прививка от гриппа

Делали, будете делать ?

  • прививались - НЕ болели

    Голосов: 28 10.2%
  • прививались - болели

    Голосов: 10 3.6%
  • НЕ прививались - НЕ болели

    Голосов: 62 22.5%
  • будем прививаться

    Голосов: 18 6.5%
  • НЕ будем прививаться

    Голосов: 136 49.5%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 21 7.6%

  • Всего проголосовало
    275

НАТ

Любимая вредность
mahsa, А вот ко мне раз в полгода -год , когда как ,ездит парень из Чикаго. Так он говорит, что касается стоматологии, то там очень мало чего может покрыть его страховка. Например, профгигену ( камни) страховка не покрывает, протезирование практически тоже.... И вот он приезжает к родственникам сюда навестить и к стоматологу)))) Хорошо еще , что есть возможность приехать)))
 

mahsa

маМашка :)
Катерина, думаю, вопрос страховок - отдельная тема, создавай :) здесь много девочек из-за границы, и знают уже куда больше, чем я.
единствернное скажу, что на то, что сейчас перешла Россия, и то, что в европе и америке - разные вещи. мы по российской страховке не платили ничего вообще, а пользовались любым медцентром, вс еоп нашему желанию :) и еще в европейских сранах все же больше государство задействовано в медецине, в америке -- нет. сейчас Обама затеял реформу здравоохранения, как я поняла - это был основной конек его предвыборной компании. Я правда не интересуюсь детально, а просто слышаю радио по дороге :)

НАТ, ну раз так - то все ок, конечно :)

А БЦЖ не заразная. Это живая , но ослабленная, потерявшая вирулентность бацилла, так как выращена на искусственной среде. То есть заболевание вызвать она не может, но обладает очень сильными антигенными свойствами, вызывая выработку антител в организме.
это язнаю, а так же знаю, что проведение БЦЖ рекомендовано в отдельной комнате и на отдельной кушетке!

Ну честно говоря, не смертельно, можно и 300 отжалеть, если жизнь дорога, не каждый день ведь делаешь. Тем более, если с зарплатами соизмеримо.
даж не знаю, я бы вряд ли, если бы все шло без осложнений. а при осложненной клинике, думаю, любая старховая уже бы покрыла.

насчет соизмеримость с зп - не все так просто. если бы медицина была единственным пунктом расходов - то да. а так все остальное здесь в разы дороже обходится, особенно когда есть дети и работает один супруг. хотя многие у нас оценивают все по студенческому опыту или когда уезжают одни, без детей.

НАТ, профгигиену и снимки -у нас покрывается 100%, т.е. мы ничего не платим. остальное -- 80%. протезирование то же -- 80%. на ортодантию надо полностью получать добро страховой, должны быть серьезные основания.
соцстраховка по стоматологии - ваще вещь страшная. это и амальгамные пломбы только и ваще офисы по описаниям из каких-то далеких годов...
я уже видела много детишек с метолом во рту, среди латино-американцев преимущественно.
купить самому отдельно страховку сложно (будешь проходить полностью мед обследование за свои деньги, а еще и отказать могут) и дороже. вот поэтому работадатель и страховка - вещи взаимосвязанные и этот момент всегда обсуждается при устройстве. ну вот... не хотела тему "засорять", а все равно не сдержалась....
 

nika_v

УРА!
mahsa, может и так, я уточню. Просто такая разная информация, вот я и удивилась.
 

НАТ

Любимая вредность
Катерина, думаю, вопрос страховок - отдельная тема, создавай :)
QUOTE]

У нас в ресбулике не будет страховой медицины в ближайшем , а может и в отдаленном будущем. Но мнение пользователей, не врачей , а пациентов было бы интересно послушать .

Кстати, ждем новую российскую вакцину против пандемического гриппа....:prankster:
 

Mahima

переименовалась:)
mahsa, спасибо:) Тему создавать пока острой нужды нет. Тем более, что ты говоришь о большой разнице российской и американской систем.
 

Судзукэ

New member
Судзукэ,
НАТ,
а медсестра с собой все средства первой помощи, требуемые в прививочном кабинете, взяла? а вдруг анафилактический шок?
а как же хранение вакцины? у некоторых если сменить температурный режим начинаются какие-то нехорошие процессы, нарушение холодовой цепи и контаминации вроде.
Ну... ехали мы от поликлиники до дома минут 7.. вряд ли произошла сильная смена температурного режима, а что касается анафилактического шока, может быть это ужасно, но я ни разу о нем не слышала :))) прививку от гриппа делаю и мужу и сыну в течение последних 5-6 лет, а также всем бабушкам... как то без шока все (тттчнс)
 

Sadalsuud

Active member
У простых "смертных"...
и врачи тож также "выражаются" иногда, и не надо ерничать, Я знаю в чем разница.

вакцины от гриппа на анстоящий момент есть разные, насколько я знаю.
Есть. Как таковые. И, похоже, уже в прошлом. Не слышала про живые вакцины сейчас вообще, только инактивированные...

вряд ли произошла сильная смена температурного режима, а что касается анафилактического шока, может быть это ужасно, но я ни разу о нем не слышала
Ключевые слова "вряд ли"....почти как "авось"...
 

mahsa

маМашка :)
Ну... ехали мы от поликлиники до дома минут 7.. вряд ли произошла сильная смена температурного режима, а что касается анафилактического шока, может быть это ужасно, но я ни разу о нем не слышала прививку от гриппа делаю и мужу и сыну в течение последних 5-6 лет, а также всем бабушкам... как то без шока все (тттчнс)
сори, но вы совсем не в теме, как оказывается.
анафилактический шок - это одно из осложнений, на любую вакцину. во всех инструкциях есть, все прививочные кабинеты должны иметь средства первой помщи при АШ. редко, но бывает. и действовать надо очень быстро.
ну а 7 минут ехать, дома пока раздеться, зайти и сделать. в прививочных кабинетах вакцина вынимается сразу из холодильника.
ваша медсестра действует крайне непредусмотрительно, как и вы. и это уже не просто мое ИМХО, уверена, со мной многие специалисты согласятся.
хотя я все же надеюсь, что она имела при себе и аптечку и вакцину везла в спецконтейнере. вы просто на это не обратили внимания

Ой не дай бог, я не уверена что все м.с сумеют правильно оказать скорую помощь при шоке, даже при наличии средств. Риск есть всегда .Но аптечка у нас была, я из своего кабинета принесла, как раз в пересменку утащила, и перчатки были наши , и маску мы на нее нацепили ( на медсестру))))
Мы делали хиб и полимеилит. Привезли в темоконтейнере для бутылок)) , я туда еще хладагент положила, хотя дорога заняла пять минут. Максимум предосторожности , но я к этому отношусь , как к родам дома- взяли все под свою ответственность.
вот это вполне приемлемые действия.
 

НАТ

Любимая вредность
Судзукэ, не, аптечку антишоковую лучше иметь под рукой в этот момент. Случаи единичны, но они бывают. И если это раз увидеть , то на всю жизнь впечатлений хватит, а испытать ....не дай бог.Действовать в такой момент нужно не посто быстро, а практически "со скоростью света" . На вакцины это конечно крайне редко, больше случаев на анестезию, но береженого бог бережет.
 

Masiania

New member
После прививки от свиного гриппа уже есть смертные случаи вроде. В штатах 4 человека, например. Хотя как всегда никто точно сказать, что это от вакцины, не может. Или не хочет. Но в 76-м году в штатах во время вспышки свиного гриппа 25 человек умерло от вакцины. Может это и нерелевантно, т.к. технологии изменились, но все же стоит задуматься
 
А в VI веке пандемия свиного гриппа (или вакцина от него) вынесла половину Азии и стала основной причиной возникновения Ислама.
Сори, не сдержался.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Турист, человечество в целом как и человек-индивидуальность идут вперед только когда получают пинок под зад. Это такая вот конструкционная наша особенность.
 

bousinka

Well-known member
Прочитала в одном детском журнале сегодня, что прививка от гриппа нынче официально закреплена в календаре национальном, и что помимо всех прочих, делается беременным женщинам. Правда, что ли?
 

He_len

сам себе дизайнер
Сейчас какая-то вакханалия с этими прививками. В школу приезжает врач и уговаривает при виться все, что движется. В поликлинике работает ужедневно по будням и даже в сб кабинет, где вас привьют быстро и с улыбкой. Сегодня прямо в наш сад приехала наша доктор и медсестра и уговаривали взрослых прямо на месте привиться, они меня узнали и предлагали привиться бесплатно и детей привить, я написала отказ... Другие родители тут же на месте прививались. Что происходит? Может грипп какой страшный идет? Почему такая нервозность?? В прошлом году такого не было! Как-то спокойно было.

Так сижу и не знаю - прививаться или нет.
 
Сверху