Приучение к горшку!!!

В каком возрасте стали высаживать ребёнка на горшок?


  • Всего проголосовало
    444

Влада

Well-known member
Я Мише одевала обычные трусики и штанишки, так хоть меньше жидкости на пол и ковёр попадало:)
 

tasha

New member
Девочки!
Нужен совет!
В 9 мес. начали высаживать на горшок.
Реакция все время одинакова - истерика в первые 5 секунд.
Пытаюсь делать ЭТО в разное время дня и просто попой на горшок и на руках над горшком держать.
И два горшка разной формы уже сменили.
Истерика похоже может продолжаться до бесконечности (я выдержала максимально 10 минут).
Как только снимаешь с горшка - крик моментально прекращается.

Причем к самому горшку отношение нормальное - играется с ним, игрушки складывает, на голову надевает.
Если сажусь на горшок сама :crazy: или игрушку сажу и объясняю, что на горшке надо сделать - смеется, тянет руки, а в результате все равно истерика :cray: .

Что делать?
 

Goldenflow

Well-known member
tasha, оставить ребенка в покое
не дозрел еще
потом попробовать снова
через недельку
 

Lisena

New member
tasha, У нас такая же проблема, но нам уже 1 год и 9 мес. скоро, а они все никак не садятся не на простой горшок, ни на стул, ни над унитазом, что делать ума не приложу, может эт ненормально?
 

Jahenka

влюбленная в мир
они все никак не садятся не на простой горшок, ни на стул, ни над унитазом, что делать ума не приложу, может эт ненормально?
Мара тоже не садится... Она просто вообще не садится :biggrin: Даже на ручках не сидит - крутится и ползат по маме, куда уж тут на каком-то горшке сидеть :) Может, у вас такие же "нетерпеливые" малыши?
 

tasha

New member
Лар написал(а):
Вот здесь лежит известная и полезная книга Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника". Интересна и сама методика, и информация об этапах, которые должен пройти ребенок на пути к горшку :biggrin:
http://narod.yandex.ru/100.xhtml?black-fairy.narod.ru/bauer.zip
Цитата из книги:

"1 пачка подгузников – это цена данной книги.
1 месяц пользования подгузниками – несколько хим. чисток ковра.
2 месяца пользования подгузниками – серия оплаченных уборок дома.
1 год пользования подгузниками – большая семейная кровать."

А сколько лет - смена паркета в 3-х комнатной квартире :evil admin:.
Что-то меня эта книга не впечатлила....
 

Колибри

Active member
tasha, 9 месяцев - это не тот возраст, в котором уже нужно беспокоиться по поводу горшка. Вот если бы он в 2 года не садился, тогда другое дело.

У нас приучение к горшку проходит очень неравномерно. В год дочка стала какать только в горшок, в течение дня почти всегда писала в горшок (если мама не зазевается). В год и 2 она перестала делать и то, и другое. Надоело видимо.
Сейчас нам год и 4. На горшок ходим редко. Если сопротивляется, не сажу вообще. Большой проблемы в этом я не вижу. Не доросла ещё.

Мамочки, а что вы скажете о том, в какое время года легче приучить малыша к горшку? Слышала, что летом легче. Это правда?
 

tasha

New member
Девочки, а в чем дети ходили (ходят) у вас в процессе приучения к горшку?
В памперсах, марлевых подгузниках, просто в трусиках/штанах или вообще голышом?
 

tasha

New member
егорина, Елена Николаевна, а с какого возраста стали тряпочками пользоваться?
Я все никак не могу себя заставить...
 

Fiesta!

Миссис
tasha, моя тоже может может чуток поскандалить на горшке, но у нее уже есть хоть какое-то расписание: после сна сразу сажаю, сопротивления еще мало и скапливается моча. и после еды но не сразу а минут через 20, ходит и побольшому и помаленькому, но все индивидуально и график иногда меняется.
долго не держу на горшке если вижу что действительно не хочет, а не просто буянит.
В дневные сны в памперс не делает, а вот за ночь 2 меняем :blink:
 

Claire

New member
Мы тоже ходим дома в трусах и колготках. Еще ни разу сандали мокрыми не были :blink:
 
Сверху