Пробы Манту

Veronika

New member
mahsa, я бы не дурила тут голову людям, если б мне в диспансере потрудились ответить хоть на один мой вопрос! Понимаешь, они говорят общими фразами, а не конкретно про моего ребенка :evil:
В итоге, на простой осмотр со сдачей анализов - уходит 40 минут, а я из кабинета ничего для себя не выношу! Хотя врачи внимательные и очень обходительные! Единственный плюс - что к ним можно обращаться когда дитя простывает - и посмотрят внимательно и послушают и анализы и во время болезни и после сделают. В моей поликлинике направления на кровь не дождешься до 18 лет.
 

Марта

New member
Маша, конечно, более правильно сказать "с очень высокой вероятностью". Оснований много - и размеры папулы, и размер поствакцинального рубчика, и ответ ребенка на химиопрофилактику, и поведение папулы во времени ( время после введения БЦЖ прходит, следовательно, уровень поствакцинальной аллергии должен снижаться, а папула медленно и верно растет). По поводу ревакцинации уже ответила Маша, все правильно.
 

Veronika

New member
Марта, я возможно неправильно сделала вывод, но теперь они наблюдают - справится ли он или заболеет???
 

mahsa

маМашка :)
Veronika, я до сих пор удивляюсь, как ты лекарства согласилась давать :?
 

mahsa

маМашка :)
Марта, а можно подробнее о механизме приводящем к развитию болезни при ревакцинации инфицированных. Можно кратко. Как-то я плохоусвоила. Нет более менее четкой картины :)
 

Шурик

New member
Здравствуйте, мамы!

Давно не виделись. Забежал к вам на огонек...

Марта написал(а):
Катерина, как бы это ни казалось Вам странным, я и есть врач, дипломированный, сертифицированный и узкоспециализированный в области фтизиопульмонологии ( то бишь туберкулеза и патологии легких). И с иммунопрофилактикой знакома не понаслышке (не по инфе из интернета, и не по ссылочкам борцов за "правое" дело). И туберкулезом занимаюсь вплотную. И в специальной и, действительно, научной литературе такой однозначности, которую Вы здесь активно пропагандируете не встречала. Вопрос к Вам, катерина, чем вас так возбудила папула в моем объяснении по поводу оценки рез-тов Р.Манту?

Я не Катерина, но осмелюсь приовести параллель. Был в институтах такой предмет, кто постарше помнит - история КПСС. Изучался серьезно. Семестр или даже два. И еще марксистко-ленинская философия. И научный атеизм. И политэкономия... И всех их преподавали дипломированные, сертифицированные, узкие специалисты, знакомые со своим делом не понаслышке, по настоящей научной литературе, не по книгам "буржуазных прихвостней", не по ссылкам из какого-то Интернета. А потом оказалось - пшик это все. Нет таких предметов, нет таких специалистов, нет таких дипломов. То же самое напрашивается и в отношении БЦЖ и Манту. Бессмысленная и вредная прививка и еще более бессмысленная проба с миллионом не поддающихся учету факторов, влияющих на ответ. Это известно уже лет 20, если не 30. А глянь-ка - все еще сертифицируют по Манту и БЦЖ, все еще люди с умным видом рассуждают о "правильной интерпретации результатов". Театр абсурда! "Я другой такой страны не знаю...". Или знаю? :D
 

mahsa

маМашка :)
сообщения удалены как не относящиеся к теме и вызывающие негативные настроения у большинства участников форума. Спасибо за понимание всех сторон дискуссии.
 

Glowworm

New member
Пишу сюда с опухшим от рыданий лицом, не знаю, на какую стену броситься. Плачу уже 3 часа.
Вчера из деревни приехал мой Макар, в сад собираемся с понедельника. Сегодня надо было взять справку в поликлиники. Я собиралась мотануться туда с работы без малого, с ним согласился посидеть мой папа. Но папа согласился сам смотать в поликлинику , ессно вместе с Макаром. Господи , какой черт меня дернул....
Короче через час смотрю на телефон - неотвеченный вызов (я выходила из кабинета). Перезваниваю отцу, а он говорит, что сходили и сделали Макару манту!!! Я чуть не умерла. Что, что я сделала не так????? Почему так вышло????
У меня началась истерика, я орала на отца, а он мне спокойно отвечал, что я просто маленькая дурочка, которая ничего в этой жизни не смыслит, и что без манту прожить невозможно на этом свете.... Все мои крики и слезы как об стенку горох.... Я спрашиваю, какое ты имел право без моего согласия что-либо делать, он отвечает, что надо было к телефону подходить. Ненавижу себя.
Мы с мужем уже давно решили, что отказываемся от манту (и от всего остального).
Я просто изверг, не углядела, я в шоке сама от себя.... А моему ребенку теперь отдуваться за мою тупость.
Реву.
 

Катя_Катина

Well-known member
Glowworm, успокойся. Взад ничего не вернешь... От истерики Макару однозначно лучше не станет. С отцом тоже ругаться бессмысленно - он же у тебя врач, да? Ну, смирись с произошедшим и больше никогда ребенка ни с кем в поликлинику не пускай.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Glowworm, :cry: Очень сочувствую и понимаю-сама все время такой ситуации боюсь(могут и в школе и в саду утворить такое).Успокойся-все равно уже ничего не изменить..........На будущее будь внимательнее и пытайся предупредить ситуацию-настрого приказать ничего не делать без твоего мнения(хотя по своей маме сужу не всегда помогает) :cry: .
Извини,успокаивать особо не умею. :oops:
 

Glowworm

New member
Спасибо , девочки :(
Катя_Катина, да папаня мой- дохтер :evil: , причем типа очень крутой :evil: Никаких разборок с ним не выйдет, тока нервный срыв себе можно обеспечить. Он же у меня психотерапевт :x
Ничего не изменишь уже. А я даже и не вспомнила про манту, ведь 3 года еще не исполнилось :evil: Я просто озверела.
Теперь еще придется в поликлинику переться повторно :evil:
Боюсь как бы там не сорваться :evil:
 

ARROW

Все в жизни связано!
Glowworm, а ты отказ писала?Если писала(В том чиле от Манту) я бы разгон устроила...................... :evil:
 

егорина

Active member
девочки, я прошу прощения, что влажу, но все-таки обяъсните мне - что такого страшного в манту? я всю тему прочитала, но из-за чего Glowworm в слезах и истерике, так и не догнала :?
 

Mahima

переименовалась:)
егорина написал(а):
девочки, я прошу прощения, что влажу, но все-таки обяъсните мне - что такого страшного в манту? я всю тему прочитала, но из-за чего Glowworm в слезах и истерике, так и не догнала :?

Она в истерике скорее потому, что папа сделал не так, как они с мужем решили. Это неуважение чистейшей воды, пренебрежение и непонимание проблемы. Так делать ни в коем случае нельзя.

Собственно вредна она своим составом, а также чрезвычайно малой эффективностью, в результате чего получается гипердиагностика туберкулеза со всеми вытекающими "лечениями" и "профилактиками".
Ненужная проба, аллергизирующая организм...
 

Mahima

переименовалась:)
егорина написал(а):
Катерина, спасибо, просветила...

:D :D В смысле все равно ничего не понятно? я вот темку просмотрела - вроде ж есть материальчик... Или есть вопросы конкретные? Что-то непонятно предметно? Спрашивайте :D :D
 

Шурик

New member
Glowworm, не сочтите за вмешательство в Вашу личную жизнь, но мне кажется, что Вам нужно еще раз очень крепко подумать о дальнейших отношениях с Вашим отцом. Такое впечатление, что он сильно заблуждается относительно своей роли в Вашей и своего внука жизни. Что касается поликлиниики, то, простите за резкость, Вашему мужу нужно просто набить морды тем, кто не интересуясь согласием родителей, сделал ребенку Манту.
 
Сверху