пробы на гормон роста

FialCa

Well-known member
Glory, моя дочка родилась 48 см.
В школу шла 112 см (6,5 лет)
Я ей с трудом находила школьную одежду на рост 116 см.
Скачков роста не было, таких очевидных.
Все время идёт по нижней границе нормы.
Одежду сейчас покупаю на 152 рост, но скорее из-за объёма, в длину великовато.
Померяю её вечером...
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
FialCa, я не могу ничего считать, не видя ребенка, прибавок роста и не зная анамнеза.

Насчет того, что вытянулась.. это случается нечасто. Просто физиологически высокие дозы эстрогенов вызывают месячные и они же закрывают зоны роста.
Может, у вас было несоответствие зон роста возрасту.
 

birch

Well-known member
Моя 53 родилась и растет все время. В школу тоже шла 116 см. Размер тоже беру 152 как и вы. У нас и костный возраст на 10,5 вместо 12. Поэтому с Тасей не паникую.
У меня есть помельче средняя вот тут паникую, ещё и гормоны щитовидки были все время в норме а тут ушли вниз - один за границу вышел второй на пределе, что к чему.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Если ТТГ вверх, а Т4 вниз, то все как раз логично.
Моя на ТТГ 5 перестает расти совсем, несмотря на омнитроп.
 

birch

Well-known member
Нет ТТГ (0,549 при нижней норме 0,6 а хорошо бы выше 1 как было всегда) и Т4 св 12,38 при нижней норме 12, что нелогично.
И тоже растет по 5 см в год.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
У нас хорошая эндокринолог на макаенка, Окулевич. Можно к ней платно.
 

Караул

уплыла
FialCa, нижняя граница нормы, мне кажется, неплохо. Ифр1 можнл сдать, осенью, к примеру. Но результат надо нести к эндокринологу, иначе каклй смысл.
 

Караул

уплыла
Velca, не знаю, анализы не делаем, не были у врачей больше года. Или про рост? Рост предсказуемо самый маленький.
 

children

New member
Моя младшая в 11 рост 144. В этот год был скачок роста, выросла на 10 см. Уже растет грудь. Хоть бы до 150-155 успела вырасти.. Как понимаю, после начала кд роста уже почти не будет..
 

Караул

уплыла
Velca, 140 см, в этом году не было скачка, как и в прошлые. Оформилась год назад где-то так, ну так в сентябре 14 лет. В наше время почти все барышни отращивают формы к 13-14 точно -) Ждем кд. К Окулевич перестала ходить, потеряла веру и надежду. Ну и толку от похода к врачам не было никакого, кроме, как, ну, ждите.
 

FialCa

Well-known member
Караул, и что там?

Караул, если вам не сложно, расскажите, пожалуйста, подробнее. Что делали? И назначали ли вам гормоны?
 
Сверху