Простуда... что делать? как лечить?

Angel

с Ангелочками :)
Lenka, классный животик!!! Очень аккуратненький!!! Передай ей от меня, что эт у неё отек, больная врачиха! :evil:

Pantherrr, да мы с Шаннелькой вообще как будто сговорились! Вот так вот! Мы кстати и в прошлом месяце ещё обсуждали задержку, у нас у обеих она по 14 дней была кажись. Так что мы ваще :shock: КЛОНЫ :shock:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Angel, я с первого раза прочитала Клоуны - можешь представить мое недоумение. Беременные, и вдруг клоуны
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
shannelka, тонуса у меня никогда не было, просто писали "угроза выкидыша" и все, только ношпу кололи! Н:икаких преператов гормональных типа "урожестан" и второй забыла не давали, там такой здоровый доцент ходил и говорил врачу чтоб не в коем случае не давали гормоны! Наверное есть побочные эффекты, так что и вы не пейте!
Angel, так отеком мой пуз не врач, а заведующая :shock: обозвала.
 

Pantherrr

Мысленно в декрете
Angel, эт вы молодцы, действительно как будто сговорились :D Мот спецом дату зачатия назначали? :lol:
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Pantherrr, не только дату, но еще и о времени договорились :D
 

Виктория

New member
А у меня уже 2 дня насморк, еле дышу...
Ничего не помогает... Не знаю что и делать???

:cray:
 

Любава

New member
Виктория, грейте типа вареным яйцом или нагревайте льняное семя и в платочек заворачивайте. Кому как, но мне помогает и быстро.
Выздоравливайте!
 

Julia_K

Active member
Мамочки, вопрос срочный!
Может быть кто-то консультировался с врачом: можно ли на сроке 29 недель (или около того) употребить что-нибудь сосудосужающее в нос, скажем, детский оксиметазолин. Разумеется, без фанатизма и только на ночь.
 

Олик+

New member
Мне Лор сказал капать Салин утром и вечером все время, чтобы не было отеков и заложенности, а то нос оказался алергическим.
 

Galochka

Member
Мне врач назначил от сильного насморка циннабсин. Это гомеопатический препарат. Его можно пить во время беременности. За 1 день полегчало))) А от простуды назначил инфлюцид - тоже помогает хорошо))) Правда, препараты дорогие, но тут уж не до экономии. А сосудосуживающие - запретили вообще! Врач сказал, что в плаценте от них тоже сосуды сужаются... :blink:
 

Lorena

Well-known member
Девочки страдаю всю жизни хронической заложенностью носа. Моему организму климат видите ли не подходит и вообще насморка нет только в тот месяц когда на море отдыхаю, т.ч. всю жизнь пользуюсь 2-3 раза в день детский нафазолином. А тут как-то прочитала, что сосудосужающие капли могут привести к сужению сосудов плаценты. Правда ли это, а то когда ходила к ЛОРу при постановки на учет она мне ничего про капли не сказала, хотя о том, что ими пользуюсь предупредила.
 

Galochka

Member
Lorena, ЛОР мне сказал, что можно, а терапевт женской консультации - нельзя. Сходите к терапевту на прием, пожалуйтесь на заложенность носа (желательно, чтобы она в карту жалобы записала)и назначила лечение (тоже с записью в карте)! :dirol:
 

Lorena

Well-known member
Galochka, хотела сегодня на прием к терапевту для беременных попасть, так она на 3 часа на прием опоздала и у кабинета очередь собралась в человек этак 10, т.ч. сил стаять у меня не было.
Решила завтра наплевать на работу и сходить на прием и все разузнать про капли, а заодно больничный хотя бы на несколько дней попросить, а то на работе задолбили посылать меня в так называемые командировки в пределах города (погодка сейчас не та, да и вирусы всякие гулять начали) – хочу немного полежать а то матку уже от всей этой беготни по-моему в тонус привела.
 

Galochka

Member
Lorena, мне удалось с насморком на 2 недели дома засесть. Насморк вылечила за неделю, а еще недельку остаточные явления лечили :acute: Спасибо терапевту! Она прекрасно понимает, что ходить на работу совсем не хочется :blush:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Lorena, это от холодного и сухого воздуха
у меня та же картина, еще и горло першит. нафазолин, да еще постоянно только ухудшает все это дело.
Увлажняйте воздух в квартире. Мне помогало.
 

Yohji

New member
Вишня-черешня, ага, увлажнение воздуха как выход :)

кстати, мамулики, оксолиновая мазь чуточку на ночь никому не ведила + витамины дя пузатиков, немножко медику и лимончик, вот чем я к примеру спасаться стала
когда сильно горло прихватило, то ромашкой полоскала, но не пила её
 

Тушканчик

New member
Кстати, может кому пригодится - мне врач посоветовала для профилактики гриппа и прочих ОРВИ ИРС 19 - аэрозоль такой. 2 недели его в нос пшикать, вроде как совсем безвредный, да и в инете я полазила - очень рекомендуют.

А простуда - Биопарокс в горло пшикать, липу с мёдом пить и лежать-лежать.
 
Сверху