прививки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Здравствуйте всем :)
Хотелось бы пообщаться с народом на тему прививок деткам первого года. Хочу собрать мнения, потому как нужно решить этот вопрос для себя.
Ответьте, кто что думает.
Спасибо. :)
 

Orion

Созвездие
я за прививки.. не убедили меня доводы тех кто против..
 

Аник

New member
Я за прививки с умом - т.е. есть тонкости, которые надо знать и учитывать, к сожалению у нас их должны знать не только медики, но и родители в первую очередь (речь идет о вакцинах мертвых - живых. вариантах замены и т.п.)

Мы делали и будем делать
 

мама

дважды
Я за прививки однозначно!
На первом году жизни у нас был отвод от прививок по причине возможных поражений ЦНС (тугое обвитие в родах), потом приплюсовались еще некоторые заболевания. В год и два месяца нам разрешили наконец-то прививки и я с легкостью вздохнула. Сейчас столько заразы и иммунитет детей ослаблен. Если есть возилжность оградить ребенка от опасных заболеваний, так почему бы этого не сделать?
 

Natalka

New member
Мы делали все необходимые прививки, я считаю, что это НУЖНО, тем более, что во время первого года жизни особенно если малыш на грудном кормлении, он легко их переносит, а плюсов в них намного больше, чем минусов. А когда дочка пошла в садик (т.е. стала много времени проводить не дома, где за ней всегда смотрели и т.д. - хотя и это многих не спасает) я тем более считаю, что они нужны.
У нас по-моему их делают без фанатизма, т.е. в том количестве, в котором они нужны.
 

Veronika

New member
Я тоже за прививки! В случае, если вы не будете держать ребенка до 20 лет дома, а захотите отправить в сад/школу/летний лагерь - они необходимы. Привитый ребенок, если и заболеет, то болезнь будет легче и не будет угрожать его жизни.
Довольно жуткий пример знакомых - непривитую девочку отправили с группой детей отдыхать за границу, но сделали липовую справку, что все прививки сделаны - девочка поранила ногу и через какое-то время заболела столбняком. Одиннадцатилетняя девочка умерла - отсутствие прививки+липовая справка, в результате неправильное лечение. А можно было всего этого избежать.

Ребенку делала все прививки, правда у нас был большой перерыв по мед.показаниям.
 

Iren

New member
У меня отношение к прививкам противоречивое. С сыном всё шло по обычной схеме, доступ к и-нету и информации у меня появился позже. Считаю, что к саду или школе ребёнок д.б. привитым. Но вот то, что львиная доля прививок приходится на самый нежный возраст - до года, мне не нравится. Я так осторожно вводила прикорм в 7 месяцев, чтобы не было аллергии, а в 5 месяцев, например, Стасу делали сразу 2 прививки и капли от полиомиелита.
Если будут ещё дети, то буду кормить грудью подольше и начинать прививать после года, чтобы к 3-м годам всё сделать.
 

mahsa

маМашка :)
Всем привет!

А я не за и не против. Большинство прививок можно и не делать -- сюда относятся те болезни, которые дети легко переносят или которые легко лечатся. Мой муж переболел свинкой в 20 лет, хотя был привит. В конце 90-ых в Минске была эпидемия эпидпаратита (свинки) -- а все ж привиты. В Инете много информации на эту тему:
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
http://ladabirth.ur.ru/immuno.html#Child
http://yastrebov.chat.ru/medical.html

Я считаю, что от коклюша, кори, краснухи и эпидпаратита не следует прививать. Коклюш -- это в АКДС -- можно попросить, чтоб сделали просто АДС, а все остальное -- это в тримавакс (его делают в год).

Потом, мне не нравиться позиция наших педиаторов по поводу противопоказаний -- прививают детей и сопливых, и кашляющих, главное, чтоб температуры не было. Это мой личный опыт, когда меня заставляли идти на привику с ребенком в таком состоянии.

Со старшим я еще многого не знала, и жалею об этом. С малышкой я отстаиваю свое право не прививать ребенка от всего и всех ( а оно у всех родителей есть). Потом конечно непривитого ребенка в сад и школу только с "материальной помощью" возьмут :)

Но, конечно, каждый родитель решает сам, как защитить своего ребенка.
 

Nastya

New member
Я тоже однозначно ЗА!!! Последствия болезней намного тяжелей,(ведь может быть и летальный исход)чем недомогания от прививки!
По-моему это должен осознать каждый родитель...
 

Kasik

Active member
mahsa написал(а):
Потом, мне не нравиться позиция наших педиаторов по поводу противопоказаний -- прививают детей и сопливых, и кашляющих, главное, чтоб температуры не было. Это мой личный опыт, когда меня заставляли идти на привику с ребенком в таком состоянии.

