прививка от гриппа

Делали, будете делать ?

  • прививались - НЕ болели

    Голосов: 28 10.2%
  • прививались - болели

    Голосов: 10 3.6%
  • НЕ прививались - НЕ болели

    Голосов: 62 22.5%
  • будем прививаться

    Голосов: 18 6.5%
  • НЕ будем прививаться

    Голосов: 136 49.5%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 21 7.6%

  • Всего проголосовало
    275

_Тата_

Минск
у нас в гимназии месяц назад просто проводили письменный опрос - согласен на прививку или отказываешься, число, подпись.
А сейчас на собрании еще раз расписывались - привит ребенок (указываешь где: гимназия, поликлиника и т.д.), согласен на прививку, отказ.
Только из нового - в случае отказа родитель пишет на имя директора объяснительную почему отказывается!!!
 

verooka

Вальс-бостон
И сильно подозреваю, что туда наши косоглазые братья налили физраствора, ибо у меня всегда реакция на вакцину от гриппа, а в этот раз вообще ничего, даже рука не болела
:)))наша врач из детской поликлиники рассказывала, что из 85% привитых на участке реакция была только у 1 ребенка - однократное повышение температуры. Причем прививали детей даже сразу после болезни. Она не не собиралась своему ребенку делать, но, посмотрев, что прививка безопасная, решила сделать. Прикольно, если это действительно физраствор.
 

Mahima

переименовалась:)
Только из нового - в случае отказа родитель пишет на имя директора объяснительную почему отказывается!!!
да бред же местечковый опять. Потому что у нас как обычно - отказ на год школьной медсестре и фсе.
 

имя-как-имя

Well-known member
да бред же местечковый опять. Потому что у нас как обычно - отказ на год школьной медсестре и фсе.

Что-то с нас в этом году даже привычного отказа на год не требовали. Наверное, медсестра узбагоилась окончательно.
 

_Тата_

Минск
может директор решил по количеству привитых выйти на первое место по Минску)))))
хотя написать объяснительную не намного дольше, чем просто "отказ" и подпись.
 

Лапа

Well-known member
я готова ударной дозой вакцинировать того козла, который нагрел ручки на китайской вакцине, а теперь не знает, куда ее деть. Млять, в саду заставляют писать отказ. Жаль воспитательницу, а то я бы реально в отказе написала, куда им засунуть свое китайского г.вно, и предложила бы бесплатно привить все семейство французской вакциной хоть завтра
 

Solar

Well-known member
Лапа, вот и меня вчера в садике попросили написать отказ от прививки. Причем, у ребенка медотвод, но нужно идти в пол-ку за справкой. Написала отказ.
 

He_len

сам себе дизайнер
Наверное действительно закуплено много китвйской вакцины и ее нужно в кого-то деть, пока не закончились сроки вакцинации. Одна знакомая доктор сказала, что другой ыакцины уже нет и никто уже не будет закупать, так что лучше уже вообще никакую неделать.

Правда ли что эта вакцина идет сразу от гриппа б, свиного и птичьего?

Кстати, поразила фраза врача, выступавшего на род собрании по поводу прививок от гриппа, мол, "в 2009 году мы были неготовы к эпидемии, поэтому было столько смертей". У меня подруга -врач в испании, она говорила что ей за полгода постоянно на электронную почту приходила информация по этому поводу, как и всем остальным врачпм. А наши не знали, не слышали.
 

имя-как-имя

Well-known member
в саду заставляют писать отказ.

У нас уже месяц как положили список группы, и каждый напротив фамилии своего ребенка пишет "согласен" или "не согласен" и подпись. Никто не заставляет оформлять еще и отказ отдельно. Из 36 чел. согласных оказалось двое. Наверное, этот показатель не обрадовал, потому что на днях появилось в группе объявление с просьбой принести справки из поликлиники тех, кто привил ребенка там, а не в саду. Наверное, таким образом хотят хоть немного увеличить % вакцинированных для отчета.
 

Solar

Well-known member
имя-как-имя, так и у нас список был. А вот вчера попросили еще и отказ.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
одють слухи, что французские медики отказываются прививаться даже французской вакциной
в самый разгар у нас эпидемии к нам ехали наши немцы, ессно, мы предупредили, что у нас такая опа, и ессно, они пошли к своему врачу за советом. Врач прописал какие-то витамины и сказал, что от прививки последствий будет больше чем от самого гриппа, пейте витамины.
 

Наталика77

New member
самый разгар у нас эпидемии

прививки последствий будет больше чем от самого гриппа, пейте витамины.
мне наш белорусский доктор тоже так сказал, когда я собралась в декабре делать прививку. Что уж если не успел за пару месяцев до простудного сезона, то лучше и не делать, а пить витамины и грызть клюкву и чеснок
 

Tigranja

New member
В школе умоляем каждого сделать прививку. 40% детей должно быть привито. Правда, без репрессий пока. Сама в жизни не прививалась - пришлось!
 

Tigranja

New member
Нет, как-то убедили. Правда, платно я привилась. Но поколбасило пару дней. Теперь нормально. Пример надо было подать. Я же учительницей работаю.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Пример надо было подать. Я же учительницей работаю.
Лучше вы бы вы подали пример, как вежливо и твердо послать начальство нах, когда оно порет глупости. Это детям в жизни определенно пригодится больше.

И, честно, сейчас мне стыдно за наших учителей. Это просто позор.
 

Tigranja

New member
А в чем позор? Мы что, хватаем детей и делаем им прививки? Я, например, на себе испробовав, поняла, что ничего страшного здесь нет. И говорю об этом родителям. А Вы, врачи, значит, всех посылаете? То-то, я смотрю, никого в поликлиниках не осталось! Я знаю массу людей, которые прививаются каждый год, и благополучно переживают эпидемии. Я против совести не шла. Уже сказала, что меня убедили (врачи, кстати); и себе я тоже сделала.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
В том, что вы, не имея медобразования и используя служебное положение, не имеете и права агитировать за прививки. Вы не знаете ни показаний, ни противопоказаний, ни анамнеза ребенка.

В школе умоляем каждого сделать прививку.
Вот это просто противозаконно.


Я, например, на себе испробовав, поняла, что ничего страшного здесь нет.
Вот это медицински безграмотно.


То-то, я смотрю, никого в поликлиниках не осталось!
Вполне себе форма протеста.
 
Сверху