профориентация

GingerBread

Well-known member
А как это влияет на выбор профессии в будущем? Одна детка сразу математик или программист, а вторая писатель?
это означает, что первую детку не надо отдавать в языковую гимназию, а пусть учит свою математику в удовольствие..
а уж там попробует, куда эту математику применить в программирование или учителем математики...
 

lakshmi

Well-known member
это означает, что первую детку не надо отдавать в языковую гимназию, а пусть учит свою математику в удовольствие..
а уж там попробует, куда эту математику применить в программирование или учителем математики...
это вторую в языковую (сейчас таких и нет, профили в 10 классе, предпрофили в 8, и неизвестно к вашему времени какие они именно будут) из-за того, что она рассказы про принцесс придумывает? а первую в математику - потому что она 10 минут предложение будет придумывать? ))) ну-ну
 

GingerBread

Well-known member
это вторую в языковую (сейчас таких и нет, профили в 10 классе, предпрофили в 8, и неизвестно к вашему времени какие они именно будут) из-за того, что она рассказы про принцесс придумывает? а первую в математику - потому что она 10 минут предложение будет придумывать? ))) ну-ну
как это нет? есть где обязательный факультатив языковой с первого класса, и где иностранные в приоритете.
а математика у всех в началке как для умственно отсталых, что стонут детки про математику...

если вам не заметна разница и склонности, то ок.. а у многих заметна.
и можно попробовать это развивать...
 

lakshmi

Well-known member
как это нет? есть где обязательный факультатив языковой с первого класса, и где иностранные в приоритете.
а математика у всех в началке как для умственно отсталых, что стонут детки про математику...

если вам не заметна разница и склонности, то ок.. а у многих заметна.
и можно попробовать это развивать...
я вам писала, что мой совершенно во всех предметах был хорош и поступил в гимназию с самым высоким проходным баллом. Сейчас абсолютно все изменилось.
а вы расскажите нам еще про гимназии )) а то я вот знаю и не про одну даже, например. это только в предпрофилях появляются "обязательные" профильные факультативы и не в каждой гимназии есть предпрофили вообще.
 

lakshmi

Well-known member
@GingerBread, у ваших девочек только два пути, как я понимаю? ))) Одна -- в языки -- из-за описания принцесс, вторая - в математику - из-за того ,что не может принцесс описать
 

GingerBread

Well-known member
@GingerBread, у ваших девочек только два пути, как я понимаю? ))) Одна -- в языки -- из-за описания принцесс, вторая - в математику - из-за того ,что не может принцесс описать
откуда такие выводы?? писала ж русским языком - видны слабые и сильные стороны, которые можно развивать или наоборот уделять внимание дополнительное... и что если захотеть, то очень даже заметны у детей.. и можно траекторию строить учитывая это..
развивать, тем более в 21 веке не обязательно ждать предпрофиля...


Например, 64 школа, обязательный факультатив . и школа честно говорит - языковая..
а в 50 логика в сетке основной :ROFLMAO:

а что мальчики про принцесс не могут???
сексизм нейки...
 

lakshmi

Well-known member
в 50 логика в сетке основной
я знаю это как раз ) и оттуда далеко не все программисты, учителя математики и тд выходят ))))))

сексизм нейки...
:oops:
откуда такие выводы??
и да у меня одна детка будет 10 минут придумывать предложение со словами ехать на лошади, а вторая детка выдаст всю историю с принцессами.. очевидно у кого где сильные стороны, а где слабые...
это означает, что первую детку не надо отдавать в языковую гимназию, а пусть учит свою математику в удовольствие..
а уж там попробует, куда эту математику применить в программирование или учителем математики...
 

GingerBread

Well-known member
я знаю это как раз ) и оттуда далеко не все программисты, учителя математики и тд выходят ))))))
а когда-то почти все выходили 😎 но тот профиль с сегодняшним не сравнить...
это означает, что первую детку не надо отдавать в языковую гимназию, а пусть учит свою математику в удовольствие..
а уж там попробует, куда эту математику применить в программирование или учителем математики...
и чем плохо, что деточка будет учить что нравится??
а не то, где через силу??

экземпляр про принцесс тоже в математике соображает
 

lakshmi

Well-known member
а когда-то почти все выходили 😎 но тот профиль с сегодняшним не сравнить...
Раньше и в гимназии поступали. К чему вы сами-то логику в 50ке написали?
И раньше тоже не все математиками выходили. Некоторые даже подтвердить могут своим примером. Но речь вообще не об этом же ))
 

GingerBread

Well-known member
Раньше и в гимназии поступали. К чему вы сами-то логику в 50ке написали?
И раньше тоже не все математиками выходили. Некоторые даже подтвердить могут своим примером. Но речь вообще не об этом же ))
Я написала ПОЧТИ ВСЕ. а из этого следует, если уроки логике не пропускать, что были кто не пошел, но поизучал 12 часов всякой математики в неделю, но тогда и на юриста был экзамен по математике, и вроде в мед тоже, физика точна была в мед..

И что вы теперь будете делать? Все пропало! Куда теперь - в математику или языки???
из этого следует, что у ребенка не будет большого дискомфорта от постоянных языков..
 

lakshmi

Well-known member
а из этого следует, если уроки логике не пропускать, что были кто не пошел, но поизучал 12 часов всякой математики в неделю, но тогда и на юриста был экзамен по математике, и вроде в мед тоже, физика точна была в мед..
Не смогла понять, что следует, увы
 

GingerBread

Well-known member
Вы

вы прямо про ВСЕХ в курсе? Сколько выпусков проанализировали?)
а где написано про ВСЕХ??
куда поступил выпуск не особая тайна.


Повторяю еще раз, изучать 12 часов математике в неделю, не планируя туда поступать, был редкий мазохизм... таких было с пяток на паралелль.
 

lakshmi

Well-known member
а где написано про ВСЕХ??
куда поступил выпуск не особая тайна.


Повторяю еще раз, изучать 12 часов математике в неделю, не планируя туда поступать, был редкий мазохизм... таких было с пяток на паралелль.
Вы прямо так хорошо обобщили, многих мазохистами назвав.

но разговор ушёл совсем в другую сторону. Интересно будет вас почитать, когда дети будут в 10 классе.
 

lakshmi

Well-known member

GingerBread

Well-known member
Вы прямо так хорошо обобщили, многих мазохистами назвав.

но разговор ушёл совсем в другую сторону. Интересно будет вас почитать, когда дети будут в 10 классе.
Я тот ребёнок, что в началке было видно куда дальше.. 🥳

и у большинства однокашников похожая картина...
 
Сверху