Психологическая беседка-4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

котеночкина

Active member
вообще становять публичным человеком надо быть готовому либо плевать на любое общественное мнение
так-то оно так.
а вот зачем вот это?


подстраиваться под него
как это вообще можно сделать?
Я вижу, что надо просто обрасти броней, если ты публичный человек. Иначе может всякое быть. а под кого-то подстраиваться-зачем?
 

Тасана

New member
Но психологи же, вроде, должны проходить тоже какие-то сеансы с другими, нет? Корректирующие что или ил что-то такое?
В обязательном порядке. только это касается психотерапевтов.

а психиатры лечат медикаментозно или там всякие релаксирующие процедурки? Они ж проблему не помогают решить, если не какое-то психическое отклонение, а что-то типа депрессии или какие-то навязчивые состояния? ведь причина есть, ее можно устранить, но сначала надо найти. и вот еще всякие фобии, тут кто поможет? сам человек может справиться?
Ну ты даешь. Психиатры и лечат и проблему помогают решить.
 

Igra

БЫТИЕ
вообще становять публичным человеком надо быть готовому либо плевать на любое общественное мнение, либо подстраиваться под него.. тем более если стоит задача на это мнение как-то влиять..
Тут согласна.То есть не надо садиться не в свои сани или,садясь в них,нужно отдавать отчет в том,что они могут перевернуться.И не надо строить иллюзий-никто не смог,а я смогу.И,конечно,задача влиять на общественное мнение сама по себе уже таит в себе много опасностей.Ну повлиял,а дальше что?Тяжела ты,шапка мономаха(с) Меня волнует,как не брать на себя лишнего и какие чувства толкают на это или охраняют от этого.Не хотелось бы из пустой гордыни ни брать на себя ни не брать,хотелось бы осознанности,разума.
 

Тасана

New member
Последние пять станиц прошли под девизом: "Все психологи непрофессиональные гады".
Как же ж дружненько на Нат переключились и на педуниверситет... Прям как будто все Гарвард закончили (хотя выпускники Гарварда вряд ли позволили бы себе такие наезды).
 

котеночкина

Active member
Последние пять станиц прошли под девизом: "Все психологи непрофессиональные гады".
а до этого 20 страниц шли под другим девизом. Но там тебя не зацепило так, и то что на другого человека очень явно накинулись на протяжении 20 страниц и в большем количестве, а до этого в других местах...
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Последние пять станиц прошли под девизом: "Все психологи непрофессиональные гады".
Как же ж на Нат переключились и на педуниверситет... Прям как будто кто-то Гарвард закончил (хотя выпускники Гарварда вряд ли позволили бы себе такие наезды).

Тасана, можно Вам ответить словами Nut


"В одном эксперименте, проведенном в 1993 г. Мейджором и Крукером, нескольким женщинам был наложен на лицо грим, изображающий большие, уродливые шрамы. Им дали посмотреть на себя в зеркало и сказали, что им предстоит провести в таком виде беседу с незнакомыми людьми. Перед тем, как женщины отправились на встречу, им наложили ещё один слой защитного увлажняющего крема и под этим предлогом удалили искусственные шрамы, не предупредив об этом женщин. Затем они отправились на беседу. После беседы женщин спросили, как она прошла. И хотя ни у одной на лице не было видимых изъянов («шрамы» были уже удалены), многие из них рассказывали о том, что они подверглись со стороны собеседника тем или иным формам дискриминации, и даже смогли точно рассказать, какие слова и действия собеседник использовал с целью нанести оскорбление. В этом случае не понадобилось никакого реального повода, женщины просто знали, что принадлежат к группе, подверженной дискриминации, и этого оказалось достаточно для того, чтобы они почувствовали себя жертвами дискриминации".

Тут я с Nut в чем то согласна, если Вам показалось, что ктото стал жертвой дискриминации, можно поискать свои шрамы

Если Nut убеждена в своей правоте и профессиональных качествах, она не примет это на свой счет, это не ее шрамы,
а если есть сомнения - чем не повод задуматься?
 

Orion

Созвездие
как это вообще можно сделать?
Я вижу, что надо просто обрасти броней, если ты публичный человек. Иначе может всякое быть. а под кого-то подстраиваться-зачем?
ну.. чтобы собственную психику не травмировать..
 

Igra

БЫТИЕ
Как же ж на Нат переключились и на педуниверситет...
А что,Нат психолог?После педуниверситета?Я не знала.Че-то ты читаешь,что хотела бы и чего и нет.Так же как "читали" осуждение и перемывание косточек...Мда.Большинство битв мы проигрываем у себя в голове(с) Проигрываем здесь в двух смыслах можно читать.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Молчание

Хочу поделиться ощущениями от тезиса, что свое мнение лучше держать при себе

3763650.jpg


3767746.jpg


3754434.png


3752386.jpg


3756482.jpg

 

Atex

Active member
Последние пять станиц прошли под девизом: "Все психологи непрофессиональные гады".
Как же ж дружненько на Нат переключились и на педуниверситет... Прям как будто все Гарвард закончили (хотя выпускники Гарварда вряд ли позволили бы себе такие наезды).
Ну как же удобно то, увидить переход на личности.
Вот лично я не переключалась на конкретного человека. Был вопрос про психологов в целом. ответ тоже в целом. В целом - я не пойду ни к одному психологу, ни к одному, кто закончил Танка или другое любое заведение не специализированное.
Просто так, за жизнь поболтать - это да, почему бы нет. Но не за проф. консультацией.
За проф. консультацией я пойду к психиатру, с мед. образованием, если нужно будет. причем не к каждому.
И дело тут не в наездах. дело в профессии. и в ответсвтенности, ответственности за себя в первую очередь.

р.ы. мне не понятно то, зачем видеть и строить иллюзии наездов... или иллюзии борьбы
у нас же каждый сам за себя. ну хотелось бы так по крайней мере...
 

Igra

БЫТИЕ
Тасана, извини,пожалуйста,зачем вообще,не участвуя в дискуссии,оставлять такие комментарии?Подлить масла в огонь?Заставить оправдываться,объясняться?Зачем?
 

Igra

БЫТИЕ
-

В целом - я не пойду ни к одному психологу, хоть Нат, хоть не Нат. Ни к одному, кто закончил Танка или другое любое заведение не специализированное.
Просто так, за жизнь поболтать - это да, почему бы нет. Но не за проф. консультацией.
За проф. консультацией я пойду к психиатру, если нужно будет. причем не к каждому.
+1
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Тасана, извини,пожалуйста,зачем вообще,не участвуя в дискуссии,оставлять такие комментарии?Подлить масла в огонь?Заставить оправдываться,объясняться?Зачем?

Предполагаю, это слив раздражения. Не понравилось, что "трогают" симпатичного человека, появилось чувство раздражения, требующее "слива"

+Легкий тычек, типа Вы сами плохие, раз осуждаете

По моему вполне понятная реакция
 

котеночкина

Active member
я очень часто в подобных темках замечаю двойные стандарты к различным ситуациям. Вот даже интересно, отчего ж так? Неужели чисто симпатии или антипатии к конкретному персонажу так влияют и изменяют точку зрения?
 
Н

Незарегистрированный

Guest
я очень часто в подобных темках замечаю двойные стандарты к различным ситуациям. Вот даже интересно, отчего ж так? Неужели чисто симпатии или антипатии к конкретному персонажу так влияют и изменяют точку зрения?

Думаю что обязательно влияют. и очень очень сильно

беспристрастным быть практически невозможно,

особенно в состоянии стресса и при наличии козла отпущения ))))
 

котеночкина

Active member
Orion, ну собственная психикаи скорее всего как-то изменится. Вот как живут знаменитости? Им ведь так полощут косточки, что при жизни, что после смерти.а у нихведь тоже есть родные и близкие, которые могут почитать. Как мы ставим диагнозы и проходимся по интеллекту некоторых знаменитостей, каких-то знакомых, а ведь они это тоже читают, возможно, и их дети читают...как мне видится, либо ты вообще чужие жизни в эфире не обсуждаешь и не даешь оценок, либо обсуждаешь.а то здесь да, а здесь табу и кто иначе думает-уроды.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Слушай, мне твой пост напомнил спор Татьяны Толстой и Запосоцкого, проскакивал у меня в фб. Безотносительно, просто вспомнила смешную историю.
Если не читала, вот коротенько http://top.rbc.ru/spb_sz/25/10/2013/885020.shtml, а если не лень, поищи его пост и Толстой, очень забавно Толстая прошлась по поводу....ну не буду спойлеить)

А вот тут вопрос сдачи.
Вы как думаете, сдача таки нужна? В каких случаях?

А то помню мне приводили примеры пепелища и христа

А вот же Толстая сдачу дает и не стесняется)
 

Тасана

New member
котеночкина, вроде за человека активно вступались на предыдущих 20 страницах.

А что,Нат психолог?После педуниверситета?Я не знала.Че-то ты читаешь,что хотела бы и чего и нет.Так же как "читали" осуждение и перемывание косточек...Мда.Большинство битв мы проигрываем у себя в голове(с) Проигрываем здесь в двух смыслах можно читать.
Слушай, я знать не знала кто такая Нат и кем она работает, пока Солнцева у нее не стала выяснять фразами: "Танка?" и т.п. Или это уже удалили?

Ну как же удобно то, увидить переход на личности.
Вот лично я не переключалась на конкретного человека. Был вопрос про психологов в целом. ответ тоже в целом. В целом - я не пойду ни к одному психологу, ни к одному, кто закончил Танка или другое любое заведение не специализированное.
Просто так, за жизнь поболтать - это да, почему бы нет. Но не за проф. консультацией.
За проф. консультацией я пойду к психиатру, с мед. образованием, если нужно будет. причем не к каждому.
И дело тут не в наездах. дело в профессии. и в ответсвтенности, ответственности за себя в первую очередь.

р.ы. мне не понятно то, зачем видеть и строить иллюзии наездов... или иллюзии борьбы
у нас же каждый сам за себя. ну хотелось бы так по крайней мере...
с первой частью согласна полностью и это право каждого - выбирать идти ли к психологу, не идти. к какому и т.п.
По поводу второй части :) А что наездов не было? Ну хорошо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху