пробы на гормон роста

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Verachka, к сожалению нужен именно L-Тироксин 25 Берлин-Хеми
 

Караул

уплыла
Кстати, делитель есть везде в аптеках. Бритва вылетает, не знаю, удобный или нет


У меня праздный вопрос, вдруг, есть выросшие и поступившие - поступающие дети маленького роста. Есть ли ограничения по росту ( по диагнозу низкорослость) для поступления? Ну, к примеру, до зрение -8. У старшей было -7,5, она вписалась для выбранной специальности. Я сама смотрела, огромный справочник в поликлинике по допускам. Интересно, есть ли по росту что-то
 

Юрась

мама в кубе
Караул, нет. Сын поступал в кадетское училище. Даже там ограничений по росту не было
 

Караул

уплыла
Юрась, ух ты, думала, там есть нормы
Моя будет меньше 150, думаю, что на выбор специальности не должно влиять
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Караул, что, вообще не могут найти причину?
 

Караул

уплыла
Velca, неа. Нарочанская спихивает на Макаенка. Надеялась я, что выскажут свое мнение, а отправили туда без советов. На Макаенка год назад сказали, будем верить и надеяться.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
И скачка на эстрогенах нет? Или еще нет эстрогенов?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
И какой возраст и рост сейчас?
У нас есть девочка в параллели в 6 классе мелкая:) Ниже моей даже.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Ну крошка, да. Но если гормоны в порядке, шансы действительно есть.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Караул, у нас в классе есть девочка. Она всегда была такая мелкая, что казалось, первоклашка заблудилась. Я бы фото показала, да неэтично) Так вот, где-то в 8 она незаметно стала очень даже среднего роста. А уж дэвушка какая. Моя дылдочка по сравнению с ней дите горькое. Так что, шанс есть всегда!
Моя, кстати, наоборот, высокая не пойми в кого. По формуле, что в Подростках выкладывали, почти на 10 выше верхней границы. Но на Нарочанской все в норме.
 

Кенга-и-Ру

New member
Девушки, рост 93 в 3,7, вес 14,5, размер ноги 23 - это надо волноваться? Семья мелкая...моя мама 153 ( и нога 33-34) Я побольше - 159 ..
 

Караул

уплыла
Кенга-и-Ру, моя в школу пошла ростом с метр (!!!) В таблице посмотрите, где вы там
 

ирка

Active member
Кенга-и-Ру, по весу точно нет. У нас в 3,6 вес 14900, но рост больше метра. И судя по всему, у вас наследственность))). В сад у нас ходит такая дюймовочка. Но у нее и мама-бабушка-тетя совсем невысокие. Видишь их - и сразу понимаешь, почему малышка такая))).
 

Kiota

New member
Кенга-и-Ру, у меня младший 3,5 рост 89, вес 12,6 нога 22. Делали снимок кисти, сказали на 2 года кисть. Надо в больницу ложиться, пробы делать.
 

Nadezhda_S

Well-known member
Кенга-и-Ру, не то, чтобы волноваться, но проконсультироваться у толкового врача точно стоит. Я до пяти ребенкиных лет слушала про "посмотрите на себя, в кого ему быть высоким" (я 160, муж 185, если что) и "это не он мелкий, это другие акселераты", и даже "оставьте ребёнка в покое, полечите себе голову". А потом после обследования выявили у него гипотиреоз, и уже даже не субклинический, а конкретно такой запущенный. И вот все это упущенное время не вернуть. И отставание в росте могло бы быть сильно меньше, знай мы причину раньше. Поэтому лучше лишний раз перестраховаться.
 

birch

Well-known member
Кенга ТТГ, т3, т4 сдай снимок кисти и УЗИ щитовидки и на прием к детскому эндокринологу в Лекаре. Это для успокоения. Если все ок - значит наследственное. Эндокринолог и кривую роста нарисует.
 
Сверху