прививка от гриппа

Делали, будете делать ?

  • прививались - НЕ болели

    Голосов: 28 10.2%
  • прививались - болели

    Голосов: 10 3.6%
  • НЕ прививались - НЕ болели

    Голосов: 62 22.5%
  • будем прививаться

    Голосов: 18 6.5%
  • НЕ будем прививаться

    Голосов: 136 49.5%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 21 7.6%

  • Всего проголосовало
    275
У меня работе прививали "ваксигрипп", делали 20 человек из 80, в нашем отделе никто.
 

Tysia

Well-known member
CTEPBA, у сына процентов 50 делало, сколько у дочки не знаю.
 

мэри

New member
Я пока еще живая, ничем не болею, дочка,кста,тоже.Как пьяная не ходила,чувствую себя прекрасно.Сегодня у меня четвертый день после вакцинации.Ни от меня, ни от девочки никто не заразился пока.Вплоть до того,что дочка контактировала с грудным ре.Буду ждать дальше:)
 

balu132

New member
"Ваксигрипп" - хорошо себя зарекомендовавшая вакцина. Иммунитет вырабатывается быстро, побочные явления (температура и т.д.) могут быть на второй неделе после прививки, но достаточно редко. Мы прививаемся всей семьёй (папа, мама, два сына) второй год - ни гриппа, ни побочных реакций.
 

Tony

New member
Yarsha, привились все 1-3 дня назад Ваксигриппом, "свеженькие", пока в норме. посмотрим, как дальше будет.
 

ivancko

New member
И мы не будем делать эту привику. Пока ни от кого ничегохорошего про прививку не слышала.
 

Вероника

New member
а кто делал прививку

"Ваксигрипп" - хорошо себя зарекомендовавшая вакцина. Иммунитет вырабатывается быстро, побочные явления (температура и т.д.) могут быть на второй неделе после прививки, но достаточно редко. Мы прививаемся всей семьёй (папа, мама, два сына) второй год - ни гриппа, ни побочных реакций-а сколько деткам лет
 

Инна_

New member
Никогда не делала прививку от гриппа, а после просмотра фильма "Вся правда о прививках", наверное, никогда и не буду этого делать. Ведь для того, что бы сделать прививку, мало что бы Вас послушали и спросили о жалобах на недомогание - необходима консультация иммунолога и заключение о состоянии Вашей иммунной системы. Если иммунитет ослаблен, то ни о какой прививке и речи быть не может. Ведь с прививкой в организм попадает ослабленный вирус, и Вы, оприори, получаете инфекцию. Т.о. Вы сами себя инфицируете заранее, еще не зная, встретите Вы эту инфекцию или нет. Так зачем наносит вред своему организму, тем более, что вирусы постоянно мутируют, и тот факт, что встретится именно тот вирус, какой Вы привили очень мал. Это я о взрослых, а о детях и речи быть не может. Детский организм должен естественным путем выработать иммунитет против разного рода вирусов - только тогда дите будет здоровее. А прививка приучает иммунную систему лениться. Мы и так с детства получаем, согласно календарю прививок, принятому в нашей стране, в два раза больше прививок, чем, например в США или Японии. Некоторые прививки, которые мы делаем нашим детям, там вообще запрещены. Последствия прививок до конца так и не изучены и недаром многие медики своим детям ставят липовые диагнозы при рождении лишь бы в первые часы после рождения не делали дитенку прививку. Вы вот представьте, не успело дите еще воздуха вдохнуть и молока материнского попробовать , с которым ему иимунитет приобретать, а ему уже в первые 6 часов после рождения должны сделать прививку, т.е. по сути - инфицировать. Это же ужас. А ведь во многих странах от этой практики давно отказались.
 

НАТ

Любимая вредность
Вроде офицально уже закончилась бесплатная выкцинация. Сейчас все больше от эпидимиологов слышу , что от гриппа все же стоит прививаться, так как ослажнений от гриппа с каждым годом все больше и больше идет . Мне одно не нравиться, что делать это нужно ежегодно.
 

Mahima

переименовалась:)
Сейчас все больше от эпидимиологов слышу , что от гриппа все же стоит прививаться, так как ослажнений от гриппа с каждым годом все больше и больше идет
Может потому и больше?
Учитывая, что ходит несколько штаммов, и они уже наверняка поперемешались - какой смысл в прививании?
а ему уже в первые 6 часов после рождения должны сделать прививку, т.е. по сути - инфицировать.
ну..это гепатитная прививка. Она вообще-то не живая, так что проблема не в инфицировании как бы.
 

mahsa

маМашка :)
Мы и так с детства получаем, согласно календарю прививок, принятому в нашей стране, в два раза больше прививок, чем, например в США или Японии.
про японию не скажу, а в США точно больше прививок, чем у нас. только что БЦЖ не всем делают.
 

НАТ

Любимая вредность
Может потому и больше?
Учитывая, что ходит несколько штаммов, и они уже наверняка поперемешались - какой смысл в прививании?
.
По словам эпидимиологов - Чем больший процент населения охвачен вакцинацией , тем быстрейший и более благоприятный исход эпид периода можно ожидать. То есть , мы, непривитые, можем избежать встречи с гриппом за счет привитых))) Но вакцинируют только от штаммов , которые были в предыдущий период И если вакцинированный заболеет новым штаммом , то скорее всего он переболеет легкой степенью ОРВИ, а мы, если заразимся от него имеем шанс перенести тяжелый грипп с осложнениями.
Но я всеравно убеждена, что немалаважную роль играет и собственный иммунитет. Мы за пять лет впервые попробуем прожить эпидемию без грипп-прививок , сравню. Так как, уже писала, что в прошлом году , привитая , я очень тяжело переболела, правда быстро, мучалась только пару -тройку дней.Но в первые сутки приняла ударную дозу ремантадина, может и это помогло.
 

юлианна

Хороший человек
Ведь с прививкой в организм попадает ослабленный вирус, и Вы, оприори, получаете инфекцию.
прививки от гриппа в большинсте своем не живые,так,что о инфекции речь не идет,там только белки и антигены от вируса.
 

Sadalsuud

Active member
Ведь с прививкой в организм попадает ослабленный вирус, и Вы, оприори, получаете инфекцию.
Что имеется в виду конкретно в этом посте? Вирусная инфекция или бактериальная инфекция! У нас обычно "говорят "вирус" - и имеется в виду вирус, "инфекция" - бактериальная инфекция.
С современными прививками не попадает "ослабленный вирус", а только оболочка его молекулы... Фильм-то, видимо, устарел слегка...
 

Mahima

переименовалась:)
У нас обычно "говорят "вирус" - и имеется в виду вирус, "инфекция" - бактериальная инфекция.
У кого у вас? У врачей вот есть ОРВИ - острая респираторная ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ.
С современными прививками не попадает "ослабленный вирус", а только оболочка его молекулы
вакцины от гриппа на анстоящий момент есть разные, насколько я знаю.
 

Вероника

New member
Мне бы хотелось ответить на что что яко бы за границей делают меньше прививок!У меня подруги живут одна в Англии,другая на Кипре.Так вот-их деткам делают БЦЖ В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке,т.к. мамы из неблагополучной в этом плане страны и дети будут посещать эти страны(т.е.Беларусь).А про то,что прививку от гриппа мы делать должны каждый год,то манту то же часто делаем!
 

НАТ

Любимая вредность
вакцины от гриппа на анстоящий момент есть разные, насколько я знаю.
Про живые вакцины , честно говоря я не слышала особо, где и кому их прививают.
Есть цельные вакцины, содержащие инактивированный высокоочищенный цельный вирус гриппа.
У нас сейчас закупались, расщепленные инактивированные вакцины. То есть, после выращивания цельного вируса у него отщипляется только два поверхностных белка ( антигена), их очищают и в таком виде они входят в состав вакцины.

Я в прошлом году( и ранше) прививалась Ваксигрипп. Это тоже ращепленная инактивированная , но в ней есть все вирусные белки, и поверностные, и внутренние, тоже очищенные. Никаких пообочных реакций не было, но через два месяца я заболела)))))
Слышала еще, что рекомендуют прививаться два раза в год осенью и зимой разными вакцинами. Т.есть это по всей видимости может быть бесконечным процессом)))
 
Сверху