пробы на гормон роста

Leksa

Member
tandem29, а можете для сравнения с моим внуком рост написать в 6 лет. Он тоже не высокого роста, но родители считают что это нормально, типа они сами невысокие.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Сдали сыну гормоны щитовидной и роста. Все результаты в середине референтных значений. Эндокринолог сказала, что по таблицам у него среднее гармоничное развитие. И "это не вы низкие, а одноклассники высокие". И типа надо радоваться, что джинсы и куртки по 3 года носит -)
Сыну 7. 122 см и 22 кг.
 

Leksa

Member
Kunata, Бог мой , в 7 лет 122 см и вы по врачам ходите? Это ж высоки мальчик. Наш в 6 лет - 108 см . и родители не парятся.)
 

Eka

Well-known member
Kunata, мой сын в 7 лет тож был 122, а что это не норма разве? мне и в голову не приходило заморачиваться...
 

Kunata

Банда ёжиков :)
мой сын в 7 лет тож был 122, а что это не норма разве? мне и в голову не приходило заморачиваться...
ну вот когда в классе ниже только две девочки, которым в августе 6 исполнилось. а 70% класса выше на голову - это наталкивает на мысли, что что-то может быть не так.
 

Eka

Well-known member
что-то может быть не так
у остальных :)))
у нас в первом классе еще нормально было - в серединке, а чем дальше в лес, тем дальше деть сдвигался в конец шеренги. но я как-то не запариваюсь, деть растет, значит все ок, он по 5-6см в год, кто-то по 10-15, каждому свое, я не вижу беды в медленном росте, а вот некоторые дети, которые росли слишком быстро, заимели себе проблемы с сердцем и сосудами, потому что ССС не успевала и начались сбои, так что я бы на вашем месте не на рост смотрела, а есть ли динамика роста и здоров ли ребенок в целом.
 

tandem29

New member
tandem29, а можете для сравнения с моим внуком рост написать в 6 лет. Он тоже не высокого роста, но родители считают что это нормально, типа они сами невысокие.
6 лет 3 мес., 112,5 см. Рост соответствует 5 годам. Но повторюсь, меня сильнее беспокоит не он, а дочка. Она в 8 лет 3 мес. 116,5 см всего лишь. Все-таки питание, думаю, играет тут роль. Дочка есть не очень. А сын может три порции картошки с мясом навернуть)
 

Verachka

New member
tandem29, в 8 лет рост 116,5 конечно мало. Питание роль играет большую, но не количество, а белки. Побольше мяса, творога и т.п. Белок нужен чтобы кости лучше делились
 

Караул

уплыла
Поддержу Verachka, каждый раз эндокринолог про белки - мясо и творог. У нас война, не хочет. И не ест, каждый день ругаемся за мясо.

.
 

Tatsiana

New member
Расскажу интересное наблюдение. Моя дочка с рождения очень плохо ела, витамины искусственные не давала.
Сдавали анализы для нарочанской и решила еще сдать анализ на Витамин D, читала, что на многое влияет он. Сдали, а у нас его в организме практически нет. Начали пить Аквадетрим, я даже не поверила, на третий день приема данного витамина ребенок начал сам просить кушать!!! За 7 лет это впервые. Теперь постоянно даю этот витамин. Тфу-тфу-тфу, но аппетит наладился.
 

Tatsiana

New member

tandem29

New member
Leksa, ну у нее свои таблицы, наверное.
Tatsiana, а детям этот продукт можно? тоже смотрела недавно на него.
 

Tatsiana

New member
tandem29, можно. Эндокринолог сказала, что именно этот коктейль можно. Именно врач мне его посоветовала. Все остальные белковые коктейли не стоит давать, она так сказала. Вчера купили, вкус специфический (я без наполнителя брала), напоминает топленое молоко, которое продавалось в советское время в магазинах. Дочке не очень понравилось, но я сказала или пьешь, или ешь котлеты. Выпила, ответив, что будет это пить, но не котлеты кушать :)
 
Последнее редактирование:

ОляОлина

Active member
Девочки, осторожно с экспонентой.У меня , взрослого человека, от нее очень очень болел желудок.При том, что у меня раньше с ним проблем не было.
Все-таки такая белковая нагрузка это не совсем здорово...
 

Кенга-и-Ру

New member
Доброго всем!я с вопросом. Дети все не большие, но попадают в ниже нормы и норму. А малышка - нет. 2,9, рост 86, вес 12,5. Аппетит хороший. В основном.
Я 159, муж 176
Но моя мама 153, бабушка 156
Надо ли предпринимать что-то в плане обследований?
 

birch

Well-known member
Кенга-и-Ру, для спокойствия можешь сдать гормоны щитовидки (ТТГ, т3 т4 свободный), снимок кисти (делают в Лодэ) и сходить в эндокринологу с результатом в Лекарь, там принимает как раз эндокринолог специалист по проблемам с ростом. Ну и главное это прибавка за год - если есть + 6см в год то можно пока не дергаться, и следить.
 
Сверху