Приостановление льготного кредитования строящихся ЖСПК. Давайте попытаемся решить проблему вместе!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pembe

New member
"Рожай еще двоих/троих/четверых ..."
рожать надо столько, чтоб обеспечить. даже при большом желании, я не хочу, чтоб мои дети жили, ютясь в тесноте и перебиваясь от зарплаты к зарплате - мне этого в детстве хватило.....
 

_Тата_

Минск
в первую очередь дети должны жить в любви
им должны быть рады потому что они такие
а не потому что у меня наконец появились деньги, поэтому и тебя завели...
все хорошо в меру...
и думать о том во что одеть ребенка и чем накормить тоже надо
но как-то все сейчас заваливается в материальную сторону

все равно будет у кого-то круче тачка и шмотки...
и что раз не прынец, то и дети от тебя не нужны.

быть счастливым это не синоним быть богатым....

Где ЙЙЙ? Жду, что ей шепнул Ладутько
или все хорошо и можно дринк
или все плохо и нужно дринк
или они с Ладутько заговорились....
 

Варенька

безвредная, но опасная...
в чем виноват мой ребенок, которого я ращу ОДНА, что у нашего гос-ва больше приоретета к троим в семье?!
мне кажется, в одиночку и одного воспитать, одеть, накормить очень сложно
Поэтому и считаю, что нельзя говорить "Рожай еще двоих/троих/четверых ...
А я считаю, что нельзя говорить, что одного одной накормить-одеть сложнее, чем вдвоем троих. И завидовать, что многодетным от государства помощи больше, чем одиноким, тоже нельзя. Тем более постановка вопроса "в чем виноват мой ребенок" какая-то странная. На манипуляцию смахивает.

или все хорошо и можно дринк
или все плохо и нужно дринк
или они с Ладутько заговорились....
или они с Ладутько дринк)
 

nata3112

New member
Сообщение от pembe Посмотреть сообщение
в чем виноват мой ребенок, которого я ращу ОДНА, что у нашего гос-ва больше приоретета к троим в семье?!
Сообщение от data Посмотреть сообщение
мне кажется, в одиночку и одного воспитать, одеть, накормить очень сложно
Сообщение от data Посмотреть сообщение
Поэтому и считаю, что нельзя говорить "Рожай еще двоих/троих/четверых ...
А я считаю, что нельзя говорить, что одного одной накормить-одеть сложнее, чем вдвоем троих. И завидовать, что многодетным от государства помощи больше, чем одиноким, тоже нельзя. Тем более постановка вопроса "в чем виноват мой ребенок" какая-то странная. На манипуляцию смахивает.
Девочки, ну неправильно так, когда начинаются споры кому сколько рожать. Речь о том, что государство поступает неправильно, когда одним детишкам дает льготы, а другим детям ничего. Для детей в государстве должны быть условия одинаковые.
 

data

New member
Варенька, подскажите, а где я говорила
что одного одной накормить-одеть сложнее, чем вдвоем троих.
И уж тем более, я не завидую, а просто высказала свое личное мнение по Вашему высказыванию
Рожайте троих и да будет Вам счастье.
А вообще - все индивидуально. Кому-то из матерей-одиночек могут помогать родители, муж выплачивает неплохие алименты, работа неплохая, почему бы и не родить еще? а кто-то совсем один (не дай Бог муж погиб, родители - в деревне сами концы с концами сводят).
 
Последнее редактирование:

Васяня

New member
Вот именно трубить! А у нас трубить могут только многодетные, у них и время есть и тексты составляются и сил хватает, а остальные категории у нас памяркоуные, они даже подписать готовые письма леняться и бояться! Ко мне один застройщик за квитанцией приезжал, я ему распинаюсь про новые условия, про письма, про ответы-отписки, а потом про жалобу в КГК, а он мне - да, правильно пишите, а то толку не будет. А я ему, так это коллективное, можете подписаться - и листик подсовываю, а он как задрожит, как затрясется и как попятился назад, как рак. Страшно смотреть на эту трусость, никчемность, боязливость. Честно, так противно стало, до сих пор отойти не могу!! Да и вообще, сидишь на форуме читаешь - такие все герои, а как начнешь подписи собирать - раз, два и все, не кому даже подписать. А надо заваливать письмами, походами, только один в поле не воин. Некоторые делают все, что могу и не могут, жаль, что их меньшинство, а другие....
Ого...я смотрю, тут уже социальное разделение началось.
 

