Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

И-ра

New member
_Тата_,
да шут, с ними. Я брать не планирую.

А по чем и на сколько выдавали в последний раз?
 

Desperado

New member
www.sb.by/post/121781/
Советую всем почитать, там четко озвучены ближайшие перспективы.
Вопрос к Вам Maxi только один - вы тоже строитесь или просто так заглянули для "поддержки духа строящихся" ? Я в курсе всей прессы которая практически есть в нэте и завсегдатай многих форумов (моё непреодолимое хобби) в том числе и российских. Поэтому дружище я в курсе и про sb.by, которую если честно особенно не перевариваю в связи с хитрожопым и лицемерным главным редактором сего издания господином Якубовичем ... что касается партизана (опп) , то мне очень знакомо это интернет издание павла шеремета, но они очень часто грешат скорострельностью неподтверждённых новостей. Вы лучше людей развлекайте interfax.by/tut.by/сайтами министерств типа ...gov.by и т.д. - будет более достоверно. Спасибо за внимание ! :stop:
 

И-ра

New member
Обращаюсь ко всем: "Ну, расскажите, пожалуйста, про валютные кредиты"

Здесь же тусят те, кто строятся. Вы же не вчера "вдруг" решили обзавестись квадратными метрами. Наверняка вентилировали несколько лет этот вопрос.

Если нужно оправдаться для чего мне это нужно, то я хочу посчитать во сколько в итоге обошелся бы квадратный метр на конец выплаты кредита.
Здесь, в РФ, он дорожает в 2,8 раз.
Хочу сравнить с РБ. Чисто из любопытства.
А то не усну.

Нашла 17% в 2009 г. http://news.tut.by/economics/132504.html
А на какой срок давали?
 

LisK

Active member
Спросите лучше на онлайнере. Там вам быстрее ответят, есть соответствующие ветки. Здесь, мне кажется, общаются люди, рассчитывающие на льготный кредит в белорусских рублях. А кредиты в валюте уже несколько лет как не выдаются, а у тех, кто их еще не погасил, сейчас очень большие проблемы.
 

bioforce

New member
такая же помойка....
особенно интерфакс.бай - после освещения им - хлопающих и за-авто - вообще не хочется их читать..
А кредиты в валюте уже несколько лет как не выдаются, а у тех, кто их еще не погасил, сейчас очень большие проблемы.
у нас ещё остался один небольшой - с 2008 года по-мойму - вначале года пропустили вспышку - когда переводили на рублевый... :( ну ничего - в принципе выплаты не такие уж и большие - так что как то пробиваемся.. :)
 

BLUESMAN

New member
Читайте пункт 1 и 5. Если внесут изменения в 185 Указ то это теоретически может затронуть даже тех кто построились. Все будет зависеть от того как истолкуют.



Вы оптимист однако. Сейчас наверху другие проблемы, им не до нескольких тысяч дольщиков жэсточайшэ требующих 5% кредит. Инфляция 75%. СР 30% - самая высокая в мире!!!
Курс идет вверх и никаких предпосылок к стабилизации.
Города - спутники байка, ничего не будет. Кризис( которого "нет)") за год не пройдет. В 2012 - 13 г. пик выплат по внешним долгам, а денег ноль.
Можно конечно жаловаться, но думаю будут банальные отписки. Пикет уже тоже устроить не получиться - хлопать топать неделю назад т. н. парламент запретил.Перспективы туманны имхо.
Для начала надо писать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А пикет можно официально устроить!!!!! Ведь мы не будем устраивать беспорядки, а просто попытаемся привлеч власти и разобраться в сложившейся ситуации!!!!!!
 

CHECHEVIKA

New member
Для начала надо писать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А пикет можно официально устроить!!!!! Ведь мы не будем устраивать беспорядки, а просто попытаемся привлеч власти и разобраться в сложившейся ситуации!!!!!!
+10000:friends:
 

доменика

New member
согласна на все 100 процентов,что писать нужно,и просить нужно.Правда говорят не попросишь н,не получишь.Только мы пока на форумах пишем,а на деле нет.Кто смелый?Кто начнет?
 

BLUESMAN

New member
Ну может с пикетом я погорячился)))) Но сидеть и молчать не выход!!! Ведь на это и расчитано, на нашу толерантность!!!!!!! Люди отстаивают свои права, не нарушая законов!!! все только в рамках закона! Ведь с высоких трибун, особенно пред выборами, как красиво все говорилось!!!!!!

Что бы начать надо, что бы человек был юридически "подкован"!!! И письмо было грамотно составлено на основании фактов!!!!!

Я понимаю, что кризис в стране есть! Но я дума не как ком на голову он обрушился!!!! И власти долджны были действовать, а не популизмом заниматься!!
 

paveletsky

New member
имхо, нужно всем собраться (под открытым небом, где-нибудь в Каменной Горке) и сообща принять решение о направлении коллективного письма властям

репортаж пойдет в СМИ, это привлечет внимание к проблеме не только властей, но и общественности

насколько я понимаю на такое неполитическое собрание разрешения инстанций не нужны, в отличие от пикета (впрочем, сейчас любое выступление по отстаиванию своих прав считается политическим)

в случае если будем ждать у моря погоды рискуем вообще ничего не дождаться
 

BLUESMAN

New member
Так же необходимо предварительно переговорить с председателями ЖСПК!!!!!! и выслушать их мнения! Ведь может они владеют информацией!!!!!

Надо как можно больше компетентных людей подключить!!!!!
 

LisK

Active member
Считаю, что нужно узнать и просчитать к каким последствиям приведет приостановление кредитования ЖСПК и выплат по уже заключенным договорам по льготным кредитам , и кто за это будет отвечать?
 

paveletsky

New member
Считаю, что нужно узнать и просчитать к каким последствиям приведет приостановление кредитования ЖСПК и выплат по уже заключенным договорам по льготным кредитам , и кто за это будет отвечать?
Как можно просчитать последствия, не зная точно на какой срок приостановили ЛК? Если до января, это еще куда ни шло, а если на полгода-год-навсегда? Самое неприятное это отсутствие внятной официальной информации, что порождает панику. Хотя у нас и наличие такой информации - отнюдь не гарантия.

В общем, считаю нужным привлечь внимание власть предержащих к нашей проблеме уже сейчас. В противном случае, они могут убедиться, что народ в очередной раз все стерпел со всеми вытекающими плачевными для нас последствиями...

Инициатива проведения собрания должна идти снизу, от будущих жильцов, а не председателей ЖСПК, которые наполовину те же чиновники.
 

BLUESMAN

New member
Да правильно власти привыкли, что народ все терпит!!!! А указ выпустить несложно!!!!!! И в который раз, обобрать, именно простой народ!

Наример я стою на очереди с 1987 года и в собственности не имею жилья!!!!
 

мамаДаша

New member
В общем, считаю нужным привлечь внимание власть предержащих к нашей проблеме уже сейчас. В противном случае, они могут убедиться, что народ в очередной раз все стерпел со всеми вытекающими плачевными для нас последствиями...
не стерпел!Мы уже от своего жспк письма отправили и председатель сам их написал и отнёс.Только в АПРБ я с ещё одним УП отнесла.Так что люди пишут!

Если что,то надо объединяться всем жск строящимся,а не только КГ-3!
 

Maxi

New member
Вчера видел репортаж Бт по данной проблеме. Тональность подачи поразила - " мизерные проценты по кредиту, люди за лк покупают дорогие авто, махинации льготников". Похоже что сверху дана команда готовить "общественное мнение ".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху