Путешествуем по Беларуси-2

Kim-i-Chenyr

New member
Ездили вчера в Несвижский замок. По дороге туда заехали на экотропу "Волшебный мир завитанского леса". Тропа детско-образовательная, продолжительность 2 км. Проходить с детьми интересно. Много развлекательно-образовательного материала. Сделано все с душой и почти на коленке. Жалко, что ламинированные листочки приходят в не кондицию, но наверное на что то посерьезнее средств нет. Искренне рекомендую к посещению, если будете где то поблизости.

Посмотреть вложение 1172863 Посмотреть вложение 1172864 Посмотреть вложение 1172865 Посмотреть вложение 1172871 Посмотреть вложение 1172867 Посмотреть вложение 1172868 Посмотреть вложение 1172869 Посмотреть вложение 1172870


а где точно находится?
 

ленкатя

Active member
Здравствуйте. Подскажите где купить экскурсии по Бресту, что посмотреть, на сколько дней лучше ехать?
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Здравствуйте. Подскажите где купить экскурсии по Бресту, что посмотреть, на сколько дней лучше ехать?
Класс младшей возил Виаполь. На поезде, а там на автобусе. Программу делали под детей.
2-3 дня полных на мой взгляд достаточно.
Что смотреть , зависит от состава с детьми - без них. Брестская крепость с музеями, пешеходная ул . Советская, музей паровозов, есть театры, Беловежская пуща
 

kid_a

Playing The Angel
Мы на выходные ездили. С утра выехать, после обеда город, крепость, вечером Советская, фонарщик. В воскресенье Пуща, Каменец. Больше там, имхо, делать нечего.
 

ленкатя

Active member
Мы на выходные ездили. С утра выехать, после обеда город, крепость, вечером Советская, фонарщик. В воскресенье Пуща, Каменец. Больше там, имхо, делать нечего.
А фонарщик каждую субботу, сезон?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
По мне так для пущи маловато одного дня. Ну если нравится лес и природа, велики. Там же маршруты по ним можно кататься. Мне двух дней было мало . Но в это году к сожалению у россиян очень длинные майские. Там будет балаган и толпы. Это очень меняет атмосферу
 

kid_a

Playing The Angel
По мне так для пущи маловато одного дня. Ну если нравится лес и природа, велики. Там же маршруты по ним можно кататься. Мне двух дней было мало
Если осмотреть и галочку поставить - хватит полдня. Если ехать за лесом и расслаблением, то да, можно больше. Но тут от погоды еще зависит. В день, когда мы там были, был холод и мелкая морось. Мокрых зубров посмотрели, замерзли, убежали в музей в помещении с чучелами... За лесом и прогулками надо ехать, проверив прогноз погоды предварительно
 

Karkusha

Well-known member
Здравствуйте. Подскажите где купить экскурсии по Бресту, что посмотреть, на сколько дней лучше ехать?
Есць цудоўная гід па Берасці, Воля. Яна водзіць і аглядныя, і вельмі цікавыя-па дворыках, па могілках. акаўнт у іг @brest_gid.
Ліхтаршчык кожны дзень, арыентуйцеся на той час, калі запальваюць ліхтары ў горадзе, у пачатку пешаходнай частцы Савецкай стаіць гадзіннік, дзе выстаўляецца час.
Вельмі хваляць аранжарэю пры Брэсцкім універсітэце-там я не была.
Можна паплаваць на цеплаходзе.
Набярэжная ўздоўж Мухаўца адноўленая і працягнутая-там можна пагуляць.
У крэпасці наведайце археалагінчы музей Берасце (я б увогуле ў ваенныя музаеі не ішла, а толькі ў гэты)-ен унікальны. Над раскапанымі вуліцымі старажытнага горада 11 стагоддзя ўзведзены шкляны купал. Можна ўбачыць, дзе хадзілі і жылі нашыя продкі.
Па парку прагуляцца таксама прыемна.

Але Берасце-мой родны горад. Я яго вельмі люблю.
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
А подскажите, плиз, про усадьбу Чапских в Прилуках - там в парке свободно можно погулять? А усадьбу посетить?
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
А подскажите, плиз, про усадьбу Чапских в Прилуках - там в парке свободно можно погулять? А усадьбу посетить?
Гулять в парке можно свободно. Там того парка всего ничего... В усадьбе расположен НИИ. Мы не пробовали заходить)
 

Karkusha

Well-known member
А подскажите, плиз, про усадьбу Чапских в Прилуках - там в парке свободно можно погулять? А усадьбу посетить?
Ёсць файная экскурсаводка па Прылуках.
Можа так лепей, а то спасылка нейкая дзіўная @pryluki_gid
Вельмі рэкамендую пагуляць з ёю.
Мы некалі былі на зборнай экскурсіі. Можа, і індывідуальную можна замовіць
 

Mrs_yanf

Well-known member
Добры дзень! Парайце, калі ласка, аграсядзібу каля возера Свіцязь. Можа хто адпачываў сам ці знаёмыя?
 

Anelak

Active member
Подскажите, где можно переночевать в районе Нарочи одну ночь. Хотим поехать первый день сплавиться на байдарках, а второй осмотреть окрестности. Нужно что то недорогое, что б бухнуться и поспать. Смотрю что то одни санатории с питанием или усадьбы по бешеным ценам.
 
Подскажите, где можно переночевать в районе Нарочи одну ночь. Хотим поехать первый день сплавиться на байдарках, а второй осмотреть окрестности. Нужно что то недорогое, что б бухнуться и поспать. Смотрю что то одни санатории с питанием или усадьбы по бешеным ценам.
Может тут что-нибудь посмотреть? Это в разделе "квартира на сутки", выбрала населенный пункт Нарочь
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Сверху