Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Варенька

безвредная, но опасная...
Варенька, у меня детишек поменьше, возраст у них постарше, да и рост - повыше меня некоторые...
поэтому мне им надо говорить коротко и по возможности быстро и желательно доходчиво))))
опыт... не пропьешь...
Вот это - та матчасть, которую мне читать и читать)))
блек, lenkas высказывала удачную мысль о риэлторских агенствах. Не знаю, правда, насколько это реально, особенно не в Минске... Стоит, может, узнать...
 

lenkas

New member
Варенька, ничуть не хочу умалять массу ваших достоинств, но все таки хочется сказать, чтобы вы иногда пытались понять, что вам пытаются сказать, а то три страницы исписали, а в итоге оказалось, что вы со мной и согласились оказывается. Всетаки мы же здесь не дети и нам по три раза одно и то же пов торять не стоит. Хотя я и детям по три раза не повторяю. Надеюсь, вы не посчитаете это каким то оскорблением, я вас искренне уважаю. А наши дебаты надеюсь, кому нибудь помогут
а вот с лебяжего новости не очень, человек написал, что все мы по новому указу идем, вопреки позиции мингорисполкома.. Указ проходит последние оформления. К новому году кому подарок, кому не знаю что. Хоть и многодетная, а настроение поганое...
 

Варенька

безвредная, но опасная...
оказалось, что вы со мной и согласились
Я согласилась только с частью Ваших высказываний. С ними я согласна была с самого начала.

все мы по новому указу идем
Кто все? У кого кредитные договора заключены тоже?
 

lenkas

New member
Все у кого есть решения, но не заключен договор с банком,люди! Пишите куда нибудь, нам то как многодетным и в новом указе старые условия, а остальные, как в проекте. Там человек работает гдето в аппарате, так что информация у него верная

А те у кого договора, по проекту тоже недокредитовывают по старым условиям, вобщем, как строиться будем?
 

LisK

Active member
Даже если его и подпишут , могут потом вносить корректировки.

Указ, вопреки позиции Мингорисполкома, будет распростроняться на тех, кого направили, но с банком договор не заключили (молодые семьи в пролете), т.к. у СовМина нет денег. Для того, чтобы прокредитовать уже заключенные договоры уйдет больше половины выделенных средств на 2012 год. Указ проходит последние формальности. Ждем подарок на НГ! ;(
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Все у кого есть решения, но не заключен договор с банком,люди! Пишите куда нибудь, нам то как многодетным и в новом указе старые условия, а остальные, как в проекте. Там человек работает гдето в аппарате, так что информация у него верная
А те у кого договора, по проекту тоже недокредитовывают по старым условиям
Так мы вроде вчера об этом узнали... из проекта Указа...

А подозревали вообще давно уже...
 

pembe

New member
Только и остается. Ну хоть за нас порадуюсь.
конечно я за вас искренне рада, но если все мы пролетаем, то врядли вы скоро построитесь. я не думаю что в каждом доме многодетных и тех, у кого есть свои средства на стройку подавляющее большинство, чтобы вытянуть дом.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
По словам наших чиновников, построимся в срок, потому что от желающих строиться даже по новым условиям отбоя нет. А для вас мы многое сделали, потому что хотели, чтобы и вы построились.

мамаДаша, мне кажется вестей от Ладутько особо ждать не стоит. Сейчас надо везде трубить о проблеме, а результат будет позже. Сразу никто не скажет, что да, погорячились мы, не подумали, исправимся)
____________________________________
 

lenkas

New member
Варенька, абсолютно согласна! Указ никто переписывать не станет, а вод поправки и тд, могут и добавить.
 

ankaRa

New member
Новости о проекте Указа.
Указ, вопреки позиции Мингорисполкома, будет распростроняться на тех, кого направили, но с банком договор не заключили (молодые семьи в пролете), т.к. у СовМина нет денег. Для того, чтобы прокредитовать уже заключенные договоры уйдет больше половины выделенных средств на 2012 год. Указ проходит последние формальности. Ждем подарок на НГ! ;(

Предлагаю писать письмо на имя Президента: "по информации, поступившей из СМИ лица, которых направили на льготное кредитование, но которые не заключили договор с ББ, подпадают под новые условия выделения кредитов. Таким образом, в следствие вступления в силу данной нормы молодые семьи вынудены будут покинуть сформированные ЖСПК, так как расчитывали на гос. поддержку. Сроки строительства значительно затянуться...." Это примерный текст письма.
Этому человеку можно верить. Все обстоит именно так, я не сомневаюсь. Все свежие поправки в проекты узнавали от него раньше, чем они появлялись в СМИ. Давайте писать письмо, пока еще можно что-то поменять!!! Я не из Минска, попытаемся докричаться и отсюда.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
lenkas, так Указа еще нет, это только проект. Проектов уже много было, и их изменяли, в том числе, и из-за наших писем-хождений-звонков. Еще реально добиться, чтобы по выданным решениям прокредитовали ИМХО.
 

oks_ana

New member
Сейчас надо везде трубить о проблеме, а результат будет позже

Вот именно трубить! А у нас трубить могут только многодетные, у них и время есть и тексты составляются и сил хватает, а остальные категории у нас памяркоуные, они даже подписать готовые письма леняться и бояться! Ко мне один застройщик за квитанцией приезжал, я ему распинаюсь про новые условия, про письма, про ответы-отписки, а потом про жалобу в КГК, а он мне - да, правильно пишите, а то толку не будет. А я ему, так это коллективное, можете подписаться - и листик подсовываю, а он как задрожит, как затрясется и как попятился назад, как рак. Страшно смотреть на эту трусость, никчемность, боязливость. Честно, так противно стало, до сих пор отойти не могу!! Да и вообще, сидишь на форуме читаешь - такие все герои, а как начнешь подписи собирать - раз, два и все, не кому даже подписать. А надо заваливать письмами, походами, только один в поле не воин. Некоторые делают все, что могу и не могут, жаль, что их меньшинство, а другие....
 

Варенька

безвредная, но опасная...
ankaRa, мы это знаем со вчерашнего дня, и писать наиболее разумные начали еще вчера, а сегодня пошли к Ладутько. Вы можете организовать письмо из своего города.
 

Desperado

New member
Ну что ребята сегодня нового, что там Ладутько сказал, кто был в школе?
 

Варенька

безвредная, но опасная...
oks_ana, а Вы многодетная? Почему не в группе?

А у нас трубить могут только многодетные, у них и время есть и тексты составляются и сил хватает, а остальные категории у нас памяркоуные, они даже подписать готовые письма леняться и бояться!
Как Вы правы! Среди тех, кто остается без кредитов, только единицы пытаются что-то изменить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху