Пристанище тех, кто считает себя толстым, и сочувствующих

имя-как-имя

Well-known member
Я не Fostermama, но выскажусь! ))) Это опять же - чувство ВНУТРЕННЕЙ неудовлетворенности. По мне, если, к примеру, есть замечательные муж и дети, или любимая работа, хорошая карьера и заработок, приносящие удовлетворение, или вы состоявшийся и признанный человек в каком-то любимом увлечении... да хоть и в прыжках с парашютом... Да какое тогда дело, что думают о вас и о ваших внешних данных дядя Петя и тетя Клава с 6-го этажа? Вы САМОДОСТАТОЧНЫ и не нуждаетесь в одобрении посторонних людей, так же как и не реагируете на их критику.

Как-то Вы слишком расширили и углубили ))).
Я писала уже и про то, что мне дела нет до чужой оценки меня. И никакой критики я никогда не слышала относительно тех частей своей фигуры, которые лично мне не нравятся.
 

nataffka

кафедра бубна
а я че-то не понимаю, зачем в названии этой темы присутствуют "сочувствующие"?
Дамы, если вам всё так в кайф, о каких сочувствующих речь?;)
 

имя-как-имя

Well-known member
Просто можно смотреть в зеркало и видеть там целлюлит и жир, а можно видеть себя любимую!

То есть если любишь себя, то целлюлит уже не целлюлит?
Не убеждает ни разу.
Вот интересно, тем, кто видит в зеркале "себя любимую", а не целлюлит, достаточно просто полюбоваться? Заглянули, обрадовались - и все? Или еще и причесались? А может ( о ужас!) и реснички подкрасили? Или брови выщипали? А зачем? Уж если любить себя, так целиком и без остатка, с такими ресничками, как есть, с тем цветом волос, что растет и т.д. Только почему-то подкорректировать цвет губ или форму бровей и сделать подходящую прическу нелюбовью к себе не считается, а увидеть, что бедра могли бы быть и поуже - это уже исключительно из-за проигрыша по всем фронтам и отсутствия счастья в личной жизни.
Непоследовательно как-то.
 
Последнее редактирование:

Lacrimosa

New member
Есть мера в вещах.
Каждый сам решает, сколько и какой ценой делает красивое в себе. Можно только своей внешностью днями заниматься. Можно и не мыться вообще:) Где грань;)?
 

имя-как-имя

Well-known member
Есть мера в вещах.
Каждый сам решает, сколько и какой ценой делает красивое в себе. Можно только своей внешностью днями заниматься. Можно и не мыться вообще:) Где грань;)?
ИМХО, каждый вправе устанавливать свою для себя.
Главное, не считать свое видение единственно правильным.
 

имя-как-имя

Well-known member
Даже и не пытаюсь убедить. Достаточно того, что я это знаю. Если ваше мнение иное - это ваше право.
И это правильно.
Вам вполне достаточно знать, что я несчастна и несамодостаточна, раз вижу в зеркале все, что там отражается. Да и какое тут у меня вообще может быть мнение относительно меня самой - Вы все про меня гораздо лучше знаете )).
 

имя-как-имя

Well-known member
И целлюлит этому не помеха.
О боги! Так Вы его таки видели?!? В том самом зеркале, которое должно показывать только "себя любимую"?!?
Тогда мы с Вами одной крови. Я тоже вижу, и тоже не несчастна. ))
Одно но: предпочла бы не видеть.

Я ничего не высказывала о вас лично. .
Просто я задала Фостермаме вопрос о себе лично.
А Вы на него ответили. Я так поняла, что мне лично. Пост 1516.
 

имя-как-имя

Well-known member
Видела! И не только в зеркале, но и в дУше! ))) И складочки видел! Но это мой целлюлит и мои складочки! Никому не отдам!!! Я ж себя целиком люблю, а не по частям...

)))
А мне не жалко было бы.
Как бы это объяснить.
Вот как из красивой короткой стрижки при отрастании волос получается черт знает что, и хоть люби себя целиком, хоть не люби, а расставаться с частью волос надо, если хочется опять красивую стрижку - так и целлюлит не украшает ноги ( мои ноги и на мой взгляд). И тоже хочется с ним попрощаться и сделать "как было". Мои складочки для меня никакой ценности не представляют, потому что без них красивее.
 

Lacrimosa

New member
В зеркало надо смотреть умеючи, получается:)
Я вот только совсем в голом виде вижу недостатки своей фигуры. Всю одежду, даже домашнюю, ношу только такую, которая подчеркивает нужные выпуклости, и скрывает излишние:)
Если вдруг мне не нравится мой нос, когда я убираю волосы назад, это не повод корректировать нос, это повод не убирать волосы назад:) Хотя кому что легче и нужнее:)
Не стремлюсь я к идеальным здоровью-внешности. Сейчас важнее что в голове и душе. Вопрос приоритетов. Той самой пресловутой внутренней красоты. Хорошо, конечно, чтоб и та, и эта, да чтоб еще и басом петь. Бывает такое? Несомненно.
Пока не у меня.
Есть, конечно, мысль, что умной и осознанной я всегда стать успею, а максимальную красоту за хвост уже ловить надо, типа уже и волосы седые есть, морщины не за горами, и все такое.
И все равно иду к психологу, а не в тренажерку.
Ну вот достигну я этой максимальной красоты... и? Потом на фотографиях показывать?
А то что в уме и сердце у меня- всегда останется со мной.
 

Yolia_Sh

универсальная
Посмотрите этот ролик http://blogs.mail.ru/inbox/dream1981/3C69616C82A15831.html
Там и про тело в том числе, про счастье, да и про многие другие вопросы, вызывавшие спор на Семействе.
А по теме :) мне не нравится мой нынешний облик. Ни в одном сне я не вижу себя такой, какая я сейчас отражаюсь в зеркале. На других я могу полюбить и косточки и складочки, что угодно, если им это нравится. С моей стороны это будет всего лишь вопросом привычки. Через некоторое время общения внешний облик перестает замечаться, на передний план выходит внутреннее содержание.
Но мое тело мне категорически не нравится сейчас. И это не проблемы детства, :) вопрос мотивации к действию. И я уже почти достигла нужной кондиции, чтоб начать действовать в нужном мне направлении.
Лакримоза, кажется, в начале темы выкладывала ссылку на ЖЖ девушки, метящей в президентское кресло... И ничуть меня он не обижает. Просто еще одна капелька в мою бочку для мотивации. Один раз у меня это уже получилось, причем достаточно легко. Получится и в этот раз. Я точно знаю.
Мне все равно сколько килограмм на окружающих меня людях, но мой эстетический вкус очень страдает, когда вынужден наблюдать, например, девушку с лишними кило, одетую в одежду не по размеру или неподходящий фасончик. Летом особенно. Ох уж эти джинсы на бедрах! Они выпячивают даже пару лишних кило, про больше я уже молчу.
Можно же подобрать нормальную, стильную, украшающую , а не уродующую одежду.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Они выпячивают даже пару лишних кило
пару лишних грамм я бы сказала

Можно же подобрать нормальную, стильную, украшающую , а не уродующую одежду
вы точно пробовали?) Ну хотя бы найти джинсы не на бедрах?
 

Yolia_Sh

универсальная
вы точно пробовали?) Ну хотя бы найти джинсы не на бедрах?
Но джинсы-это же не вся существующая одежда :) И если какой-то вид одежды уродует тебя, то, по-моему, вполне логично отказаться от его использования, не так ли?
Я не покупала джинсы на бедрах даже в самом минимальном своем весе. Я предпочитаю классические модели, и всегда их находила. Терпеть не могу всякие стразики, вышивку, закрывающую почти половину поверхности брюк. Беее... Я не гоняюсь за модой, поэтому у меня тут проблем не возникает:) Да и в таком весе, как сейчас, (по секрету 76 кг при 157 см ;) ) я только после родов стала, а так максимально было 60 кг, когда похудела, так 53. Тоже по современным меркам не фонтан фигура была. Но тогда я могла подобрать одежду, чтоб не выпячивать лишнее. Ну а сейчас какая одежда? Каждый день-День сурка. Постоянно дома, а это джинсы и футболки\рубашки.

Вишня,напишите мне что-нибудь мотивирующее ;), а? Можно не стесняться в выражениях...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Но джинсы-это же не вся существующая одежда
ок, чем их заменить?


по секрету 76 кг при 157 см
ожирение второй степени. Это пойдет за


Постоянно дома, а это джинсы и футболки\рубашки.
вот кстати дома я не ношу джинсы, исключительно спортивные брюки либо юбки.
 

Yolia_Sh

универсальная
ожирение второй степени. Это пойдет за
по вашим калькуляторам пока еще первая :), но не суть.
Банально. Это я и сама знаю. :) Надо б чего-нибудь такое, чтоб я сама себе не придумала это сказать.Лучше, наверное, в ЛС, чтоб тему не засорять.


вот кстати дома я не ношу джинсы, исключительно спортивные брюки либо юбки.
так я тоже, имела в виду на прогулки с ребенком.
 
Еще по большему секрету скажу, я 166 см, и была 76 кг, это и не мой вес. :) Более того, если посмотреть на меня сейчас (166 см и 70 кг) - тоже видно , что вес избыточный. :)

Я предпочитаю классические модели, и всегда их находила.
ГДЕ? Колитесь точками. :)
Терпеть не могу всякие стразики, вышивку, закрывающую почти половину поверхности брюк. Беее... Я не гоняюсь за модой, поэтому у меня тут проблем не возникает
А у меня возникают, и именно из-за того, что все джинсы со средней талией (а их и так очень мало) со стразами.
 

Yolia_Sh

универсальная
nataffka,
76 - это ни разу не наш вес
я в этом уверена :)

Юлллса, мы люди простые. Нам подходят джинсы за 100 тысяч, а не $ 100 :)
С ребенком погулять или в поликлинику пройтись вполне нормально. Так что я на рынке покупаю, в Малиновке. Там контейнеры стоят, среди них и есть моя "точка" :) (Это не в крытом и не рядом с ним, а там, где машины с Рафиева заезжают.

все джинсы со средней талией (а их и так очень мало) со стразами.
да много со стразами. Так я сама даже и не роюсь в них. Говорю продавцу, чего желаю, и чего не должно быть, а она мне несколько моделей предлагает. Всегда находились те, что нормально садились.

Кстати, насчет одежды, которая украшает.
Сейчас в декрете периодически попадаю на "Модный приговор" по ОНТ. Большая часть дам там именно с лишними кило(у кого больше, у кого меньше). Но пытаются носить одежду меньших размеров. Приятно смотреть, как люди преображаются, поняв, что и своем размере они могут красиво выглядеть. Стараюсь подмечать, каким образом стилистам удалось скрыть тот или иной недостаток фигуры. Этим передача и интересна для меня :)
 

kittenka

New member
nataffka,
kliusha, та же проблемма, 77 при 156, причем в середине августа было 82, потихоньку начало все уходить, но я в принципе не очень хорошо сижу на диетах, ну несчастна я на них!!!, зато сейчас начала ходить на арабские танцы, и вес и объемы начали уходить, к тому же не чуствуешь себя побитой после каждого занятия, да мне и просто так нравится.А по поводу джинсов, я их, например, почти не ношу, мне очнь нравятсЯ брюки по типу тех, что продают для беременных, в смысле, с тканным то ли корсетом , то ли ремнем на талии, они есть не только для беременных, но и для обычных женщин и неплохо скрывают необъходимое.
 
Сверху