pembe

New member
На манипуляцию смахивает.
увольте, какая манипуляция!!!! я хотела подчеркнуть, что для нашего государства не все дети равны!!!! и уж тем более не прошу сочувствия, что оказалась в неравной с вами ситуации!!! дети - это наше счастье и богатство, вот только не до всех детей есть дело нашему гос-ву, что уж говорить о людях!!!
 

Варенька

безвредная, но опасная...
data, Вы говорили, что одного тяжело в одиночку воспитать, одеть, накормить. Я Вам пытаюсь, сказать что троих тоже тяжело, пусть даже и родителей двое. А про зависть это не к Вам.
Для детей в государстве должны быть условия одинаковые.
Условия по кредитам не для детей, а для взрослых. Поэтому ребенок, конечно, не виноват. Он (они) живет так, как ему устроили жизнь взрослые.

я хотела подчеркнуть, что для нашего государства не все дети равны!!!
Не дети, а взрослые. Государство помогает взрослым, у которых много детей, потому что государству это выгодно.
 

ЙЙЙ

New member
ничего нового сказать нне могу....ничего не подписано,они про нас знают.но......жспк там много было.озерище и др.....они все спрашивали.....одни отговорки.....если будет не положено.значит таков закон.....до конца не досидела,тк с ребенком.....оставила пись ма и поехали......без машины ездить себя калечить,как лера с малым мотолась?ума не приложу?

дринк обратно не могу...завтра утреник...но завтра пятница..по любому
 

лера1983

New member
pembe, , танечка,ты же практически изнутри знаешь всю ситуацию с возней многодетных,ты прекрасно на своем опыт знаешь,что на самом деле боролись практически только мы (за исключением нескольких отдельных людей) прося и за вас могу сказать только то,что ВСЕ многодетные просили за ВСЕХ! за очередников, за общажных, за "молодых" и не очень... нам всем очень хочется,чтобы условия сохранили и для вас!!!! сейчас ы просим только одного-НЕ СРЫВАЙТЕ ЗЛОСТЬ НА НАС И НАШИХ ДЕТЯХ,за то, что дали нам и не дали вам(кстати это еще не факт) мы готовы вам помогать.но количество детей не есть повод для взаимных обид!!! сейчас надо всем дружно решить как вам помочь,иотому как без вас и мы построемся очень не скоро
 
2.6 нормируемые размеры общей площади жилого помещения устанавливаются за вычетом общей площади жилых помещений, находящихся в собственности кредитополучателя и членов его семьи (в том числе общей площади жилых помещений, приходящейся на принадлежащие кредитополучателю и членам его семьи доли в праве общей собственности на жилые помещения), а также общей площади жилых помещений, находившихся в собственности и отчужденных кредитополучателем и (или) членами его семьи в течение 3 лет до заключения кредитного договора (в том числе общей площади жилых помещений, приходящейся на принадлежавшие и отчужденные кредитополучателем и (или) членами его семьи в течение 3 лет до заключения кредитного договора доли в нраве общей собственности на жилые помещения). Общая площадь жилого помещения, приходящаяся на долю в праве общей собственности на жилое помещение, определяется исходя из общей площади жилого помещения пропорционально размеру доли в праве общей собственности на жилое помещение.
Объясните мне пожалуйста- если я строю квартиру с сыном (мать-одиночка) прописана у мамы в двушке, 38 м2. Мама является членом моей семьи? и будут ли вычтены ее метры?
Как я понимаю, мама не является членом моей семья.
 

Варенька

безвредная, но опасная...
Как я понимаю, мама не является членом моей семья.
Не является.

я строю квартиру с сыном (мать-одиночка)
А Вы имеете право на льготный кредит по новому Указу?

я строю квартиру с сыном (мать-одиночка)
А Вы имеете право на льготный кредит по новому Указу?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху