прививка от гриппа

Делали, будете делать ?

  • прививались - НЕ болели

    Голосов: 28 10.2%
  • прививались - болели

    Голосов: 10 3.6%
  • НЕ прививались - НЕ болели

    Голосов: 62 22.5%
  • будем прививаться

    Голосов: 18 6.5%
  • НЕ будем прививаться

    Голосов: 136 49.5%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 21 7.6%

  • Всего проголосовало
    275

Судзукэ

New member
Я по Комаровскому :) прочитала 2 ноября его рекомендации (привиться, если абсолютно здоровы и есть возможность делать это не в поликлинике) так и сделала... прививка немецкая.
 

НАТ

Любимая вредность
А Вы уверены, что заболели ГРИППом? Делали лабораторные исследования?
Нет конечно ( не проводили) , возможно это грипп , а возможно нет, я не знаю , болела))). По клинической картине было как грипп, по анализу крови вирусная инфекция. И так как в период офицально объявленной эпидемии все ОРЗ и ОРВИ с характерными симтомами следует лечить именно как грипп, то и мне был поставлен д-з грипп)))) Я по личной инициативе приняла ремантадин и через дня два чувствовала себя практически здоровой. Болею я так каждый год и примерно в одно и то же время....
 

Судзукэ

New member
Наташкина, вы знаете, простым и незатейливым способом.. почему то раньше он мне в голову не приходил... подошла в детской поликлинике к медсестре и попросила... встретила после работы, свозила ее домой и назад к ней домой привезла. Заплатила по 5 уе за прививку. Обе стороны остались совершенно довольны:yes:
 

Вероника

New member
У меня привился муж до эпидемии,в понедельник привила ребенка(за неделю до прививки в сад не ходили и сейчас неделю дома сидим),в общественные места не ходим.Побочных реакции тьфу-тьфу ни у кого не было!
 

НАТ

Любимая вредность
Наташкина, вы знаете, простым и незатейливым способом.. почему то раньше он мне в голову не приходил... подошла в детской поликлинике к медсестре и попросила... встретила после работы, свозила ее домой и назад к ней домой привезла. Заплатила по 5 уе за прививку. Обе стороны остались совершенно довольны:yes:
Да-да очень хороший способ))) Мы так же сделали все плановые прививки ,)))) очень не хотелось в этот период по ПК таскаться.
 

mahsa

маМашка :)
Судзукэ,
НАТ,
а медсестра с собой все средства первой помощи, требуемые в прививочном кабинете, взяла? а вдруг анафилактический шок?
а как же хранение вакцины? у некоторых если сменить температурный режим начинаются какие-то нехорошие процессы, нарушение холодовой цепи и контаминации вроде.
а БЦЖ так ваще "заразная"....

Нет конечно ( не проводили) , возможно это грипп , а возможно нет, я не знаю , болела))). По клинической картине было как грипп, по анализу крови вирусная инфекция. И так как в период офицально объявленной эпидемии все ОРЗ и ОРВИ с характерными симтомами следует лечить именно как грипп, то и мне был поставлен д-з грипп))))
вот что мне нравится в штатах - здесь не гадают, сразу на анализ. поэтому даже диагноз свиной грипп -- здесь полностью подтверждается лабораторно, а не по каким-то сводным табличкам...
 

nika_v

УРА!
mahsa, вот странно, моя свекровь сейчас там, грит, что у них тоже не спешат анализы делать, дорого.
И еще информация НЕ ДЛЯ СПОРА, а может кому-то будет полезной. Мнение семейного врача из Франции, это муж моей подруги. Сейчас его пригласили на прививку от свинного гриппа, он пока не делает, потому что грит, что она не испытана, и только начинаеют вылазить побочка. Анализы у них тоже не делают поголовно, потому что дорого.
 

mahsa

маМашка :)
nika_v, у меня уже два примера знакомых. всех челнов семьи не диагностировали, только одного. лечат тамифлю. может еще от страховой и типа страховки зависит?
 

Lia

жительница Венеры
nika_v, mahsa, мне вот любопытно, а могут ли сделать этот анализ на западе просто по желанию, за свои деньги?
 

mahsa

маМашка :)
Lia, могут, но когда вы узнаете стоимость, вам самим не захочется :)
 

mahsa

маМашка :)
Lia, мы еще анализы никакие не делали, а по страховке у нас не процент, а определенная сумма за анлизы, которые мы должны платить сами (там от 10 до 50 долларов, в зависимости от диагностики).
а те кто сделали, счета увидят через месяц где-то.
но вот, к примеру, за дантиста для дочки было выставлено 1 600 долларов, 6 зубиков, и как мне сказали, это средненький офис. за визит к педиатру в офис 200, специалисты должны быть дороже. знаю, что после родов к знакомой приходил врач домой, это стоило 1000.
прививки не по страховке стоят 200-300 мне говорили.
 

Mahima

переименовалась:)
но вот, к примеру, за дантиста для дочки было выставлено 1 600 долларов, 6 зубиков, и как мне сказали, это средненький офис. за визит к педиатру в офис 200, специалисты должны быть дороже. знаю, что после родов к знакомой приходил врач домой, это стоило 1000.
прививки не по страховке стоят 200-300 мне говорили.
ну по зарплатам это реально?
 

mahsa

маМашка :)
Катерина, нет конечно :) для этого и есть страховки. и хороший работодатель дает хорошие страховки, но и сами кое что надо платить, нам точно, так как семья большая, и пусть она на 10-20 баксов дороже будет для семьи в месяц, но смысл в этом есть.
зубы нам стоили около 300, педиатр 10, за ведение беременности, родов и послеродового периода вообще платят один раз за все (что-то мне кажется около 300), включая анализы и пр диагностику.

но и тут много своих нюансов, есть и плюсы и минусы, и можно нарваться , что страховая просто посчитает, что слишком много всего делаешь и не оплатит.
есть случаи, когда к примеру обострение хроники считали, что ты заболел до страховки и не будут оплачиваь. но это уже плохие и дешевые программы, социальные те же.
 

Mahima

переименовалась:)
Катерина, нет конечно для этого и есть страховки. и хороший работодатель дает хорошие страховки, но и сами кое что надо платить, нам точно, так как семья большая, и пусть она на 10-20 баксов дороже будет для семьи в месяц, но смысл в этом есть.
зубы нам стоили около 300, педиатр 10, за ведение беременности, родов и послеродового периода вообще платят один раз за все (что-то мне кажется около 300), включая анализы и пр диагностику.
ну я к тому, что или есть деньги, или страховка:) У работающего страховка есть обязательно? Вопрос только в ее размере? А как это работодатель дает?
зубы нам стоили около 300,
т.е. счет выставили на 1600, а вы заплатили только 300? Или как? Нас этой системой так пугают, что хочется побольше узнать:)
 

НАТ

Любимая вредность
Судзукэ,
НАТ,
а медсестра с собой все средства первой помощи, требуемые в прививочном кабинете, взяла? а вдруг анафилактический шок?
а как же хранение вакцины? у некоторых если сменить температурный режим начинаются какие-то нехорошие процессы, нарушение холодовой цепи и контаминации вроде.
а БЦЖ так ваще "заразная"....


вот что мне нравится в штатах - здесь не гадают, сразу на анализ.
Ой не дай бог, я не уверена что все м.с сумеют правильно оказать скорую помощь при шоке, даже при наличии средств. Риск есть всегда .Но аптечка у нас была, я из своего кабинета принесла, как раз в пересменку утащила, и перчатки были наши , и маску мы на нее нацепили ( на медсестру))))
Мы делали хиб и полимеилит. Привезли в темоконтейнере для бутылок)) , я туда еще хладагент положила, хотя дорога заняла пять минут. Максимум предосторожности , но я к этому отношусь , как к родам дома- взяли все под свою ответственность.

А БЦЖ не заразная. Это живая , но ослабленная, потерявшая вирулентность бацилла, так как выращена на искусственной среде. То есть заболевание вызвать она не может, но обладает очень сильными антигенными свойствами, вызывая выработку антител в организме.

В штатах работают для людей и на людей, а у нас пашут на государство . А у государства нашего на медицину денег нет не было и не будет.В этом вся и разница....:not_i:
 

Lia

жительница Венеры
Lia, мы еще анализы никакие не делали, а по страховке у нас не процент, а определенная сумма за анлизы, которые мы должны платить сами (там от 10 до 50 долларов, в зависимости от диагностики).
а те кто сделали, счета увидят через месяц где-то.
но вот, к примеру, за дантиста для дочки было выставлено 1 600 долларов, 6 зубиков, и как мне сказали, это средненький офис. за визит к педиатру в офис 200, специалисты должны быть дороже. знаю, что после родов к знакомой приходил врач домой, это стоило 1000.
прививки не по страховке стоят 200-300 мне говорили.
Ну честно говоря, не смертельно, можно и 300 отжалеть, если жизнь дорога, не каждый день ведь делаешь. Тем более, если с зарплатами соизмеримо.
 
Сверху