Приучение к горшку!!!

В каком возрасте стали высаживать ребёнка на горшок?


  • Всего проголосовало
    444

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ну моего в саду стали стали бумажкой подтирать. Это было ему 2 года и 4 месяца.
НО дома я все равно подмываю прохладной водичкой, если только попа очень грязная то сначала подтираю а потом мою. Считаю это гигиеничнее. Да и взрослым тоже стоит это делать. Если конечно условия позволяют. Не бегать же с грязной попой из туалета в ванную.
 

Anastasia

МИР во мне
У нас другая история, дочура горшок игнорирует, не садиться она на него, причем в прямом смысле слова "садиться". Попа худенькая, сидеть неудобно. Но кроме того, на ковер пописать - просто радость, а потом ручками растирать. Прям ждет, пока подгузник снимешь, и тут же струйку выпускает и смотрит радостно. Проситься, не проситься, но если отнесешь, на унитаз сходит, но тоже не садиться. Думала сиденье купить детское на унитаз, так оно 25$ стоит, а если таже история - жа-а-алко денег. Может было так у кого, посоветуйте что делать
 

Lisena

New member
Anastasia, попробуйте горшки-стульчики, продаются во всех магазинах (стоят 14 000), у нас тоже цела эпопея с горшками была, так как мы мелкие, но с этими горшками они не расстаются, правда без штанов на них тоже не садяться :biggrin:


 

Mahima

переименовалась:)
а есть же обычные сиденья, наши...пластиковые..за пару тысяч..что там за сиденье за 25 у.е? :blink: Трон? :biggrin:
А может стоит попробовать в принципе памперс снять? Может натешится растиранием по ковру, надоест и перестанет? А в мокрых штанах не сильно приятно ходить...Вообще у каждого свой возраст для горшка...но посовывать стоит всегда :derisive:
 

v.tat

New member
Мы к горшку привыкли только за последний месяц, а нам уже 1г. и 9 мес! Каждому своё время , главное предлагать почаще, но не слишком настойчиво, чтоб отвращения не было.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
можете посмеяться с меня, но у нас горшок лучший друг. Будет сидеть до посинения. В памперс уже не писает принципиально, разве что заснет на прогулке. Не просится, не говорит еще, так подползает и за штаны меня тянет. Главное при таком подползании сразу на горшок садить: может пописает, может нет, но посидит минут пять точно.
Причем это все очень безболезненно прошло. Писает порой в штаны, один раз встала с горшка и руки в написаном помыла пока мама добежала. :black eye: А вот мокрой ходить ни за что!
 

Anastasia

МИР во мне
Lisena, над стульчиком думаем, всяж проблема в том что-бы "сесть" голой попой, вы же понимаете.

Катерина, в наших за 2 рубля тоже дырка большая, а попа у нас маленькая - проваливаеться, да и крепяться они как-то..., никак вообщем

Все остальное, весело конечно. Но если растирает писюки, это еще можно вынести, а если каки?...

У нас вот такой случай был: я на работу собиралась (я дочуру иногда с собой беру) оставила малышку голенькой попой пока я марафет наводила. И что вы думаете, она в другую конату удалилась и все свои "большие" дела сделала. Я ребенка когда увидела... :blink: сама в какашках, все кругом в какшках и я при полном параде
 

Jahenka

влюбленная в мир
егорина, так они ж высохнут, если в них пару часов походить... Так что не весь вечер :)

Маша все совершает стоя в ванной. Количество трусов в день постепенно уменшается (мы перешли на трусы ввиду аллергии) перешли можно, сказать, вынужденно, я б не парилась по поводу памперсов. И по поводу трусов тоже особо не заморачиваюсь - обмочит так обмочит. Она вроде показывает (пальцем показывает себе на трусы - типа "счас мокрые будут" :biggrin: ) но я не всегда замечаю, я на нее так пристально не смотрю.

Вобщем, посмотрим, что из этого выйдет.
 
Jahenka
все выйдет в лучшем виде :derisive: причем скоро :biggrin: скоро будет показывать так, что увидите и без пристального внимания :biggrin:
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Mоя красавица долго сопротивлялась горшку, правда Mы ее постоянно стыдили, типа большуха такая, а писает в штанишки.

В итоге ребенок в один прекрасный день пришел и сказал: "MаMа, пи-пи!" Во радости было! :dance:
 

Anastasia

МИР во мне
Вот, мне свекровь тоже стыдить советовала, но ждать пока механизм этот сработает долго, наверное. Сколько вашей малышке?
 

Insomnia

New member
Мы на горшок вообще низа что не сядем. Вот на унитазе поседеть еще можем. Но все равно не понимает она что туда делать надо. А с унитаза снимаешь, все через 5 минут клиент готов. Эх...
unitaz.gif
 

Mahima

переименовалась:)
Ай, стыдить не надо !!! Это все равно что вас поставить к примеру на горные лыжи, заставлять ехать, а на ваше недоумение стыдить :biggrin: Пример может не очень удачный, но первое , что пришло в голову. :biggrin:
Не созрел ребенок - за что же стыдить?
А вообще соглашусь с Лар - все получится. И сами не поймете, почему и когда. Мой малой по-настоящему, все время, по собственному желанию стал ходить на горшок только к 2 годам. Но это уже был стабильный порыв. То есть созрело все - и организм до ощущения позывов и умения потерпеть до горшка, и психика до понимания необходимости сего действа :biggrin:
 
вот, нашла, наконец...Дала эту ссылку в другом топике, но тут тоже по теме.
Вот здесь лежит известная и полезная книга Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника". Интересна и сама методика, и информация об этапах, которые должен пройти ребенок на пути к горшку :biggrin:
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?black-fairy.narod.ru/bauer.zip
 

sasha

New member
Jahenka, а на улицу вы тоже без памперсов ходите? я вот тоже задумываюсь как бы от них начать избавляться только как-то практически себе этого не представляю. дома у нас холодно ,в одних трусах не походишь,то есть это получается что каждый раз нужно будет менять трусы штаны носки и наверное тапки...может не париться и подождать до весны а там всё само собой и получится...?
 

Kasik

Active member
Моя младшая начала проситься в год и два с небольшим хвостиком: вначале сама приносила горшок, а через пару недель стала говорить "а-а". В этом же возрасте сняли с нее и ночной подгузник, так как в нем она просто отказывалась засыпать и плакала. Сейчас подгузники не используем вообще.
 

Jahenka

влюбленная в мир
sasha, на улицу в памперсе, конечно. Но летом думаю и на улицу без памперса, только пару запасных штанцев с собой брать. Я же говорю, я особо не заморачиваюсь над этим, она может пару часов в памперсе походить, если у меня гости, или если мы в гости...
Возможно, это от моей психологии - я на нее одела трусы не с установкой "надо приучить ребенка к горшку" а с установкой "надо уменьшить раздражение на коже". Но за сегодня потратили только 3 трусов... А неделю назад было 15 :blink: (может сення день удачный был)
У нас дома тоже не жарко (+18 ) но как-то у нас повелось, что все ходят босиком, и Маша босиком, и ноги у нее не мерзнут. И спим мы всей семьей с открытой форточкой, вобщем, северные медведи :biggrin: Так что с этим проблем нет. Трусов я купила типа семейников или шортиков - они до колена. Хотя теперь думаю, что надо купить х/б штанишек и надевать без трусов только эти штанишки и менять их только.
 
Сверху