Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Варенька

безвредная, но опасная...
писать туда у меня нет времени, а больше из нашего ЖСПК никто не хочет
Об этом и речь. У меня тоже не много времени, я расставляю приоритеты. А на остальных забить, делайте для себя.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
в итоге,молодые семьи дрыхнут,а многодетные пытаются что-нибудь придумать...забавно
У меня гремучая смесь чувств по этому поводу. Придумывать ничего не надо, поднять попу и действовать. Мне уже ничего не надо, мы всего добились, за других надоело ходить... Но сочувствие к людям осталось, особенно к тем, кто не сидел, сложа руки.
 

vitalex

New member
не нашла такого
50 процентов ставки рефинансирования Национального банка, действующей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов.
ну так вот же.а списки исполкомы утверждают
 

Варенька

безвредная, но опасная...

шахматка

New member

Варенька

безвредная, но опасная...
а списки исполкомы утверждают
4. Предоставить право открытому акционерному обществу "Сберегательный банк "Беларусбанк":
требовать от районных, городских исполнительных и распорядительных органов, местных администраций, от руководителей организаций (при постановке граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы) представления дополнительных документов, подтверждающих законность включения граждан в списки для льготного кредитования;
в случае выявления нарушений законодательства при включении гражданина в указанный список отказать в заключении кредитного договора с этим гражданином и обжаловать решение районного, городского исполнительного и распорядительного органа, местной администрации о включении его в список в соответствующий облисполком (Минский горисполком), Министерство обороны, Министерство внутренних дел, Следственный комитет, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Комитет государственной безопасности, Государственный пограничный комитет, Службу безопасности Президента Республики Беларусь, Оперативно-аналитический центр при Президенте Республики Беларусь, Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, Комитет государственного контроля в соответствии с их компетенцией
 

vitalex

New member
как раз-то причём, они могут выяснить, что Вы уже брали когда-то или где-то льготный кредит.
ладно,проехали...я говорю об утвержении списков-т.к. эта дата в конечном итоге повлияет на ставку процента по кредиту.понятно,что банк будет со своей стороны все проверять
 

Варенька

безвредная, но опасная...
я говорю об утвержении списков-т.к. эта дата в конечном итоге повлияет на ставку процента по кредиту
Это вам как вариант того, что делать, - добиваться, чтобы списки не были отправлены на пересмотр.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
terka, все реально. Многодетные тоже думали, что нереально по 20 м добиться. Был момент, когда и я отчаялась и была уверена, что ничего у нас не выйдет. А вот вышло ведь)
 

LisK

Active member
Многое еще зависит от количества людей, для которых могут сделать исключение из правил. Бюджет на 2012 год просчитан и теперь если и будут что-то менять, то в рамках бюджета. Но если о проблеме молчать, то она и не покажется большой.
 

lenkas

New member
Хочу посоветовать тем, кто жаловаться куда то будет, надо давить на то, что если людям не дадут прокредитоваться, то ритмичного строительства, ввода и тд задельных домов все равно не будет, как они надеются, потому что даже тем, у кого открыты кредитные линии, не докредитуют по старым условиям, многие не смогут достроиться, не говоря уже про жспк, которые уже строятся, а кредиты не открыты. В принципе, все это не раз говорилось, но надо еще раз обьяснить им, что и у них будет куча проблем со срывом строительства, есши люди массово начнут уходить из жспк, причем требовать вернуть внесенные деньги. Будут у них сплошные обманутые дольщики. А то они так красиво расписали, что кредитование оставлено, чтобы не сорвать строительство задельных домов.
 

_Тата_

Минск
в итоге,молодые семьи дрыхнут,а многодетные пытаются что-нибудь придумать...забавно
У меня гремучая смесь чувств по этому поводу. Придумывать ничего не надо, поднять попу и действовать. Мне уже ничего не надо, мы всего добились, за других надоело ходить... Но сочувствие к людям осталось, особенно к тем, кто не сидел, сложа руки.
+10000000
простите конечно, данный ПРОЕКТ указа не содержит ничего нового из того, что говорится уже на протяжении ДВУХ месяцев!!!
Об этом говорят ВСЕ чиновники (посмотрите на дату создания данной странички и вспомните почему ее создавали)
почему все это время было удобно надеяться на то что все будет хорошо?
а сейчас такой резонанс????
Почему из всей КГ3 только нескольким было понятно необходимость написания писем, обращений и т.д.????
Некоторым даже не было времени (возможности) подписаться под коллективными обращениями, которые уже написаны...
Даже сейчас вместо того чтобы объединиться и что-то реально делать гораздо интереснее обсуждать кто лучше-хуже...
Лучше бы текст какой сочинили если и правда кто пойдет на встречу с Ладутько...
Но учитывая предыдущий опыт... все ограничится руганью на форуме, так проще...
 

_Тата_

Минск
lenkas,они прекрасно понимают перспективы.
учитывая озвученные 50% льготные 50% за свои...
фразы о том что из тысячной очереди нуждающихся мы сможем найти тех, кто построится по предлагаемой цене (намного ниже коммерческой)
последний раз я общалась в прошлый четверг...
 

блек

New member
простите конечно, данный ПРОЕКТ указа не содержит ничего нового из того, что говорится уже на протяжении ДВУХ месяцев!!!
Конечно это так,но вот,что у кого есть жилье в собственности не может его продать по обязательству с банком-такого я не ожидала. И если считается вся собственность по РБ,то и тот домик деревне тоже не можешь продать,чтобы улучшить свои жилищные условия.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху