Приучение к горшку!!!

В каком возрасте стали высаживать ребёнка на горшок?


  • Всего проголосовало
    444

Никулина

New member
Allele, да блин. Когда мы долго не могли сходить на горшок, я пыталась к большому его приучить. Какая была истерика. Теперь в туалет только в присутствии папы - посмотреть, как он писяет
 

Insomnia

New member
Сажу дочку на унитаз (на горшок вообще отказывается), она посидит бумажку оторвет, писю вытрет, в унитаз бумажку выкинет и смоет. Но она туда ничего не делает :cray: :cray:
 

Anechka

New member
Insomnia написал(а):
Сажу дочку на унитаз (на горшок вообще отказывается), она посидит бумажку оторвет, писю вытрет, в унитаз бумажку выкинет и смоет. Но она туда ничего не делает :cray: :cray:

У нас аналогично, только мой ничего себе не вытирает, а просто с умным видом отрывает бумажку и за спину засовывает. Умора. А пописать на взрослый на унитаз - исключено. Только на горшок. Ну, или в штаны...
 

Dragonfly

мимо пролетающая
егорина, ха, с папой на пару,тут както в садике, маленький Тема был еще года 3, мальчик пришел в туалет и написял сидящему на унитазе Темке сзади на спину (Темка и сам то его не видел), когда стали ругать мальчика: зачем писял когда кто то на унитазе уже сидит, не мог что ли на другой унитаз, так он привел веский довод: а я с папой всегда вместе писяю и в один унитаз! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

satisfaccion

Member
А мы без памперсов давно ,где-то с 7 мес.,в трусики писали,но чаще на горшок,если посадим,но сама еще не просит хоть и садим уже с пяти мес. толку нет :cray:
Allele, , а вы со скольки на унитаз высаживаете?
 

Нася

Мечтающая
Поздравьте нас ! У нас сегодня ни одних мокрых колготочек! :biggrin:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Нася, молодцы! Мы такими умницами не были.
Моя козявка (тож барашка еще та) почти до года с хвостом наотрез отказывалась ходить на горшок - "спасибо" бабушкам - они ж привыкли, что "наши дети в год даже ночью сами на горшок ходили". И посадили мою мелочь в 6 месяцев на горшок, с которого она тут же полетела носом и стала его жутко бояться :(. Я ей и горшки разные покупала, и уговаривала, и стыдила, и все игрушки у нас ходили на горшок, а этой - все по боку. Боится дите, выгибается, когда посадить пытаешься - и все тут. В общем, плюнула я на это дело и решила, что всему свое время. И однажды моей малой как на кнопку кто нажал. Проснувшись утром, та села на горшок без всяких уговоров и с тех пор все ок. То есть я так поняла, что наступил момент "осознания" собственных сил в этом вопросе, и более того - ей стало в кайф, что она как большая :big boss: .
А уже в полтора попросила сама, что б ее положили просто в пижаме - "Потому что в памперсах только маленькие детки спят". Вообще, в нашем варианте воспитания, я постоянно с ней советуюсь и прислушиваюсь, чего она сама хочет. Потому как есть пример - соседская девочка - тоже наша ровесница "С года спит без памперсов" (как гордо заявляют все ее родственники), но... Афигительное "но" - как сама призналась ее мама - "я не встану ночью, ее не подниму - авария". То есть ребенок полностью рассчитывает, что за него все сделают взрослые, а сам в процессе контроля не участвует. У нас же, пусть отучение произошло позже, но малая все контролирует сама (до сих пор вспоминаю, как она укоризненно мне выговаривала, когда я ее - по совету бабушек - разбудила ночью на горшок) - ну мама, я же не хочуууу.
Опять же, как-то мелочь наелась соленого, потом обпилась и попросила надеть на ночь памперс "а то боюсь описаться". А на след. ночь уже снова сказала, что не хочет памперс.
 
Divinka написал(а):
"но" - как сама призналась ее мама - "я не встану ночью, ее не подниму - авария". То есть ребенок полностью рассчитывает, что за него все сделают взрослые, а сам в процессе контроля не участвует.

Не поняла, что в этом такого и почему ребенок не участвует в контроле? Я до сих пор иногда высаживаю ночью Анну, когда чувствую, что хочет писать. При этом она не просыпается вообще. Если не высажу - будет долго вертеться, проснется и сама попросится. Мне это надо? Без памперса мы спим с 7 мес, тоже высаживала ночью 1 максимум 2 раза поначалу. Быстро появилась сухая пауза на всю ночь. Но, повторю, бывают ситуации (напилась воды, не пописала перед сном, зубки идут), что высаживаемся до сих пор. Нормально ребенок контролирует сфинктеры :blink:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL

Александра

businessmama
А мне так стыдно, мой ребенок до сих пор спит и гуляет на улице в памперсе. Я не имею ни малейшего представления, как отучить его от памперсов вообще...
 

Gemini

New member
А я не считаю, что вам должно быть стыдно, у меня тож на улице пока в трусиках Либеро, но когда придет лето, можно уже будет спокойно гулять просто в трусиках и брать с собой запасную одежду.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Александра, не вижу, чего стыдиться в таком возрасте. Почитайте статьи. Как по мне - лето начнется, будет или голышом на даче или в шортиках в городе бегать, вот и отучите.
Я как-то тож закомплексовала, что моя в 1 год и 3 мес еще нестабильно ходит, а у подруги в 11 мес "как часы" (с ее слов). Тока вот как в гости к ней не зайду, а эти "часы" спокойненько под себя или на ковер-стул-диван все дела делают и дальше играют :biggrin:. А поруга тока и причитает "ой, это он случайно, обычно такого не происходит". И так каждый раз, как в гости не зайдешь.
Имхо – проще надо к этому вопросу относиться и спокойней.
 
Сверху