Приучение к горшку!!!

В каком возрасте стали высаживать ребёнка на горшок?


  • Всего проголосовало
    444

Колибри

Active member
tasha, тряпочками стали пользоваться с 4 месяцев, до этого пользовались исключительно памперсами.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
егорина, ну тада ясно. Мы только босиком, все сандали снимаются через минут 10 максимум.
 

Goldenflow

Well-known member
вообще сейчас в трусах
начиналось тоже с тряпочками
в 9 мес памперсы были
очень удобно пользоваться трусиками Либеро
удобнее чем памперс снимать- надевать
 
Лар, боюсь, что связь прямая. У нас горшок - место для просмотра мультиков и детской худ.литературы. А все необходимое делается в памперс (будет терпеливо ждать, пока наденешь) или весело и с огоньком - на паркет и ковры.
Почитала на сайте Рожана методику приучения к горшку - из той же оперы. До свидания, мебель-ремонт-ковры-паркет. Думаю, можно не такими радикальными методами добиться того же.
 

tasha

New member
Лар, та же связь как с хим. чисткой ковра (см. вышеприведенную цитату из книги). Ковров в доме нет, значит все сразу на пол. А паркет как в химчистку сдать?

Вот если б мы жили на съемной квартире :biggrin: .

А так только ремонт сделали.... :black eye: .

Корче, неприемлемо это для меня лично :agree: .
 
Маманна, ааа, ясно :biggrin: не знаю, наш паркет в порядке, хоть и неновый...хоть и описаный неоднократно :angel: Ковров нет, убрали эти пылесборники...Убрали на время, но без них понравилось. У меня куча знакомых москвичей, очень обеспеченных, с паркетами и коврами..и не жалуются. Вообще, если с рождения высаживать, ничего не пострадает. Об этом, собственно и книга.. Высажмвание - это мамина работа, труд. Этому учиться надо, как и другим материнским навыкам. А вы что думали - просто сняли памперс и пошли описывать все подряд? :biggrin:
Тут дело в вашем отношении.. Мне нормальное, естественное развитие и здоровье ребенка важнее, чем паркет. У меня ребенок в вашем возрасте на пол тоже не дула (ну редко-редко...если заиграется), просилась. А в полтора сама села на горшок...по делу. До сих пор садится только за этим :biggrin:
 

tasha

New member
Не заметила, что Маманна меня опередила :blush: .

Боюсь описанный в книге способ вместо экономии обернется огромной тратой и денег и нервов :crazy: .
 
tasha, ладно...только вам - признаюсь честно :blush: В одном месте паркет пострадал :blush1: В том, куда мы писали целеноправленно несколько десятков раз подряд, возле кровати. Я смотрела на это сквозь пальцы - паркет-то не наш :blush: :blush: . Пока не взяла себя в руки, и не освоила нормально высаживание. Т.к высаживание - не только гигиена, но и воспитание. После - специально смотрела - все в порядке
 

tasha

New member
Лар написал(а):
tasha, ладно...только вам - признаюсь честно В одном месте паркет пострадал. Я смотрела на это сквозь пальцы - паркет-то не наш
Я так и знала!!!!
:biggrin: :biggrin: :biggrin: .

Пока не взяла себя в руки, и не освоила нормально высаживание.
Тогда и я признаюсь:
Книгу-то я скачала, распечатала и читаю потихонечку :blush: .
Так как в памперсе до 3-х лет ходить не собираемся :crazy: .
 
Лар, кроме мамского труда и терпения, наверное, стоит учитывать и ребенкин характер. У меня со старшим проблем вообще не было: на горшок - легко! У него характер более покладистый.
А тут - "девушка с характером" :aggressive: : ну, "не катит" ей пока горшковое пИсание! Насильно - тоже не дело. Я пока не заморачиваюсь: все будет в свое время. Как-то никто из знакомых с детьми-ровесниками моего старшего сына рожановской методой не владел, но тем не менее горшок - чуть раньше, чуть позже - освоили все :)
 
Маманна, ну конечно все освоят :biggrin: не видела ни одного взрослого, писающего в штаны...нормального взрослого :derisive:
и характер тут ни при чем...говорю же - воспитание...с пеленок :biggrin: я ж не призываю вас и не спорю. Тем более сама на горшок не сажала ребенка, пока она сама не села :biggrin: высаживание - не есть посадка на горшок... вы ж читали вроде :derisive:
 
у меня в доме живого места не осталось - до 9 месяце не усадить было, сопротивлялся изо всех сил. Так что пострадало все, что могло пострадать. А после 9-ти мес. сам видно что-то понял, так потом с горшка было не снять :biggrin: . а я много чего перепробовала: и сама садилась, и кукол сажала, и по времени пробовала высчитать, когда пора....Подруги советов кучу давали - у них девочки чуть ли не с 6-ти мес. сами просились...ничего не помогало. Главное, особо не парится по этому поводу (хотя жалко и мебель и ковры и пол :cray: ) и периодически пробовать высаживать, но не настаивать и силой не сажать. Тогда все будет "у парадку" :biggrin: .
 

Allele

Active member
а мой просится и с удовольствием делает свои дела на взрослом унитазе :biggrin:
а какой кайф ему потом смывать самому...прям как большой :crazy:
 

Никулина

New member
МЫ ходим на горшок уже аж 4 дня. Самы просимся. А до этого он обкакал мой светло-светло серый диван, когда я его пыталась приучить. Я думаю, что у всех просто свой возраст хождения на горшок
 
Сверху