пробы на гормон роста

Tatsiana

New member
Караул, увы. не смогли так много подрасти. Надеялась, но не получилось.
 

Verachka

New member
Tatsiana, мой на гормоне растет в среднем на 10 см в год. (бывает 8, бывает 12). Тут еще зависит от того где меряют рост. Даже на Макаенка мерили в один день в двух разных кабинетах - рост на 1 см отличался. 8 см - тоже хороший результат. Сильно гнать вперед тоже нельзя. Костям чтобы так делиться (15 см) для роста нужно очень много витаминов и белка.
 

Olga E.

New member
Всем привет,у меня младшенькая тоже Дюймовочка(в отличие от сестрички которая всегда выше среднего,сейчас 8 лет рост 137,нога 36р),младшая родилась 2450 47см,в год была 73см,в 2 -80,в 3- 86,в 4- 91-92,(я переживала,но понимала,что сама такая маленькая в детстве была,в итоге как то выросла до 161см),врач в пол-ке в 4-ре забила тревогу,так как не вписались в таблицу,до этого в грань нормы как то входили и отправила на обследование,а тут наступило лето , разъезды мы так и не дошли обследоваться и дочка выросла на 9-см т.е приличный скачек,я вижу,что подросла+ножка на 2 размера,но при этом выглядит на 2-3 года,через месяц будет 5 и мы 101см,15.5кг,вот и думаю вгонять ее в стресс с этими обследованиями или понаблюдать?
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Olga E., 101 см и 15 кг это параметры не 2-3 летнего ребенка. Моя в почти-почти 4 такая.
 

Караул

уплыла
Olga E., динамику можно наблюдать. Если вы были на приеме у эндокринолога, вам могли нанести все ваши данные по росту на кривую роста, посмотреть, как вы по ней идете. Там предполагаемый рост. Плохо, когда уходят вниз с кривой роста. У вас, я так понимаю, вверх -) То есть позитив
Обследования в вашем случае, скорее всего, рентген руки, узи, анализы на гормоны плюс ИФР, обычно еще генетика. То есть записаться на Нарочанскую к эндокринологу можно, конечно. Ну стресс или нет, не могу вам сказать
 

Феона

New member
Olga E., Моя с таким ростом была в 5,5 лет(((. И все врачи утверждали, что она нормального роста.
Вчера были у эндокринолога, мы наблюдаемся по щитовидке. Так она наконец-то обратила внимание, что мы отстаем по кривой роста. Хотя я каждый визит к ней обращала ее внимание на это. Правда намерили нам рост в наши 10 лет 132см. А до этого я дома ее измерила - 130,5см., и в школе в сентябре намерили 130см. Откуда она на 2см. стала выше??? Или они ка-то криво измеряют??
Назначили пока только рентген кисти руки, анализ ИФР-1 и кортизол. На прием уже пойдем сразу после НГ.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Девочки, записала сына платно на Нарочанскую к Пугавко. Отзывов не нашла здесь о ней. Никто не был? Расскажите мне, за что деньги отдам )
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Караул, узи сыну сделали, там в левой доле маленькие кисты. И у нас в пк вроде есть эндокринолог. Но проще на нарочанской за деньги, чем педиатр-направление-очередь...
 

Караул

уплыла
Kunata, я думала, все на Нарочанской. Да, так проще, конечно.
Кстати, у старшей миникисты на щитовидке "рассосались". И доктор объяснила, что один узист (узи) увидит, другой - нет. Вот и нет микрокисты. -)) Была в шоке, потому что были они несколько лет, а тут, бац, и нету -)
 

Olga E.

New member
Olga E., 101 см и 15 кг это параметры не 2-3 летнего ребенка. Моя в почти-почти 4 такая.

мы ровно в 4 были 91-92см,сейчас без 1 месяца нам 5 и рост 101см,конечно по сверстникам вижу ,что на голову выше,по этому доля беспокойства есть,что мы не совсем стандартные...


Обследования в вашем случае, скорее всего, рентген руки, узи, анализы на гормоны плюс ИФР, обычно еще генетика. То есть записаться на Нарочанскую к эндокринологу можно, конечно. Ну стресс или нет, не могу вам сказать

спасибо,что ответили,да нам именно это и назначили сдать.А на гормоны из вены же берут?
 

Verachka

New member
Olga E., обследование еще никому не мешало. Зато будете знать, что все хорошо и волноваться нечего. Мы пошли на Нарачанскую первый раз в 4 года. Рост был 92.
 

tandem29

New member
А нас будут отправлять в Минск на консультацию. Обоих. Примерно года два наблюдаемся. Но врач сразу как пришли, еще не измеряя рост и вес, сказала, что будет в Минск отправлять. Хотя сын вырос на 6,5 см и поправился на 4 кг, для него это очень хорошо. Вот дочка да, как было 4 см в год прибавки, так и осталось. и на полтора кг. веса поправилась. Уже и акробатику отменили, и в бассейн ходим. Все без толку. :(
 

Leksa

Member
tandem29, Так а в чем проблема тогда? Дети ж растут! Что то я не догоняю.
 

Караул

уплыла
Leksa, растут бывает разное. Моя растет, но медленно. Нарочанская, кстати, отказалась, сказала, вопросов нет к вам, все у вас нормально. Диагноз озвучивать стесняюсь, как с ним жить не знаю, и какое может быть будущее. Платное на макаенка деликатно сказали, ешьте морковку, ну и заходите к нам иногда. Надеемся, что в пубертат рванет до 150 см
 

Leksa

Member
Караул, а сейчас какой у вас рост? И возраст какой?
И вроде ж 5 см в год - нормальная прибавка в росте?
 

Караул

уплыла
Leksa, 11 лет - 125 см где-то так. Всем одноклассницам по подмышку
5 см да, нормальная прибавка. Но у моей пубертат, все себе отращивает, что положено природой, хотелось бы больше ее 4-4,5 см в год, даже 5 в этом возрасте мало. Девушки хорошо растут
 

tandem29

New member
Leksa, так растут медленно( Сказали уже правильно, 4 см в год это мало. Сын 6,5 см прибавил, нормально, но его, видимо, за компанию. Ане 8 лет, рост на 6. Ване 6 лет, рост на 5.
 
Сверху