прививка от гриппа

Делали, будете делать ?

  • прививались - НЕ болели

    Голосов: 28 10.2%
  • прививались - болели

    Голосов: 10 3.6%
  • НЕ прививались - НЕ болели

    Голосов: 62 22.5%
  • будем прививаться

    Голосов: 18 6.5%
  • НЕ будем прививаться

    Голосов: 136 49.5%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 21 7.6%

  • Всего проголосовало
    275

Изюминка

Active member
Мне тоже понравилось ОНТ. Глинская еще не сделала прививку от гриппа! Просто блеск!

никому даже сказать слова не дала, все эти куры ей в рот смотрели, скажут слово - и на нее зырк... типа, я все правильно сказала?
Ага, и она на всех так строго поглядывала
 

Слоник

Active member
С мужем поржали: "Врач предложит вам на выбор прививку, исходя из ваших особенностей и т.д."
Ну а если не предложил - это вы его не теми словами спрашивали)))
 

ivancko

New member
Нам вот в саду тоже предложили прививаться от гриппа. Если честно, то я не хочу, но скорее всего придется, потому что все родные за это.
 

Жучиха

New member
"Врач предложит вам на выбор прививку, исходя из ваших особенностей и т.д."
Тоже долго обдумывала странную фразу. Показания то у всех противогрипозных прививок одинаковая. Или это она в смысле "Если совсем дохлый - то так и быть инактивированную". Бред какой-то
 

НАТ

Любимая вредность
ОНТ меня просто сегодня убили.
по словам глсанврача - те, кто не сделает прививку - темный тупой и убогий человек, не принимающий прЭлестей прогресса ...
пипец... никому даже сказать слова не дала, все эти куры ей в рот смотрели, скажут слово - и на нее зырк... типа, я все правильно сказала?
Ну, если бы госпожа Качан говорила бы по другому ...она бы уже не была глсанврачом
А ОНТ верить нельзя, я в этом еще после ток-шоу про белорусское молоко окончательно убедилась

Мы прививки делали и болели ОРВИ каждый раз , стабильно , раз в год. Грипп то был или не грипп...по симтомам похоже. В этом году не делали прививок , переболели в октябре, довольно лекго и недолго. Сейчас соблюдаем все меры профилактики, про прививки пока забыли.
 

Azeita

ОЛИВКА
вот и меня мучает вопрос, как и девушку в прошлом году: если большей части детей прививки сделают, не заразится ли от них мой ребёнок? Может, воздержаться от школы следующую недельку.....
 

Мама Дани

Active member
Приведу наш опыт с прививками.Мужа обязывали делать 5 лет назад.Каждый год болел СТРАШНО и практически всю зиму.2 года назад я ему запретила - и о чудо! За зиму 1-2 распираторные инфекции с легкой форме....Себе и малому делать не буду....
 

Анюша

New member
А у нас в прошлом году предлагали делать в детском саду. Двое согласились. Мальчик после прививки сразу заболел недели на 3, не меньше. А девочка... сделали прививку и ей, и её младшей сестре - итог: вдвоём провели почти месяц в больнице с воспалением лёгких(((
Грустный пример((
Я делать прививки не буду ни себе, ни своему сыну.
 

Makarysia

Пью кефир...
Мое глубокое ИМХО,что негативные примеры у всех от живой вакцины.
От нее можно и заболеть самому и всех окружающих позаражать.
Вопрос,так почему же никто об этом не подумал и не узнал о побочке перед тем как "ширнуться"?Никто не скрывает реакции на вакцины.
 

НАТ

Любимая вредность
вот и меня мучает вопрос, как и девушку в прошлом году: если большей части детей прививки сделают, не заразится ли от них мой ребёнок? Может, воздержаться от школы следующую недельку.....
Вот ,вот. Прививают от гриппа уже давно и всегда, помниться мне говорили , что иммунитет после прививки вырабатывается в течении месяца или более. Теперь же все говорят , что только две недели . Может закупать стали поздно ? И чтобы народ не паниковал дают новую информацию? А в минздраве нужно отчитаться , план по вакцинации выполнить.... Как-то все мутно и непонятно
 

mahsa

маМашка :)
http://www.novayagazeta.ru/st/online/675008/
Василий Викторович Власов — доктор медицинских наук, профессор, главный специалист России по клинической эпидемиологии
я бы еще добавила его цитату:

