Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nataliiy

New member
рано закрывать ещё. Не всем пока так фортит... Поздравляю - будем надеяться, что скоро и у вас будет повод поздравить нас...

+1000000 есть еще сформированные ЖСК...что вы про нас забыли.... не всем посчастливилось заключить договор с банком...
да сейчас будем все дружно переживать за Вас, дорогие соседи, будем надеяться, что и у Вас все буцдет хорошо!
 

LisK

Active member
Горисполком в ближайшее время примет решение в отношении очередников, которые уже заключили договоры строительства, кредитования и вступили в жилищные строительно-производственные кооперативы (ЖСПК). В частности, планируется определить перечень ЖСПК, которые будут дофинансированы за счет льготного кредитования.
http://www.belta.by/ru/all_news/reg...t-k-kontsu-2012-goda-Br45-5-mln_i_581956.html
 
Последнее редактирование:

matveyyyyy

New member
Я наверно наглею, но у меня вопрос: если мы всётаки сможем построиться по старым условиям, то и 75% погашения л.г. нам тоже не видать?(многодетки). Ведь оно вступает в силу(на сколько я знаю ) с новым указом??????????
 

S_e_r_g_o

New member
matveyyyyy, если по новому указу - то 75% по ставнению со старым это гораздо хуже, т.к. эти 75% будут в расчете на 15 квадратов на человека. Например если по-старому на 5 человек из 100 квадратов 50 вам пратило гос-во, на 5% шла супсидия и на 45% вы брали льготный кредит, то по-новому из 100 ваших метров гос-во проплатит 75% от 75 квадратов, т.е. те же 50, на 25 - льготный кредит, но остальные денежки (на 25 "лишних" метров) придется брать под кредит который вы не потянете с любым возможным у нас в стране доходом.
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
matveyyyyy, если по новому указу - то 75% по ставнению со старым это гораздо хуже, т.к. эти 75% будут в расчете на 15 квадратов на человека. Например если по-старому на 5 человек из 100 квадратов 50 вам пратило гос-во, на 5% шла супсидия и на 45% вы брали льготный кредит, то по-новому из 100 ваших метров гос-во проплатит 75% от 75 квадратов, т.е. те же 50, на 25 - льготный кредит, но остальные денежки (на 25 "лишних" метров) придется брать под кредит который вы не потянете с любым возможным у нас в стране доходом.

Тут есть тонкость. Нас-то прокредитуют по новому указу, в котором как был один процент для многодетных, так и остался. Сколько метров кредитовать, решает не банк, а исполком. И если оставят старые решения исполкома, то банк прокредитует в соответствии с новым указом под тот же 1%. А подавать на погашение кредита будем уже в любом случае после сдачи дома, и на эту дату уже точно будет действовать новый указ, в котором 75% для семей с тремя детьми и 100% для остальных многодетных, имхо.

75% от 75 квадратов, т.е. те же 50
Ну не совсем :) 3/4 * 3/4 = 9/16, или 56,25 метров из 100. :blush1:
 

S_e_r_g_o

New member
Евгений_Ч, ну у вас-то беспроигрышный вариант:). Вы молодцы, по-доброму завидуем вам, мы б тоже ещё детёнков хотели, но уже и возраст, и здоровье... не, я то ладно - жену жалко:)
 

terka

New member
Сегодня получила два письма. У меня случилось мощное дежавю...
 

Вложения

  • scan0001.jpg
    scan0001.jpg
    329.8 KB · Просмотры: 153
  • scan0002.jpg
    scan0002.jpg
    230.8 KB · Просмотры: 121

LisK

Active member
В среду, 23 ноября, состоится прямая телефонная линия председателя Минского городского исполнительного комитета Николая Ладутько. Задать вопросы Николаю Александровичу минчане смогут с 1400 до 1600 часов по телефону 222-44-44.
http://minsk.gov.by/ru/news/hall/2011/11/18/3000/
 

S_e_r_g_o

New member
а смысл есть? сколько было телефонных линий? только с Ладутько помню наверное две - и что? Даже если дозвонимся, ответа не будет. Нихрена в нашей стране все эти ладутьки не решают, а сидят под веником и денежку получают - как скажут ему так и будет, только не мы это скажем...
Вот только если будете звонить уточните сколько квадратных метров его скромное жилище составляет, уж не 15 ли на нос, а может 10?
 

Евгений_Ч

Налибокская 24
Ладутько - птица-говорун, отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью! :)
 

айкис

New member
А почему нет 977 ЖСПК? Я ездила, подпись оставляла, а по итогу типа мы не участвовали?
Было несколько вариантов писем и все они отправлялись по различным адресатам (в том числе было отдельное от Вашего-нашего преда во все инстанции),но нас в ответах нет, потому что нас нет ВООБЩЕ (ЖСПК-977)
 

S_e_r_g_o

New member
Соседи, уже несколько раз на разных ветках упоминается, что подписан график финансирования на 2012 год, а кто-нибудь его видел? Какие ЖСПК в него попали? Наш 989 там есть?
 

andrey128

New member
С форума ЖСПК 893...
Новости про проект.
Многодетными семьями остануться семьи с 3 детьми до 18 лет. В проект включили такую льготную категорию, как молодые семьи, но для льготного кредита у них должно быть 2 ребенка.
Landysh, ББ был за то, чтобы продолжать кредитовать на старых условиях заключенные договоры, а вот СМ против, но смогли договориться на позиции НБ. Кстати, это тяжело назвать кредитованием... Так как НБ тратит не свои деньги, а выделенные деньги Правительства. Это чистой воды гос. программа, следовательно, она априори неокупаема....
 

terka

New member
Nota_D_J,Вы подписи под каким именно письмом ставили??? Их же несколько было. Можно в личку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху