Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_Тата_

Минск
dit85, "пока я сочиняла свой вариант, то вы успели тоже что-то предложить.
то что выделено у меня красным цветом - это мысли, т.к. образы окончились
пока реально "мозг" отдыхает и не могу вставить ваше предложение, но "до кучи" скопировала
я не юрист - поэтому если кто ХОЧЕТ и РЕАЛЬНО может исправить - пож. пишите tata_985@tut.by

вчера мы подписывали письмо от своего 985 и некоторые уже подписались под общим письмом от КГ3 - уже есть 65 подписей

осталось сделать письмо и определиться с адресами
 

Вложения

  • черновик письмо КГ3 с1.jpg
    черновик письмо КГ3 с1.jpg
    311.6 KB · Просмотры: 100
  • черновик письмо КГ3 с2.jpg
    черновик письмо КГ3 с2.jpg
    406.6 KB · Просмотры: 62
  • черновик письмо КГ3 с3.jpg
    черновик письмо КГ3 с3.jpg
    370.7 KB · Просмотры: 61
  • черновик письмо КГ3 с4.jpg
    черновик письмо КГ3 с4.jpg
    219.2 KB · Просмотры: 61

доменика

New member
насчет толирантности народа,помните скачек цены на бензин,тут же автолюбители забостовали,что на следующий день,бензин упали до сих пор он не поднялся до той границы,которую достиг при подорожании за один день.А 5 процентный кредит,во всех развитых странах,считается обыкновенным кредитом,и ни каким не льготным.Вы люди пощитайте сколько будет стоить квартира,к концу нашей выплаты за нее?

да,скажите,как реально подписаться под вашим письмом?
 

_Тата_

Минск
да,скажите,как реально подписаться под вашим письмом?
ДАВАЙТЕ СНАЧАЛА СОСТАВИМ ТЕКСТ ПИСЬМА!!!!!!!!!!!!!!!!!
хоть кто-то еще ЖЕЛАЕТ поучаствовать в написании?????

или все согласны только подписать?????????????
по организации подписи: сразу могу сказать у меня нет желания встречаться со всей КГ3 по этому вопросу.
В каждом ЖСПК надеюсь найдутся желающие собрать подписи именно по своему ЖСПК.
чтобы все было на одинаковых бланках - могу желающим выслать на меил образец
потом этим товарищам встретиться и объединить списки в один
 

_Тата_

Минск
лера1983, как вы могли заметить все ЖСПК, кроме 985, выделены серым цветом
у меня есть копия решения только по своему ЖСПК, и по тем кто там тоже оказался
если кто-то еще хочет - отправляйте мне копию решения по вашему ЖСПК и информацию по вашему ЖСПК (аналогично той что в письме)
дата собрания, регистрация, договора и т.д.
по мере поступления данных я буду включать их в текст и редактировать
если вы думаете что я буду искать инфу по вашим ЖСПК - то сразу скажу -НЕТ (ничего личного и без обид, но Вы в первую очередь в этом зинтересованы и ДОЛЖНЫ это делать)
так же прошу отправлять предложения по тексту

LisK, см. в файле решение с указанными ЖСПК
если вас нет, ты вы были организованы другим решением
найдите, пришлите, добавлю
 

Вложения

  • 447.jpg
    447.jpg
    308.5 KB · Просмотры: 87

LisK

Active member
"Не позднее, чем за три месяца до планируемого начала строительства жилого дома".
Это значит можно и ранее, чем за три месяца, но в нашем случае более, чем 1,5 года.
Здесь нужно указывать, что строительство планировалось еще в 2010 - начале 2011 года, о чем была информация на сайте мингорисполкома, возможно есть ответы с переносом сроков строительства.
 

_Тата_

Минск
LisK, придумайте пож. фразу для официального письма - я правда сегодня уже не могу
я два дня писала письмо от 985, сегодня от всей КГ
а сайт исполкома - это не документ
нужны копии ответов исполкомов о сроках строительства
у кого есть?
 

dit85

New member
_Тата_, посмотрите, пожалуйста, л.с. и проверьте почту.
 

dit85

New member
По поводу сбора подписей.
Все желающие поставить свою подпись под обращением могут сделать это в районе станции метро Каменная горка с сегодняшнего дня и по пятницу в промежуток времени с 17.30 до 17.45 (в это время просто еду с работы). В остальное время можно подъехать по адресу ул. Неманская, 43. Предварительно прошу звонить на мобильный, за которым прошу обращаться в личку.

Может быть есть люди, готовые собрать подписи по своему ЖСПК, в частности следующие ЖСПК: 964, 965, 972, 974, 978, 980, 982, 983, 985, 989.
 

45805d

New member
_Тата_, А можно письмо в ворде на мой ящик? Мне кажется, что очень раздуто сначала. Мне кажется, что очень тяжело читается. Может, немного сократить?
Наш ЖСПК (965) внесен "Минским горисполкомом 29.11.2010 в Единый государственный регистр".
Орг. собрание прошло 26.11.2010
 

bioforce

New member
На телевизор не нужно 20 лет копить и в итоге, с учетом инфляции , его не купить.
не, ну я ведь знаю о чем говорю: у меня сестра построилась уже давновато правда - так она по кредиту на квартиру платит меньше - чем по кредиту на телевизор.. ;)
это вообще к чему я сказал: если бы СР у нас была бы как в Еврозоне - тогда не вопрос - кредит под 5% - это ещё бы много было бы...
но у нас СР - сами знаете какая....
но даже не это главное: не мы виноваты в этой СР, и не мы давали обещания, и строили "социально-ориентированное" гос-во.. поэтому право спросить с балаболов - которые такие обещания давали - имеем.. ;)
 

45805d

New member
Как я писала на Ваш ящик, жспк 965 организовано Решением №1151 от 20.05.2010г.

Те, кто уже начал строительство. Все 350 ЖСК завершат. Остальным придется ждать правительственного решения. Ясно одно. Бюджет не мешок Деда Мороза. Но деньги действительно нуждающимся в жилье белорусам найдут.
http://www.tvr.by/rus/society.asp?id=55949
____________________________________


ИНТЕРЕСТНО МЫ ОТНОСИМСЯ К УЖЕ СТРОЯЩЕМУСЯ ЖСПК????????????

Стоит задать этот вопрос в письме.
 

Юсенька

Active member
в какие сроки нужно собрать подписи?
с завтрашнего дня можем собирать подписи в ТД "Ждановичи" - радиорынок - киоск 693. с 11 до 16 и по выходным с 10 до 17. номер телефона через личку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху