Пристанище тех, кто считает себя толстым, и сочувствующих

nataffka

кафедра бубна
В общем, если вам наплевать на свою внешность, подумайте хоть о своем здоровье:)
 

nataffka

кафедра бубна
s-bazilio, я ничегошеньки Вам не навязывала. я высказала свою точку зрения.
 

cimona

New member
да потому , что у женщин критерии красоты и личные жизненные приоритеты разные.
колесико)))
разные критерии красоты у женщин - при оценке других))
а вот себя - принятие или не очень)
и если осознанно - то в плане коррекции нездоровья, некомфорта - легко понять причину и ее устранить (скажем, не есть определенные продукты, не есть после 19. и т.п.) :)
 

koleosiko

New member
Так выполняйте свое желание, что Вам мешает?

fostermama, я отвечала на вопрос cimona, - там я развёрнуто и объясняю что к чему.
разные критерии красоты у женщин - при оценке других))

и при оценки себя. и никак иначе.
без отрыва.
иначе , в чём смысл "оценивания " ? :)
сравнение .
и если осознанно - то в плане коррекции нездоровья, некомфорта - легко понять причину и ее устранить (скажем, не есть определенные продукты, не есть после 19. и т.п.)

конечно! :)
именно поэтому я легко и пишу про своё недовольство собой .
ничего фатального.
т-т-т :)))

Я никому ничего не навязываю. :) Я тоже считаю, что себя любить и принимать нужно любой.

Непонятно только, какое это имеет отношение к тому, что кто-то может быть счастлив с лишним весом?

fostermama, , в своём первом посте вы говорили несколько в другом ключе..
По крайней мере, я поняла вас так : " В школе я , будучи красивой, тонкой, звонкой, унижала девочку, которая была очень толстой. За это Бог меня и наказал . Тем же. И сейчас я намного толще той девочки. И сейчас я её понимаю. ......Не нужно унижать других, не зная, что ждёт тебя впереди".
Извините. Это не дословно. Фраза в общем . Условно. Но смысл для меня был таков.

И мне было понятно, - ну, такая вот у вас форма некого покаяния .

Но.
Оказывается, что вам комфортно, что вы счастливы, и что лишний вес вам совсем и не мешает..

Так , а где ж то, что вы назвали "наказанием" ?
В чём оно ?
А суть той басни , - какова ?
 
Последнее редактирование:

имя-как-имя

Well-known member
Вот такова, что всем и всяким есть и место, и смысл существования, коль они существуют. А "чистить" общество, чтобы все подходили под некий стандарт, кажется, уже кто-то пробовал... :(

Fostermama, а вот если нет возражений против наличия места и смысла, но места и смысла мало, хочется не просто знать, что ты "и такая" зачем-то нужна, а чувствовать, что ты "ого-го какая"? А мантры то ли не те, то ли не помогают.
И общество вроде как никто не "чистит" здесь, мне показалось, чистят всё как-то больше себя, под свой стандарт.
 

Lucia

Active member
или может полным причиняет счастье рассматривать в зеркале свои свисающие бока и целлюлиты?...
разве это обязательно? мне думается, что счастливые этим не занимаются :)

почему себе кто-то не нравится? - спросите у своего детства
тоже спорный момент.. исходя из моего детства - я должна себя просто ненавидеть :)
 

nataffka

кафедра бубна
разве это обязательно? мне думается, что счастливые этим не занимаются

Lucia, ну когда Вы, к примеру, утром собираетесь на работу, Вы что, в зеркало не смотрите?
Это и есть "рассматривать":) и не обязательно для этого раздеться догола и два часа непрерывно стоять у зеркала.
что за крайности, девочки?
 

Lucia

Active member
Lucia, ну когда Вы, к примеру, утром собираетесь на работу, Вы что, в зеркало не смотрите?
Это и есть "рассматривать" и не обязательно для этого раздеться догола и два часа непрерывно стоять у зеркала.
что за крайности, девочки?
где тут крайности? рассматривать в зеркале и смотреть в зеркало - абсолютно разные вещи..
 

Lucia

Active member
nataffka, и еще вопрос. рассматривать в зеркало целлюлит, свисающие бока и тп - для чего? с целью еще больше раастороиться и с горя пойти и влупить пару пирожных? я вообще не понимаю смысла этого процесса..
 

nataffka

кафедра бубна
Lucia, это всего лишь игра слов.
Я считаю, что я рассматриваю себя при каждом взгляде в зеркало, а Вы думаете, что когда смотрите туда, то как бы вроде и не смотрите......:)

nataffka, и еще вопрос. рассматривать в зеркало целлюлит, свисающие бока и тп - для чего? с целью еще больше раастороиться и с горя пойти и влупить пару пирожных? я вообще не понимаю смысла этого процесса..
т.е. для Вас получается, что если человек увидел в зеркале "лишний вес", то следующий шаг может быть только в одном направлении - это пойти и нажраться?

Есть! И лишний вес есть, и целлюлит в наличии. ))) Мой размер - 54-й. И худенькой я никогда не была. Ну, то есть в 17 я, конечно же, была меньше... Но по сравнению с одногодками я всегда была "в теле". Однако дискомфорт это у меня вызывало лет, наверное, до 15-16. Потом появились близкие друзья, воспринимающие меня такой, как я есть (кстати, эта дружба есть и сейчас, спустя много лет), появилось внимание противоположного пола... позитивное... И, наверное, появился тот внутренний стержень, который есть во мне до сих пор.
Кстати, собственно о ВЕСЕ. Я знаю свой размер, но не вес. Взвешивалась только в женской консультации, будучи беременной. Как-то не интересует меня этот вопрос...
спасибо за ответ.
следующий вопрос.
почему, на Ваш взгляд, у Вас лишний вес?
 

Lucia

Active member
nataffka, нет, это я у Вас хотела узнать - с какой целью человек себя рассматривает в зеркале, если ему не нравится то, что он там видит?
 
Слушайте, мама..., по-моему мы с тобой из другого мира.. интересно из какого?
в свете некоторых здесь высказанных слов я даже очень этому рада. Да и вообще, мы все из разных миров, реальностей много.
 

nataffka

кафедра бубна
nataffka, нет, это я у Вас хотела узнать - с какой целью человек себя рассматривает в зеркале, если ему не нравится то, что он там видит?
как вариант - чтобы изменить себя в ту сторону, которая будет его устраивать.

это вообще из категории - "я не умею грамотно писать - не буду тогда писать", "не умею готовить - не буду готовить", "не хочу вставать рано уторм, чтобы проводить ребенка в сад - нехай сам идет"......

т.е. для Вас получается, что если человек увидел в зеркале "лишний вес", то следующий шаг может быть только в одном направлении - это пойти и нажраться?
а на мой Вы ответите?;)
 

Lucia

Active member
а на мой Вы ответите?
уже

я вообще не понимаю смысла этого процесса..

как вариант - чтобы изменить себя в ту сторону, которая будет его устраивать.
спасибо за ответ:) и это никак у Вас со счастливым человеком не совмещается?
 
Сверху