Вот то, что мы знали в июне, говорило о том, что нам нужно две вакцины (нам, я имею в виду человечеству, живущему преимущественно в Северном полушарии, потому что в Южном полушарии уже шла большая эпидемия). В Северном полушарии нужно две вакцины. Одна вакцина против обычного гриппа, которая представлена разными вариантами, а вторая вакцина - против вот этого гриппа, который создал вот эту новую волну, обычно известный как свиной грипп. Ситуация к сегодняшнему дню очень сильно изменилась — накопилось больше знаний, больше людей заболело, больше анализов сделано. И сегодня мы знаем по опыту тех стран, где хорошо проводят анализы (в Соединенных Штатах), что почти весь грипп, который сегодня поражает американцев, это грипп вот этот - свиной. То есть, та вакцина, которая была по рекомендации ВОЗ в течение лета разработана и выпускается сейчас для прививок вот этой зимой, она практически лишена смысла, то есть она не будет действовать на тот грипп, который, вероятно, доминирует и у нас тоже. Обратите внимание, я говорю — вероятно. Потому что мы знаем, какие вирусы циркулируют в Соединенных Штатах, но мы очень мало знаем про то, какие вирусы циркулируют в России. Вероятно, разница невелика, но здесь возможны ошибки.
 

DinDin

New member
Да уж. Мне тоже вся эта паника кажется больше надуманной и раздутой. Кто-то на этом по-моему греет руки...
 

ольгица

New member
Все прививки надо делать здоровому человеку и не находящемуся в окружении болеющих. (помните штампик"В квартире инфекционных заболеваний нет") И от той болезни которая грядет. Кто поручится . что я встречу вирус. от которого привита. а не мутировавший?
Разве это сейчас реально?
 

Summertime

I don't belong here
В феврале 2009 года американский фармацевтический гигант Baxter, его австрийская штаб-квартира, рассылает в 16 лабораторий четырех европейских стран 62 кг субстанции для производства вакцины от сезонного гриппа. Совершенно случайным образом, техником одной из лабораторий Чехии, открывается, что субстанция заражена двумя живыми вирусами гриппа. Один вирус – сезонный обычный, имеющий своими характеристиками очень низкую смертность (менее 1%), но очень высокую распространяемость (заражаемость), и другой вирус гриппа с очень низкой распространяемостью, но сильно высокой смертностью (около 60%). Понятно, что поместив эти два вируса вместе, существует высокая вероятность их объединения, что даст вирус, обладающий обоими ключевыми характеристиками: высокой распространяемостью и смертностью. Если бы совершенно случайным образом не был открыт факт заражения субстанции, сейчас бы мир действительно находился в ситуации опаснейшей пандемии. 62 кг субстанции – это тысячи доз вакцины.
Австрийская журналистка Jane Burgermeister, опубликовавшая свое расследование по данному факту, направила публичный иск в ВОЗ, ООН и в правительства ряда стран , выдвинув обвинения в «биотерроризме и попытке массового убийства».

Факт заражения субстанции был официально подтвержден и самой компанией Baxter. Дело до сих пор находится на расследовании в ВОЗ. Официальных результатов о том как такое могло случиться все еще нет.

Практически невероятно, говорит доктор медицины, что такой могло произойти случайно. Подобного рода лаборатории имеют максимальный биоуровень защиты - третий уровень. Помимо этого, против того, что это чистая оплошность говорит тот факт, что живые вирусы, которые находились в субстанции, не были подвержены обязательной процедуре радиации. Живой вирус в вакцине – это не новость, но вот сильный, не ослабленный радиацией живой вирус – это вряд ли чья-то забывчивость. А здесь их было целых два.

Не смотря на то, что Baxter официально подтвердили данный факт, а так же, что расследование до сих пор не завершено, данная компания – одна из тех, кому доверено создание вакцины от текущего гриппа А.
Источник: http://varjag-2007.livejournal.com/1157742.html
 

CTEPBA

drama queen off
В новостях уже писала, мы не пошли прививаться в школу, хоть обещали французскую вакцину... Может пожалею, но я как-то всегда была против прививок от гриппа, а сейчас считаю, что делать поздно и действительно может вызвать только более худшие последствия.
 

Dare

New member
Да уж. Мне тоже вся эта паника кажется больше надуманной и раздутой. Кто-то на этом по-моему греет руки...
и неплохо так греет!!!
паника делает свое дело! на поддаваться! от своих мыслей можно заболеть!
прививаться поздно и незачем!
 

Куреневы

New member
Всем привет! В прошлом году привили всех детей - никто не заболел! Даже насморка за всю зиму не было. В этом году нас стало больше - пошли привили опять всех. Вакцину выбрали французскую(срок адаптации около недели) - надеюсь все будет так же как и в прошлый раз.
 

ivancko

New member
Я своему малышупередумала делать прививку, т.е. я и не хотела - мужа отговорила. У нас в группе никто своему малышу ее делать не будет.
 
Сверху