Это позиция не только наших педиатров, а рекомендации ВОЗ, сейчас вообще противопоказания к прививкам сужены.
 

Veronika

New member

mahsa

маМашка :)
Вероника, там лишь одна статья из "Совершенно секретно". Если не доверяете, то попросите у педиатора информацию о вакцинах, что колят детям, и Вас впечатлит список побочных эффектов. Но для врачей последствия от прививки могут быть лишь несколько днй после, а то, что станет через месяц, два или годы, никого не волнует.

Сегодня наш педиатр меня удивила. Я вызывала ее на дом, и она подняла тему прививок -- мы пропустили тримавакс, что в год, вернее я просто не приходила. Она сказала, что если я не хочу, то надо сказать, а не скрываться. Она даже добавила, что я правильно поступаю, но просила ее не выдавать. Надо просто подписать заявление об отказе, и все :) С нашим первым педиатором, вопрос об отказе от прививки от коклюша, прошел очень "некрасиво".

А последствия паратита и краснухи для ребенка -- это лишь 100% иммунитет.
 

Veronika

New member
Маша, просто я не знаю на одного ребенка из моего близкого и дальнего окружения, которому бы был нанесен вред прививкой. И знаю, где похоронена девочка, которой в жизни не было сделано ни одной прививки.

Далее по тексту ссылки, есть мнение широко известного педиатра Комаровского - там однозначно сказано - делайте, но готовьте ребенка к этому.

Кроме того, я нашла, что ребенку не откажут в приеме в сад и школу, если он не привит и есть письменное согласие родителей. Но на время карантина (а в садике это слишком уж часто), ребенку откажут в посещении сада, как бы вы не настаивали.

Осложнения паротита - менингит, менингоэнцефалит, панкреатит, орхит, мастит, миокардит, артриты, нефрит. Так как у непривитого ребенка болезнь протекает сложнее, то риск осложнений на порядок выше.

Краснуха - артрит, энцефалит. Чаще всего болеют непривитые дети от 2 до 9 лет.
 

Orion

Созвездие
mahsa написал(а):
А последствия паратита и краснухи для ребенка -- это лишь 100% иммунитет.

и все? а что-то я слышала о плохих последствиях для мальчиков вплоть до бесплодия?
 

Иринка

Белый слон
Однозначно-ЗА прививки. Очень страшно смотреть, как умирает ребенок от дифтерии... С болезнью шанс столкнуться гораздо выше (а так же поиметь осложнения), чем получить осложнения от прививки.
 

Veronika

New member
Orion написал(а):
mahsa написал(а):
А последствия паратита и краснухи для ребенка -- это лишь 100% иммунитет.

и все? а что-то я слышала о плохих последствиях для мальчиков вплоть до бесплодия?

Я выше написала, самые частые осложнения - менингит и орхит (воспаление яичка), который ведет к бесплодию. Но менингитом после "свинки" заболевают чаще и он для меня страшнее (как мамы все-таки мальчика).
 

Veronika

New member
Orion написал(а):
Veronika написал(а):
Краснуха - артрит, энцефалит. Чаще всего болеют непривитые дети от 2 до 9 лет.
а если заболее ребенок у которого мама беременна?

У мамы, если была сделана прививка в 6 лет, сохраняются антитела в течении 20 лет. Можно сдать анализ, если антитела есть, то может вынашивать дальше. А если прошло больше времени, то ... об этом все знают.
 

Orion

Созвездие
Veronika написал(а):
Orion написал(а):
Veronika написал(а):
Краснуха - артрит, энцефалит. Чаще всего болеют непривитые дети от 2 до 9 лет.
а если заболее ребенок у которого мама беременна?

У мамы, если была сделана прививка в 6 лет, сохраняются антитела в течении 20 лет. Можно сдать анализ, если антитела есть, то может вынашивать дальше. А если прошло больше времени, то ... об этом все знают.

ну так я же о том и говорю.. я не уверена делали-ли мне прививку (даже скорее уверена что НЕ делали), но второй ребенок у меня будет явно позже 26 лет..
 

Жучиха

New member
mahsa написал(а):
А последствия паратита и краснухи для ребенка -- это лишь 100% иммунитет.

Ну никак не могу согласиться. Процент мужского бесплодия после свинки очень высок. И энцефалит на фоне свинки тоже бывает. А краснухой я сама болела в 22 года. И очень-очень тяжело, с высокой лихорадкой и интоксикацией. . Ко всему прочему мне пришлось три года предохранятся, а я уже тогда хотела ребенка. Лучше бы я привилась.

А по существу вопроса. Знаете, я ни разу не видела осложнений после грамотной вакцинации ЗДОРОВОГО ребенка. А на вскрытии малыша, умершего от дифтерии, я присутствовала. Я за вакцинацию здоровых детей двумя руками!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху