Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Landysh

New member
В нашем ЖСПК большинством голосов приняли решение,что все оплачивают стройку.Просто пропорционально делят платеж на метры.И даже многодетные учавствуют.
Но вот у нас есть личности,кот. категорически отказываются это делать,мол,по закону не обязаны платить.Типа они многодетные и всё тут.Я тоже многодетная и тоже нету лишних денег,но всё-таки решили,что оплачивать надо.Потому что вместе есть хоть какой-то шанс построиться,а иначе нет.И суммы тогда пока не такие большие...

Olga_OSA, Вас уже цитируют на онлайнере. или это наоборот Вы процитировали?
Сейчас понесется... Пусть усе плацюць налом не кредитным льготным. бо стройка стаИць...
http://realt.onliner.by/2011/11/16/konfl
мне не совсем опнятна Ваша позиция. по поводу того что
"вместе есть хоть какой-то шанс построиться,а иначе нет".
Вы считаете, что дом, в котором к примеру только многодетные. военнослужащих, инвалиды, другие малоимущие
не построится? Или как? Например. половина дома залезла в надежде на кредит по 101-му Решению МГИКа и тут пролетела...
И что? Теперь все двайте им помогать, потому что им тяжело платить нельготным кредитом да еще понимаешь все вокруг виноваты в том. что они
понабрали еще и лишних метров себе?
Не совсем понимаю.
 

Olga_OSA

New member
Olga_OSA, Вас уже цитируют на онлайнере. или это наоборот Вы процитировали?
Сейчас понесется... Пусть усе плацюць налом не кредитным льготным. бо стройка стаИць..
Не знаю кто кого цитирует и не собираюсь в этом разбираться.Кому надо меня понял.А то у нас любят повыдергивать фразы из сообщения и пообсасывать их с разных сторон...Я бы с удовольствием строилась согласно действующему законодательству,но все здесь знают,что закон "действует",но пока увы "не действует".
 
Последнее редактирование:

Соболь

Прав тот - кто искренен.
А что, у кого трое детей, помощи от государства не будет? Или просто описка?
 

Девушка

New member
А что, у кого трое детей, помощи от государства не будет? Или просто описка?

Не знаю, там вообще написано что в первую очередь, а потом уже всем остальным, насколько денег хватит.

Если посчитать, что выделено 7,5 трл руб, то при средней цене квадратного метра 4 млн руб получаем:
7 500 000 000 000 / 4 000 000 = 1 875 000 кв м

Получается, что этой господдержки хватит только на 18 750 квартир с кредитуемой площадью 100 кв м,.

Большинство в пролете (кроме многодетных наверно и др некоторых категорий).
 
Последнее редактирование:

S_e_r_g_o

New member
похоже это не описка, это у кого-то в голове там наверху бооольшая такая "вавка"...
 

paveletsky

New member
не совсем понятно, что значит "оптимистичная цена метра 900 долларов" - это имеется ввиду исключительно коммерческое жилье или вообще все, в т.ч. для очередников/льготников?
 

Lenock

ЖСПК 972
«Минскстрой» предлагает перевести оставшиеся без денег ЖСПК в долевое строительство и исключить норму о нуждающихся
1

Недавно в ГПО «Минскстрой» состоялось заседание совета объединения, на котором обсуждали итоги работы организаций за 9 месяцев, а также существующие в отрасли проблемы. Как пишет газета «На стройках Минска», на заседании были озвучены несколько предложений по исправлению ситуации с заморозкой льготных кредитов.
Так, «Минскстрой» предлагает пересмотреть принцип формирования ЖСПК нефинансируемых жилых домов или перевести их в долевое строительство с исключением нормы по привлечению нуждающихся. Еще одна инициатива — предоставлять участки, на которых работы не ведутся более года, другим заказчикам с пересмотром конструктивной серии домов.
Также совет объединения попросил Мингорисполком ускорить формирование и согласование графика финансирования жилых домов на 2012 год. Поступила и такая просьба: оказать содействие по взысканию с заказчиков строительства задолженности по расчетам.
Отдельно были рассмотрены вопросы по созданию инфраструктуры в новых минских микрорайонах.
— Серьезную озабоченность вызывает финансирование объектов инженерно-транспортной инфраструктуры и благоустройства в микрорайонах Каменная Горка-2 и 4, Восточный-5, Масюковщина-3 и 6, в границах застройки улиц Шаранговича — Горецкого — Рафиева, — сообщает газета. — По расчетам подрядных организаций, потребность в финансировании составляет около 42 млрд рублей. Если деньги не поступят, готовые коробки домов не будут сданы.
До конца года, по словам представителей «Минскстроя», в городе откроют три детских сада — №45 в Каменной Горке-5, №32 в Масюковщине-3, №21 в Степянке. Также в декабре планируют обеспечить ввод 1-го пускового комплекса СШ №46 в Каменной Горке-5. Впрочем, чтобы успеть, заказчику (УКС Мингорисполкома) надо дополнительно изыскать около 20 млрд рублей.
Автор: Артур Боровой

ВСЕ ВЕСЕЛЕЕ И ВЕСЕЛЕЕ
 

Desperado

New member
не совсем понятно, что значит "оптимистичная цена метра 900 долларов" - это имеется ввиду исключительно коммерческое жилье или вообще все, в т.ч. для очередников/льготников?
Мингорисполком: Коммерческое жилье в Минске в 2012 году обойдется в 900 долларов за квадрат


http://news.tut.by/economics/259166.html
 

Девушка

New member

Евгений_Ч

Налибокская 24

45805d

New member
Моей подруге предложили в 15км. от Минска льготное (в составе жспк) с ценой 900 долл. за метр. Так что думаю, что это льготное жилье (в статье) и ошибок нет.
 

Lenock

ЖСПК 972
ОТ ИНФОРМАЦИИ ГОЛОВА ИДЕТ КРУГОМ :fie::crazy::wacko:
надо сделать остановку, и переключиться на что-то другое на некоторое время.
 

pembe

New member
А что, у кого трое детей, помощи от государства не будет?
не хочу, конечно, пугать, но так сделали в 90-е - многодетные от 4 детей, поэтому мои родители не построились - а когда все вернули назад, мне уже было 18 и опять пролет((((( вот и мучаемся до сих пор.....
 

Landysh

New member

Себестоимость 1 метра в панельке МАПИДа 300 долларов США.
Давно доказано. так что пусть МГИК в шапку молчит.
Фиг им а не 900 долларов.
Лапшу вешают буратинам. чтобы быстрее в котлован влазили своими деньгами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху