Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Варенька

безвредная, но опасная...
Блек все равно никому дарить ничего не собирается, настроится на меньшее, а большее само придет.
Я не знаю, что собирается делать Блек. Она спросила, я ответила.
 

lenkas

New member
я когда думала, что сделают многодетным 15 м, просто переварила это и стала думать где денег взять, настроилась на второй кредит, на сумасшедшие выплаты, и успокоилась. А когда теперь оставили 20м, вот это класс,кск говорит наша пред, настройтесь на худшее, а лучшее само придет
 

UmaBurman

New member
Так Вы определитесь)
Да я -то давно определилась. Читайте матчасть - 2.6 нормируемые размеры общей площади жилого помещения устанавливаются за вычетом общей площади жилых помещений, находящихся в собственности кредитополучателя и членов его семьи (в том числе общей площади жилых помещений, приходящейся на принадлежащие кредитополучателю и членам его семьи доли в праве общей собственности на жилые помещения), а также общей площади жилых помещений, находившихся в собственности и отчужденных кредитополучателем и (или) членами его семьи в течение 3 лет до заключения кредитного договора (в том числе общей площади жилых помещений, приходящейся на принадлежавшие и отчужденные кредитополучателем и (или) членами его семьи в течение 3 лет до заключения кредитного договора доли в нраве общей собственности на жилые помещения). Общая площадь жилого помещения, приходящаяся на долю в праве общей собственности на жилое помещение, определяется исходя из общей площади жилого помещения пропорционально размеру доли в праве общей собственности на жилое помещение.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
UmaBurman, Вы хотя бы себя почитайте. Я не понимаю, мы говорим о продаже до вселения или после. Я Вам уже написала, в каких случаях, имея собственность, можно получить кредит на все нормируемые метры.
Почитайте, как Вы говорите, матчасть дальше. В том же п. 2.6 о безвозмездной передаче по договору дарения.
 

UmaBurman

New member
Да какая разница - до или после, все-равно учитывается имеющаяся жилплощадь. Вот я о чем. О том, что не важно, когда продавать.

Lenkas говорит о том, что можно продать имеющуюся жилплощадь и погасить лишние метры.
 

_Тата_

Минск
ну с метрами вроде все понятно Варенька написала в #1773
оценили свои желания, перечитали указанные пункты
оценили свои финансовые возможности, перечитали
и найдите именно ваш вариант компромисса желаний и возможностей...
Просто желания уже не достаточно...

Время выбрало нас (С)
 
Последнее редактирование:

LisK

Active member
В моем городе не строят как в Минске большие квартиры,не строят 4-е. У нас был вариант построить 3+2,100м -кредитуют,а 24 м лишних.
Но ведь можно построить и 3+1, а в Минске для семьи из 5 человек (100м ) вместо 4-х комнатных предлагают 2+1 ,и то редко.
 

_Тата_

Минск
Взаимно))) только я вроде и не пропадала надолго)))
просто работа отвлекает.... но надо для разнообразия)))
но у вас хорошо получается, замечательно справляетесь
чувствуется большой опыт и терпение (дети маму воспитали)
можно уже организовывать Он-лайн консультации по льготному кредитованию
и переводу на русский языка чиновников....

Идея хорошая, правда-правда (если что - я в деле))))
 

LisK

Active member
ну с метрами вроде все понятно Варенька написала #1773
И еще вариант выше описывали, если рыночная стоимость выше, чем стоимость строительства: взять нельготный кредит на строящуюся квартиру и в конце строительства погасить его ,продав старую. Так поступили наши знакомые, причем льготный кредит им был не положен по доходам. При этом была какая-то акция и им простили проценты за досрочное погашение кредита.
 

LisK

Active member
Согласна, т.е. я описала частный случай п.2, в котором собственные средства - это нельготный кредит.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
только я вроде и не пропадала надолго)))
А мне показалось, что Вас не было вечность))) Очень напрягает одно и то же по несколько раз повторять, еще и в письменном виде. А Вы как-то умудряетесь несколькими фразами разрулить ситуацию)))
 

shalenushka

Member
от млин!!!

Хотя мне сегодня сказали в управлении жилищной политики,что такое будет-они внесли такое предложение.

Даш, не обращай внимания -ь это завистники шныряют и хотят хоть кк-нибудь нам настроение испортить!:tongue:
 

Варенька

безвредная, но опасная...
LisK, так и я о том же
Еще как вариант взять второй кредит на лишние метры, после сдачи дома продать свою квартиру и погасить кредит.
Вот приятно, когда человек тебя понимает)))
 

мамаДаша

New member
Идея хорошая, правда-правда (если что - я в деле))))
буду у вас консультироваться-я вот ничегошеньки почти в этих законах не понимаю.Ну не умею я их читать!Мне их надо переводить на русский народный)))
 

_Тата_

Минск
Варенька, у меня детишек поменьше, возраст у них постарше, да и рост - повыше меня некоторые...
поэтому мне им надо говорить коротко и по возможности быстро и желательно доходчиво))))
опыт... не пропьешь...
это с малышами (с2 до 3) самое золотое время.... уже понимают и еще слушаются)))
 

блек

New member
Но ведь можно построить и 3+1, а в Минске для семьи из 5 человек (100м ) вместо 4-х комнатных предлагают 2+1 ,и то редко.
3+1 не строят. Недавно один дом 20 квартир пострили только 2и1. Наверное туда все лезли и щемились.
 

_Тата_

Минск
буду у вас консультироваться
даша, консультироваться все-таки лучше у специалистов
а у нас можно спросить наше личное мнение по вопросу.
выслушав и поняв разные точки зрения, даже со специалистом разговор будет продуктивнее
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху