прививка от гриппа

Делали, будете делать ?

  • прививались - НЕ болели

    Голосов: 28 10.2%
  • прививались - болели

    Голосов: 10 3.6%
  • НЕ прививались - НЕ болели

    Голосов: 62 22.5%
  • будем прививаться

    Голосов: 18 6.5%
  • НЕ будем прививаться

    Голосов: 136 49.5%
  • затрудняюсь ответить

    Голосов: 21 7.6%

  • Всего проголосовало
    275

Tigranja

New member
Velca, Ирония была, если Вы не поняли. Вы вообще, в курсе, что родители должны дать согласие. И что перед прививкой врач осматривает ребенка и его карточку смотрит.

Вакцинация, кстати, почти 2 месяца продолжается. Ни у кого никаких побочных явлений не было.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.

Tigranja

New member
Но сначала приходят детские врачи из поликлиники, собирают собрание, и рассказывают всё о прививках.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Но сначала приходят детские врачи из поликлиники, собирают собрание, и рассказывают всё о прививках.
И что? Какое отношение это имеет к вашим функциональным обязанностям?
 

Mahima

переименовалась:)
Лучше вы бы вы подали пример, как вежливо и твердо послать начальство нах, когда оно порет глупости. Это детям в жизни определенно пригодится больше.

И, честно, сейчас мне стыдно за наших учителей. Это просто позор.
тыщамиллиондонеба плюсов.
Но сначала приходят детские врачи из поликлиники, собирают собрание, и рассказывают всё о прививках.
это и есть осмотр перед прививкой?
У нас в школе перестали выдавать форму согласия. Получается так, что устно детям говорят, что через три дня прививки. Дети должны устно же передать родителям эту инфу. Родители, если против, должны написать отказ. Не написали - значит согласны.
Это вообще нормально? Ребенок не донес, не понял и т.п. Мама вообще не в курсе может остаться, но молчание - знак согласия.
Интересно, это только на период прививок от гриппа такое..
 

Tajamnica

New member
это и есть осмотр перед прививкой?
Есть еще карточки ребенка,и, самое главное, согласие родителей, которы всё знают о здоровье своего ребенка. Но мы, похоже, говорим о разных вещах? Я тоже думаю, что прививка против гриппа (миллион раз проверенная, безопаснаю), и это не инъекция какой-то болезни. Вы думаете, что она всё-таки небезопасна? Почему? В один голос все врачи нам говорят обратное.
 

Mahima

переименовалась:)
самое главное, согласие родителей, которы всё знают о здоровье своего ребенка.
я о согласии у нас в школе написала. На мой взгляд, такой механизм странен. Ранее было письменное - и это было правильно.
Вы думаете, что она всё-таки небезопасна? Почему?
мы сейчас обсуждаем не это. Мы обсуждаем правомерность проведения прививок таким вот авральным методом и организацию этого процесса. А также обсуждаем степень участия учителей и администраций школ в этом мероприятии.
О безопасности или опасности есть отдельные темы на форуме и множество мнений - врачей в том числе. Они вовсе не едины в своем отношении к вакцинации от гриппа.
 

Лапа

Well-known member
Magda, я начинаю думать, что помереть от гриппа куда сложнее, чем не привиться:) Мне просто знакомая, работавшая в фирме, поставляющей французские лекарства, очень ее хвалила, детей ей своих прививала.
Правда ли что эта вакцина идет сразу от гриппа б, свиного и птичьего?
угу и в комплексе от старческого маразма:)


"в 2009 году мы были неготовы к эпидемии, поэтому было столько смертей".
я не знаю, чего кто не слышал, но наши люди тоже хороши. В моем отделе есть минимум 2 идиотки, которые с гриппом и темпой 40 будут ездить на работу до тех пор, пока не начнуть ссать под себя от бессилия. И думаю, таких незаменимых идиотов в стране вагон


Я знаю массу людей, которые прививаются каждый год, и благополучно переживают эпидемии. Я против совести не шла. Уже сказала, что меня убедили (врачи, кстати); и себе я тоже сделала.
дело не в прививке, а в том, что какая-то с.ка отгребла бабла на китайском г.вне, а теперь пытается заставить детей это китайское г.вно вколоть. Я буду рада, если его в духе нашего государства, хорошенько тряхнуть за непристроенную вакцину

Но сначала приходят детские врачи из поликлиники, собирают собрание, и рассказывают всё о прививках.
о боги, надеюсь в сад не нужно будет прийти для обезательной лекции

Родители, если против, должны написать отказ.
а я чего-то думала, что на неплановые прививки как раз-таки должно быть письменное согласие

Вы думаете, что она всё-таки небезопасна? Почему? В один голос все врачи нам говорят обратное.
у меня у старшей дочки была ЧМТ в младенчестве, нам невролог давал медотвод от прививок на 6 месяцев! Причем ЧМТ была легкая и без последствий. Поэтому в саду, где не известно, когда и чем болел ребенок, может только неделю назад после пневмонии пришел, прививки делать не должны. Прививка - это прогрессивное достижение, но млин, есть правила вакцинации, несоблюдение которых превращает пользу во вред. Это как с атомной энергией - открытие великое, только вот в итоге еще и атомные бомбы получились.

Но самое главное, я не слышала, чтоб изобрели вакцину от свиного гриппа, т.е. это вообще виртуозно так приврали
 

Лапа

Well-known member
Eka,мне, когда младшая родилась, дали бланк для отказа от прививок по календарю, перед каждой прививкой я ничего не подписываю
 

Tigranja

New member
о боги, надеюсь в сад не нужно будет прийти для обезательной лекции
А как-же. И в школе, и у нас в саду были общие родительские собрания. Приходили врачи, рассказывали про грипп и про прививки. Многие именно после собрания согласились.
 

Лапа

Well-known member
Минуй нас это счастье, уже лето скоро, какие лекции блин

Вообще я не люблю лекции, читаемые лицами, заинтересованными в продажах (пристройстве) своих товаров. Дважды на рекламных лекциях детского питания слышала бред о соке с 3 деткиных месяцев. Поэтому не удивлюсь и сказкам про прививку от межгалактического гриппа
 

He_len

сам себе дизайнер
Согласна!! Школа должна учить, а медицина лечить, то есть своим делом заниматься!! Меня вообще все это поражает - причем тут учителя, воспитатели?? Как они могут агитировать за прививки?? Это не их рабрта! Как мржно проверить на себе прививку и сказать, мол, что все хорошо??? Какой-то театр абсурда, нет, даже цирк!!!!

Я уже второй отказ написала в саду!! Одного было недостаточно, скащали прийти написать еще раз, вдруг передумала за это время....

Лапа, лето скоро - ах если бы)))

У нас лекция была в таком стиле - все идем и делаем прививки, всем можно делать, противопоказаний нет (кроме острых состояний, а хронические ничего страшного), чуть ли не новорожденных приносим. Все вас ждут с распростертыми обьятьями чуть ли не без выходных 24 часа в сутки и вколят вам эту дозу, и с дозой этой будут за вами бегать куда позовете. Ах да, усе бесплатно , а в медцентрах аж 100 тыщ!!! Иканомия!!! Все в таком духе
 

Лапа

Well-known member
He_len,у нас в саду зверский карантин по ветрянке:))) ну куда сейчас прививка от гриппа.
 

Sheridan

New member
He_len,у нас в саду зверский карантин по ветрянке:))) ну куда сейчас прививка от гриппа.

Когда я на 12-ый день от начала ветряночной сыпи привела ребенка всю в корочках к педиатру в поликлинику (ну так вроде положено), мне в этот же день предложили сделать ребенку прививку от гриппа. Хорошо, что я человек абсолютно не конфликтный и просто сказала "нет".
 

Tigranja

New member
Velca, так я не поняла, только учителям позор и Ваше, типа, неуважение к ним? Вы врач. Как Вам это? Неужели педиатр будет так рисковать и предлагать прививку ребенку, ослабленному после такой тяжелой болезни (а что ветрянка тяжелая болезнь и с далеко идущими последствиями - это уже доказано)? Значит, прививка АБСОЛЮТНО безвредна, как нам и говорят. Мы в это верим. А вы, врачи, знаете про нее что-то другое и скрываете от нас?
 

Tigranja

New member
Таму вам вашая ганьба.
А лекарам у ПК, калі яны ўводзяць у зман, пужаюць, даюць няпоўную інфу - іхняя ганьба.
Не трэба гэтага пераводу стрэлак і так званай калектыўнай адказнасці. Калі кожны ціпа адказвае за ўсіх, а разам з тым не адказвае нават за сябе.
Объясните, речь идет все-таки о прививках против гриппа? О прививках, которые защищают от серьезной болезни? Или о чем-то другом? Почему такая волна не идет в отношении других прививок, от которых отказываются единицы? Насильно никого не привели и не вкололи. Почему Вы считаете, что я перевожу стрелки? Нет. Я говорю о том, что врачи и мы, педагоги, которых врачи убедили, считаем и говорим о том, что прививка против гриппа безвредна. Тем более, что на себе это испытали. Какая еще "ганьба"? Знаете, это слово звучит еще посильнее, чем позор. Ничего "ганебнага" здесь нет. Вы поосторожнее все-же с выражениями. Еще раз повторяю: прививки делаются добровольно.
 

имя-как-имя

Well-known member
Tigranja, Вы не имеете права утверждать, что прививка от гриппа безвредна только на основании своей веры в это. Вы не специалист, это вопрос вне зоны Вашей компетенции, и агитировать, основываясь исключительно на своей вере, не только безответственно, но и бессовестно. А личным примером - еще и глупо.
 

Tigranja

New member
Вы не специалист, это вопрос вне зоны Вашей компетенции, и агитировать, основываясь исключительно на своей вере, не только безответственно, но и бессовестно. А личным примером - еще и глупо.
СПЕЦИАЛИСТЫ провели и проводят разъяснительную работу. Приходят в школы, в детские сады, в учреждения. На государственном уровне проводится работа по защите населения от опаснейшей болезни - гриппа. Для предотвращения эпидемии, подобной той, что была в 2009 году, нужно, чтобы привилось хотя бы 40% населения. Вы считаете, что на государственном уровне не понимают, что делают? Более того, проскальзывает то, что это вообще, какое-то вредительство?
 
Сверху