пробы на гормон роста

Кенга-и-Ру

New member
Растет точно:) в ноябре была 82... Спасибо! мне она нравится такая, я вообще считаю, что она просто в бабушку пошла.Но тут у меня сейчас массажист...и про свою дочку 19-лет рассказал, с инвалидностью по этой теме. И я задумалась - а как отследить норму и не норму.
 

Караул

уплыла
Кенга-и-Ру, а сколько по росту та девушка, если знаете?

Динамика роста отслеживается, как выше Glory пишет
 

mamaOLY

New member
Надо ли предпринимать что-то в плане обследований?
Можно сдать гормоны щитовидки, взять направление на Нарочанскую. А там уже нарисуют кривую роста и веса и скажут стоит ли волноваться.
Дочке 2,10 весим 11300, рост 88. Сегодня были на консультации у Подольской на Нарочанской. Сказала что вписываемся в генетику))) У неё наблюдаемся уже больше года, она чертила кривую роста и веса, высчитывала предположительный рост. Делали снимок кисти. Записались даже на госпитализацию на пробы роста,
но сегодня доктор сказала что у нас за полгода малая выросла на 4 см, то нет необходимости мучать ребёнка, будем пить рыбий жир и кардонат курсами.
 

Кенга-и-Ру

New member
Караул,я уточню..он как папа не знал точно:) но он и сам совсем невысокий...рассказывал, что в 3 года врачи направили на диагностику..и вот с тех пор на гормонах.
Сначала на консультацию или гормоны сдать?
И , если идти, то к кому?
2 больница рядом.
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Кенга-и-Ру, сначала в поликлинику за направлением на Нарочанскую, потом на Нарочанскую.
Можно сразу на Нарочанскую записаться на платный прием без направления.
На нарочанской построят кривую роста и скажут, что делать и гормоны у них же можно сдать по их направлению.
 

Караул

уплыла
Кенга-и-Ру, лучше уже с анализами на прием. Но должен кто-то их выписать. И ифр1
Можно и сначала на консультацию, раз у вас рядом

С 3 лет на гормонах, и не выросла. :((( как это печально.
 

Tatsiana

New member
У кого дети сидят на Сайзене? Через сколько (месяцев, лет) ваш ребенок стал по росту от сверстников не отставать?
Мы почти два года сидим на нем. Но еще ой как далеко до нормы.
И за год на гормоне какая прибавка?
 

Tatsiana

New member
Караул, сайзен это искусственный гормон роста. Его колют детям у которых гипофиз не выделяет соматотропин. Выписывает врач после всех анализов.
Если ребенок отстает в росте, а гормон в крови в норме, то я так поняла, его не назначают.
 

Lana7

Active member
Ну вот мы померялись. Дочка самая маленькая в классе, до этого была самая маленькая в саду. В саду росла на 4 см в год, так 3 года подряд. Я не спешила обследовать. В прошлом году выросла на 5.5 см. А в этом году на 6.5 см. И в 9 лет рост 128, даже вписалась по нижней границе среднего роста. Я рада:).
 

Караул

уплыла
Velca, в год или два, не помню. Это кариотип. Норма.

Что там с нарочанской? Если карта и раз в год, надо направление? И запись сейчас на какой месяц?

Lana7, отличный рост!
 

Tatsiana

New member
Караул, мы платно ходили. тогда не нужно направление. Если бесплатно, то нужно направление.
 

shery

New member
Подскажите, пожалуйста, с чего начать обследование на гормон роста. Ситуация у нас противоположная, описанным в теме: у 12-летнего сына рост 185. Нога за год выросла на 3 размера.
Всю тему не одолела, но правильно ли я поняла, что вначале - поход к эндокринологу на Нарачанской и можно платно без направления?
 

Tatsiana

New member
shery, все верно, записываетесь на прием к эндокринологу платно и он уже расскажет, что и как сдавать.
 

Verachka

New member
Всем привет. У кого в теме дети на ГР, вы уже знаете что с декабря будет новое лекарство? Не Сайзен.
 

Tatsiana

New member
Verachka, я его нигде в обсуждениях мам не встречала :( а Вы? Как он по отзывам?
 
Сверху