пробы на гормон роста

Kiota

New member
А мне на Нарочанской очень понравилась эндокринолог. Пугавко по-моему. Щитовидка у моего в норме. Его мама 170, папа точно не сказали, но не низкий, не наследственное значит. Пока не понятно что(((
 

юлианна

Хороший человек
Кенга,а сколько в год растет?
мой тоже все еще низкий. 3.8 95 см
но это первый и второй год сказались, теперь вроде 6-7 см в год
растет. Вот и думаю, идти не идти.
ну и папа у нас 166...
 

Караул

уплыла
Добрый день. Может кто посоветует узи малого таза - гинеколог-эндокринолог.

Эндокринолог захотела узнать возраст по узи - (время до кд), назвала двух гинекологов-эндокринологов, которые делают узи малого таза, к которым записаться. Но я не смогла к ним попасть ни в апреле, ни в мае. Талоны в 7.30 утра занимать очередь на Макаенка (телефон весь день занят), разбирают в первые полчаса. Пыталась по очереди пройти, не захотели брать без талона. Теперь ждать мая, чтобы записаться на июнь. Ну и ехать к 7 утра в нужный день, когда будут давать.

Думаю, может, пройти где-то в другом месте. Просто к любому идти нет смысла, надо именно ловить возраст. По ренгену кисти смотрела, но эндокринолог захотела точнее.
 

AVVE

Well-known member
Караул, я хожу к Збойчик Т.Н. Она работает в Лодэ и МедАрт

Караул, но я взрослая только к ней обращалась. По вашему вопросу не знаю даже. Может, позвоните в медцентр и уточните насчёт этого.
 

Караул

уплыла
AVVE, не принимает детей. К той, которой надо, в лодэ 55 человек в очереди, и прием раз в неделю. Записалась к любой, ай, все-равно никак это не поможет в основном вопросе роста.
 

Караул

уплыла
Караул,а на рентгене что? а гормоны половые?

Ну и сделали бы через месяц.

Через 3-4 -))) Я записалась в предварительную очередь 56 номером.
На рентгене на Нарочанской сказали, что приблизилась к паспортному. Направили на Макаенка. Там сказали, год-полтора. Но так как лечения никакого не предполагается, то особой погоды не сделает ни узи, ни консультация, ничего. Все это только время, деньги, суета, иллюзия наблюдения и контроля
 

Verachka

New member
Всем доброе утро! Подскажите пожалуйста, всем ли дали иголки к новой шприц-ручке от старой ручки? Они то подходят, но они длиннее намного, а глубина не регулируется как в прошлом. И реально ребенку намного больнее.
 

Lana7

Active member
В очередной раз измерились. Дочь выросла за год на 6 см, теперь в 10 лет рост 134. Уже пишут средний рост, правда в весе не добирает до среднего 4 кг-вес 26 кг, но, думаю, вес не критично. Таки стала расти, с 3 лет до 8 лет росла на 4-4.5 см, была очень маленькая, сейчас уже среди таких же мелких одноклассников не особо выделяется.

А, размер ноги 34, за год нога выросла на 2 размера, что тоже радует:).
 

Kiota

New member
Подскажите, пожалуйста, кто сдавал пробы на гормон роста, сколько нужно лежать в больнице?
И если будет нехватка и нужно будет колоть гормон, в каком возрасте это нужно делать.
У кого какие результаты, кто колол, поделитесь, пожалуйста мнением.
Пока такие параметры у нас в 3,8 рост 90 см, вес 14 кг. Меня пугает, что вес прет ужасно, хотя порции и питание под моим контролем((
 

Kiota

New member
Караул, в смысле маленький рост для такого возраста? Костный возраст у него 2 года.
 

Караул

уплыла
Я думала, лет до 5 не назначают ГР, не делают проб
Костный возраст у более старших детей допускается разбежка в 1,5-2 года с паспортным. По росту не скажу, не знаю, моя не показатель
 

Kiota

New member
Караул, мне наоборот сказали, что все анализы и обследования важно пройти до 5 лет.
 

Караул

уплыла
Kiota, а чем важно, не объяснили? Точки роста позже закрываются, ГР можно и позже назначить, чем 3,8. Анализы крови на ифр и прочее - каждый год-два, как снимок кисти. Моя в школу в 7 лет пошла с ростом в 1 метр. Но как показало будущее, можно было жить спокойно все эти годы

А вот по весу - не знаю, ГР тут, видимо, не причем.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Видимо, потому, чтоб ребенок рос наравне со всеми и не выделялся из стаи.
 

Караул

уплыла
Velca, все понятно, спасибо. На Макаенка в 3-5 лет мне два доктора сказали, что рано. Но я про стаю не подумала.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я скорей всего не по теме, но спрошу тут, может быстрее ответят

прокомментируйте ТТГ у девочки возраст 11 лет и 4 месяца.

ТТГ 4,54 мкМЕ/мл

Референтные значения, мкМЕ/мл:
Дети: до 12 месяцев - 0,73 - 8,35;
с 12 месяцев до 6 лет - 0,7 - 5,97;
с 6 до 11 лет - 0,6 - 4,84;
с 11 до 16 лет - 0,51 - 4,3.
Взрослые с 17 лет: 0,27 - 4,2.

пограничный возраст... если до 11 лет смотреть - норма, если после - уже превышение. Т3, Т4 - норма. проконсультироваться с эндокринологом? анализ сдавали из-за переживаний девочки по поводу её роста, она вписывается в среднее значение, но хочется быть выше.
 
Сверху