докредитовывать уже будут по новому указу, тоесть, не будут. А еще планируют не кредитовать сети, тоже мило. Минимум 300 тыс с метра. Многодетным оставят кредиты, но даже если по доброте душевной оставят 20 м, те жесети, все равно своими. В общем, государство не наколешь, а по мне, дайте уже хоть что нибудь, потому что пока вообще ничего, а платить мапиду надо.
Ну а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо:wacko:
 

Ancle_Bens

Member
ну надо же было где-то соль, сахар, спички и масло хранить))))
:) :) :)
Действительно!
Я тут пропустил пик разговора. У меня сотруднику 60 лет стукнуло. Приятно поговорили, поздравили... То, да сё...
Васяня, злая, вы мне всё больше и больше нравитесь! Бусь! :)

В общем, государство не наколешь...
А как его наколоть, если деньги оно берёт у нас же? :)
 

Васяня

New member
Васяня, злая, вы мне всё больше и больше нравитесь! Бусь!
Это вы меня ещё злой не видели. Я когда воздуху в грудь наберу - ваще прынцесса.
:biggrin:
Да тут никто и не сомневается, что у кого открыты кредитные линии, дадут достроиться. Просто дадут кредит на ту сумму кв метра, по которой открывался кредит. А вот когда пересчитают метр, вернее проиндексируют, докредитовывать уже будут по новому указу, тоесть, не будут.
И очень интересно, что будет с людьми, которые не смогут оплатить платежки. Исключение из ЖСПК и квартира следующему очереднику по новому договору?
 
Последнее редактирование:

lenkas

New member
Прошла информация, что в филиалы поступили или поступают списки с жспк финансируемыми в этом году. Кто может, позвоните, узнайте, кто попал на этотгод. Есть ли такие счасливчики?
 

Lenock

ЖСПК 972
lenkas, позвонила в банк, там сказали, что все в ожидании, но никто ничего не знает о возобновлении кредитования.:resent:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху