Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

bioforce

New member
Поэтому, имхо, говорить о противности - тут явный перебор, люди платили своими средствами 30-35% стоимости квартиры, остальное - льготный кредит.
ну и скажите - как имея ЗП - подходящий под льготный кредит - можно было внести своими средствами - 30-35%?.. :)
ну я может быть - слишком грубо выразился - некоторым - родители помогли или ещё что... но если рассуждать логически - то имея 30-35% от стоимости - люди никак не могли подпасть под ЛК.. :)
З.З.Ы.: льготное кредитование, ИМХО - повлияло на нынешнюю ситуацию - меньше - чем политические решения властей... и ещё: а что сейчас уже с зарплатами и пенсиями?.. ;) уже - копье получают - 200 у.е. - это разве деньги?.. у меня на ребенка больше уходит... жена в декрете получает - 50 баксов - классно, да.. :)
 

nata3112

New member
Васяня,учитывайте еще и то, что в тот момент, когда действовал 101 указ практически у всех тех, кто сейчас в КГ3 очередь была на подходе, а некоторых уже даже включили в ЖСК. Нас, например, в ЖСК включили еще в конце 2009 года и строительство изначально обещали в начале 2010года. Ну и смысл был нам переходить в более дорогое жилье, когда предложили по исполкомовской очереди??? Тем более метражи в коммерческом жилье намного больше. Вот мы и считали, что лучше строить маленькую трешку, чем огромную двушку.
Обратите внимание, что по 101 указу строились те, кто совсем чуть-чуть простоял в очереди, а не очередники до 90-года. Это тоже о многом говорит. Просто НИКТО не ожидал, что вот так вот обманут.
 

Васяня

New member
Всё так, Васяня!
Но согласись, что нагрузка на бюджет увеличилась после 101 указа. Эмиссия ещё пуще захлестнула экономику. Просто кто-то решил за счёт кредитного строительства кризис одолеть. Пожар начали тушить керосином.
По большому счету я отреагировала только на словосочетание "самое противное" :) А по остальному да, соглашусь, нагрузка увеличилась. Очевидно, что продолжать выдавать льготные кредиты в таких условиях - суть подливать ещё больше керосину в пожар.
 

Васяня

New member
ну и скажите - как имея ЗП - подходящий под льготный кредит - можно было внести своими средствами - 30-35%?..
ну я может быть - слишком грубо выразился - некоторым - родители помогли или ещё что... но если рассуждать логически - то имея 30-35% от стоимости - люди никак не могли подпасть под ЛК..
Ерунда :) Под ЛК попадают семьи с низким доходом. Накопления родителей никак не влияют на доход семьи. Фактически эти 30-35% люди не имеют, но их есть у кого отдолжить.
Напрмер, когда мы с мужем покупали коробку дома, все 10000 мы отдолжили у родителей, своих было только 40$ однодолларовыми купюрами. :) Потом потихонечку возвращали долг.
 

Ancle_Bens

Member
bioforce,когда писал "самое противное", скорее всего имел ввиду грубое изменение существовавших долгое время правил "стояния" в очереди. Многие сумели таки прошмыгнуть...
И прошмыгнули они за счёт тех, кто был близок к краю очереди.
 

Васяня

New member
З.З.Ы.: льготное кредитование, ИМХО - повлияло на нынешнюю ситуацию - меньше - чем политические решения властей..
С этим согласна. Печатный станок работал и на "у нас каждая даярка будзет палучать па 700 доларов".

Просто НИКТО не ожидал, что вот так вот обманут.
Ну-уу...лично я, как помнящая СССР и 90-е, всегда надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему. :)

bioforce,когда писал "самое противное", скорее всего имел ввиду грубое изменение существовавших долгое время правил "стояния" в очереди. Многие сумели таки прошмыгнуть...
101-й указ дал шанс построиться молодым семьям и людям, имеющим своими (или родительскими) 30% стоимости жилья, без 20-летнего стояния в очереди. Себестоимость метра жилья составляет примерно 350$-400$.Так что, по большому счету, себестоимость жилья люди покрывали своими средствами.

Получается, мы на девушку "напали"...
:) ...ну, если не считать того, что я первая влезла в чей-то диалог, тогда конешно напали..

Злые вы! [скорбно рыдает ф платочег]
 

nata3112

New member
Ну-уу...лично я, как помнящая СССР и 90-е, всегда надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему
Нууу... если бы мы стояли на очереди хотя бы после 90-го года, то тоже полезли бы в долевое. но когда нас УЖЕ!!! включили в ЖСПК, то смысла перебегать в долевку мы не видели. тем более, что в долевом строительстве долгостроев тоже хватает. Ключевые слова УЖЕ ВКЛЮЧИЛИ! А тем более, что все исполкомовские дома, которые заканчивали строительство на тот момент, строились примерно в течении 1-1,5 года. Ну и смысл был перебегать, если нас устраивало все, и метраж, и планировка, и район???
Уверена, что если бы вас на тот момент включили в ЖСК, то вы тоже не стали бы отказываться!
 

Ancle_Bens

Member
Кароче! Васяня во всё и виновата! Из-за таких как она и эмиссия, и беготня из конца очереди в долёвку со льготным кредитом в зубах, и обвал национальных рубликов... Позор несунам и пьяницам! :)
 

nata3112

New member
Кароче! Васяня во всё и виновата! Из-за таких как она и эмиссия, и беготня из конца очереди в долёвку со льготным кредитом в зубах, и обвал национальных рубликов... Позор несунам и пьяницам!
:rofl::rofl::rofl:
 

Васяня

New member
Нууу... если бы мы стояли на очереди хотя бы после 90-го года, то тоже полезли бы в долевое. но когда нас УЖЕ!!! включили в ЖСПК, то смысла перебегать в долевку мы не видели. тем более, что в долевом строительстве долгостроев тоже хватает. Ключевые слова УЖЕ ВКЛЮЧИЛИ! А тем более, что все исполкомовские дома, которые заканчивали строительство на тот момент, строились примерно в течении 1-1,5 года. Ну и смысл был перебегать, если нас устраивало все, и метраж, и планировка, и район???
Уверена, что если бы вас на тот момент включили в ЖСК, то вы тоже не стали бы отказываться!
Согласна. По сути Вам просто не повезло оказаться последними в пирамиде.
Хотя это не повод говорить, что "самое противное" - это что кому-то все-таки повезло и он в пирамиде оказался не последний. Это не "противное", это принцип существования пирамиды.
 

nata3112

New member
Согласна. По сути Вам просто не повезло оказаться последними в пирамиде.
Хотя это не повод говорить, что "самое противное" - это что кому-то все-таки повезло и он в пирамиде оказался не последний. Это не "противное", это принцип существования пирамиды.
А ГДЕ Я ТАКОЕ ГОВОРИЛА????????????? Такое впечатление, что это ВАМ ХОЧЕТСЯ, чтобы мы так думали. А мы совсем не злые. У меня есть друзья, которые построились по 101 указу, и я за них ОЧЕНЬ РАДА! Хоть у кого-то не будет такой проблемы.
После вашей такой фразы хочется вам сказать: ЗЛАЯ ВАСЯНЯ, которая радуется чужим неприятностям, но делает это более культурно и скрыто, нежели Макси.
 

Васяня

New member
Кароче! Васяня во всё и виновата! Из-за таких как она и эмиссия, и беготня из конца очереди в долёвку со льготным кредитом в зубах, и обвал национальных рубликов... Позор несунам и пьяницам! :)
..И-ик! ..Пппприсаединяюсссь к фашему таасту!
:)

А ГДЕ Я ТАКОЕ ГОВОРИЛА?????????????
Не Вы :)
 

bioforce

New member
Васяня, Самое противное - это я говорил - не о наших знакомых - молодых семьях и т.д... :) а о тех - под которых этот указ принимался... не просто так его принимали - и никогда не поверю - что это было сделано для молодых специалистов.. :) просто кто то - захотел разделить тот пирог - который когда то был - но очередь ещё не подошла - вот и вышел указ..
а за наших знакомых - и за своих в том числе - я очень рад - и за них не противно.. ;) а наоборот - очень правильно - что так сделали.. так что без обид, плз... ни в коем случае не хотел - на кого то наехать.. ну и если и хотел - то такие тут не сидят!.. :)))))
С этим согласна. Печатный станок работал и на "у нас каждая даярка будзет палучать па 700 доларов".
как то забываем - от чего начались колебания на рынке - пошло это от валютного рынка с начала года, и перегоны авто - тут ни причем... мое ИМХО - после событий декабря - определенные люди - начали выводить свои накопления - в другие страны - естественно белку не выведешь - вот и выводили валюту - которую скупали - и когда валюты стало не хватать, а если быть точнее - те, кому надо было - валюту вывели - вот и начали прикрывать биржу - а дальше уже пошло по накатанной - как снежный ком начало все валиться... притормозилось сейчас все это - только не уверен что надолго - самые трудные года ещё впереди..
 

Васяня

New member
Макси... Этот пострел везде поспел!
Злая Васяня... А что? Звучит.
Вот почему я больше люблю общаться с мужчинами, нежели с женщинами. Логика мышления у вас нормальная...в отличие от слабого полу. :)
Дамы, они эт-то... очень часто отвечают не собеседнику, а своим собственным мыслям. Ладно бы ещё мысли, а то эмоции же одни.

Классика жанра:
-
таки и тут я согласен... самое противное - что вся эта чехарда с кредитами не затронула
-
А кто мешал строится остальным желающим попасть под 101-й. По большому счету я отреагировала только на словосочетание "самое противное"
-
Нууу... если бы мы стояли на очереди хотя бы после 90-го года, то тоже полезли бы в долевое.
-
Согласна. По сути Вам просто не повезло оказаться последними в пирамиде.
Хотя это не повод говорить, что "самое противное" - это что кому-то все-таки повезло
-
А ГДЕ Я ТАКОЕ ГОВОРИЛА????????????? Такое впечатление, что это ВАМ ХОЧЕТСЯ, чтобы мы так думали. ...ЗЛАЯ ВАСЯНЯ,

И как это понимать? [беспомощно пожимая плечами]
Как Вы вообще нас, женщин, терпите, уважаемые мужчины? :biggrin:


Васяня, Самое противное - это я говорил - не о наших знакомых - молодых семьях и т.д... а о тех - под которых этот указ принимался... не просто так его принимали - и никогда не поверю - что это было сделано для молодых специалистов.. просто кто то - захотел разделить тот пирог - который когда то был - но очередь ещё не подошла - вот и вышел указ..
C такими поправками принимается :)

По поводу прогнозов на будущее.. До выборов ещё два годика помучимся, а дальше снова будем в шоколаде...аж целый год. :biggrin:
 
Последнее редактирование:

nata3112

New member
Сообщение от nata3112 Посмотреть сообщение
А ГДЕ Я ТАКОЕ ГОВОРИЛА????????????? Такое впечатление, что это ВАМ ХОЧЕТСЯ, чтобы мы так думали. ...ЗЛАЯ ВАСЯНЯ,
И как это понить? [беспомощно пожимая плечами]
Как Вы вообще нас, женщин терпите, уважаемый мужчины?
о том, что это вы не обо мне, я прочитала позже. Но процитировали вы мое сообщение, вот я и спросила "А ГДЕ Я ТАКОЕ ГОВОРИЛА???"
 

Васяня

New member
о том, что это вы не обо мне, я прочитала позже. Но процитировали вы мое сообщение, вот я и спросила "А ГДЕ Я ТАКОЕ ГОВОРИЛА???"
Ну Вы же влезли в чужой диалог. Логично было бы выяснить - о чем вобще шел разговор в этом диалоге. :)
 

_Тата_

Минск
Васяня, вы себе сами как-то противоречите)))
если оценивать логически,
то с одной стороны:
Дамы, они эт-то... очень часто отвечают не собеседнику, а своим собственным мыслям. Ладно бы ещё мысли, а то эмоции же одни.

а с другой стороны, все окончания глаголов указывают на женский пол)))
при этом приписывание себе качеств логического мышления

раздвоение???))) или как в Австралии - третий вариант)))

P.S. хотя я - дама и логически мыслить не должна уметь. Ой простите - забыла об этом)))
но мне, как даме, простительны маленькие слабости)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху