Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pembe

New member
А для вас мы многое сделали, потому что хотели, чтобы и вы построились.
спасибо вам огромное!!! но кто говорит, что мы ничего не делаем!!! в чем виноват мой ребенок, которого я ращу ОДНА, что у нашего гос-ва больше приоретета к троим в семье?! как я могу до кого достучаться, если чиновникам до нас нет дела!!!
и уж поверьте, я не сижу сложа руки и жду пока вы за меня что-то сделаете!!
 

Desperado

New member
Все у кого есть решения, но не заключен договор с банком,люди! Пишите куда нибудь, нам то как многодетным и в новом указе старые условия, а остальные, как в проекте. Там человек работает гдето в аппарате, так что информация у него верная

А те у кого договора, по проекту тоже недокредитовывают по старым условиям, вобщем, как строиться будем?
Про то что молодые семьи в пролёте я и не сомневался ещё вчера. Тем более что в проекте указа они уже с 2-мя детьми. Сегодня в исполкоме сказали что у них инфа что и год постановки на учёт будет в новом указе. Но это только их "слухи". Но ведь и указ вот-вот выйдет. Может и вправду? Мы с 87-го года. Никто про год постановки не спрашивал у Ладутько?
ЙЙЙ вчера грозилась "дюбнуть" и поехать в школу к Ладутько. Может что расскажет сегодня ...
 

Варенька

безвредная, но опасная...
в чем виноват мой ребенок, которого я ращу ОДНА
Ребенок ни в чем не виноват. Рожайте троих и да будет Вам счастье. Ничего удивительного, что государство, в котором рождаемость меньше смертности, проявляет больше сочувствия к многодетным.

oks_ana, удивили)
 

pembe

New member
Ребенок ни в чем не виноват. Рожайте троих и да будет Вам счастье. Ничего удивительного, что государство, в котором рождаемость меньше смертности, проявляет больше сочувствия к многодетным.
мои родители в 90-е тоже были многодетными, однако гос-ву не помешало это их кинуть, и сделать многодетными семьи с 4-мя... так стоит ли рожать, если знаешь где живешь
 

terka

New member
Сообщение от Desperado Посмотреть сообщение
ЙЙЙ вчера грозилась "дюбнуть" и поехать в школу к Ладутько. Может что расскажет сегодня ...
Если доехала, то расскажет обязательно)
Может, они там "дюбают" на пару???
 

коляка

New member
а мы тоже с сентября ждём когда минскстрой договора начнёт подписывать.а что это за указ такой?
 

data

New member
Рожайте троих и да будет Вам счастье.
Варенька, извините, что влажу, но мне кажется, в одиночку и одного воспитать, одеть, накормить очень сложно, не то что троих! А к глубокому сожалению не много у нас мужчин, способный принять как своего ребенка от первого брака(((
А за Вас оч рада!! Повезло Вам с мужем (тьфу-тьфу)
 

Desperado

New member
а мы тоже с сентября ждём когда минскстрой договора начнёт подписывать.а что это за указ такой?
Я думаю, что Вам и не стоит зацикливаться на нём ... а вы действительно счастливчик раз не вкурсе. У людей нервы сгорели за это время в ожидании этого рокового указа ... Лучше не парьтесь, послушайте какую-нить хорошую песню ))) Ну например эту :yes:

http://www.youtube.com/watch?v=JmjkkFW48Mc :man_in_love:
 

data

New member
А еще хочется поделиться беспокойством по поводу отсутствия в указе нуждающихся по общей очереди. Просто несправедливо как-то получается: молодые семьи включались в очередь при условии первого брака (даже пенсионеры могли стать при соблюдении условия, что в брак вступили впервые), и не один из супругов не имел в собственности жилье. При этом метров супругам по отдельности могло хватать. А вот кто становился на очередь непосредственно по нехватке метров и в течение 20-25 лет подтверждали свою нуждаемость в улучшении - те в пролете...
 

Desperado

New member
А еще хочется поделиться беспокойством по поводу отсутствия в указе нуждающихся по общей очереди. Просто несправедливо как-то получается: молодые семьи включались в очередь при условии первого брака (даже пенсионеры могли стать при соблюдении условия, что в брак вступили впервые), и не один из супругов не имел в собственности жилье. При этом метров супругам по отдельности могло хватать.
Про пенсионеров по-подробней если можно. Молодая семья, когда хотя бы один до 31 года, ни разу не женаты/замужем ... ну и т.д. Какие нафиг пенсионеры до 31 года?

Сейчас тоже самое только с 2-мя детишками.
 

data

New member
Это счас сделали обязательным, чтоб хотя бы один из супругов не достиг 31-летнего возраста на момент постановки.А до этого в правилах постановки данного условия не было. Вот и получается: людям по 50 (образно), первый брак, нет в собственности жилья - и нет оснований отказать в постановке по категории "молодая семья"))))
 
Последнее редактирование:

Девушка

New member
Отправляла пару недель назад письмо в Администрацию Президента от имени молодой семьи - пришла отписка, что письмо перенаправлено в Минскгорисполком и Беларусбанк, хотя вообще не понимаю, зачем. От Беларусбанка пришел ответ, что если Минскгорисполком решит давать кредиты, нам дадут, ну, тоже отписка в общем, под копирку.

Еще сегодня отправила три письма в Совет Министров, лично Мясниковичу и Министерство архитектуры. Может опытные подскажут, куда еще написать? Завтра хочу еще отправить.
 

Desperado

New member
А вот кто становился на очередь непосредственно по нехватке метров и в течение 20-25 лет подтверждали свою нуждаемость в улучшении - те в пролете...
Кто сказал ... ещё не всё потеряно, вчера много про это писал ... да и сегодня. Читайте и смотрите:

http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6405412&postcount=1095
http://www.semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6408593&postcount=1613
http://www.semeistvo.by/forum/showpost.php?p=6409446&postcount=1645
 

olga91

Active member
про ближайшее время слышим уже несколько месяцев. Я вон про чеки жилье тоже ждала "ближайшего времени". уж дождалась так дождалась. с начала года на 300 рублей увеличили индексацию.

в феврале 2011 чеки считали по 33263 (в Минске)
сейчас по-моему 37506.конечно это не повышение, а нет слов что, но не 300 р , а целых 4тыс с коп.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
мои родители в 90-е тоже были многодетными, однако гос-ву не помешало это их кинуть, и сделать многодетными семьи с 4-мя... так стоит ли рожать, если знаешь где живешь

pembe, у меня не спрашивайте, я пятерых родила.

в одиночку и одного воспитать, одеть, накормить очень сложно
Я об этом знаю не понаслышке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху