Девченки отчитываюсь о нашей поездве по Беларуси. Времени не хватает, поэтому пишу кратко и м.б. сбивчиво- не обессудьте, главное по сути.
1. Кобринский аквапарк - классный. Есть конечно национальные особенности, такие как нехватка туалетов, но если настроиться на хорошее- то все прекрасно. Цены вполне приемлемы. Советую тем, кто был в крупнейших аквапарках Европы не раскатывать губу. Он все же крытый. Там 4 горки+ в августе всем посетителям аквапарка был бесплатный вход в сауну, турецкую баню и бассейн. А так в самом аквапарке 4 горки- 3-х видов, детский бассейн, большой водопад- к слову не всегда включен, джакузи и разного рода оменьше водопад и еще такая струя типа бранзбойта. Мы были семьёй более 2-х часов и нам хотелось еще.
К тому же режим работы до поздней ночи- до 24.00.
В выходные чуть дороже.
Вообщем, рада что съездили.
2 Около кобрина посетили совершенно неожиданно СТРАУСИНУЮ ФЕРМУ:
Грандиозные по своим масштабам ферма раскинулась на 9 гектарах в живописном уголке Кобринщины. Обращаем Ваше внимание, что это самая большая ферма на территории бывшего Советского Союза и одна из крупнейших в Европе! Кроме ее масштаба, посетителей всегда поражает чистота содержания страусов, и возникает удивление по поводу не соответствия увиденного сложившимся стереотипам о фермах.
Но главное, ради чего сюда едут люди — это общение со страусами. Некоторое время назад мы даже представить себе не могли, что такая экзотическая птица, как страус может вполне комфортночувствовать себя на белорусских просторах. На сегодняшний день у нас 230 взрослых птиц и более сотни птенцов. Мы планируем довести поголовье до 1000 особей.
Содержание страусов на ферме в корне отличается от содержания их в зоопарке. Здесь страусы ведут себя совсем иначе, практически также как в дикой природе — гоняются друг за другом, кокетливо делают реверансы, причудливо распускают крылья, дерутся и если посчастливится, можно будет увидеть, как страусы несут яйца.
Экскурсия на Страусиную ферму рассчитана по времени на 1 час, она проходит непосредственно на территории страусиной фермы.
Стаусы очень общительны и любопытны. Завидев экскурсантов, страусы подходят совсем близко, так что у посетителей имеется возможность, познакомиться со страусами лично и даже сфотографироваться с этими уникальными птицами на память.
Во время экскурсии наши специально подготовленные экскурсоводы проводят экскурсантов непосредственно по вольерам и загонам, где живут страусы, и рассказывают подробно, чем они питаются, как за ними ухаживают, как страусы размножаются и высиживают яйца и ещё много всего интересного.
Работники Страусиной фермы предлагают посетителям приобрести страусиное мясо, которое славится своей нежностью и великолепным вкусом; страусиное яйцо — своим объемом поражающие людей и конечно же страусиные перья, которые в прошлом украшали шляпки модниц. А расписанные художниками страусиные яйца — настоящие произведения искусства и отличные подарки, которые подходят к любому торжеству.
Цены на экскурсии и более подробную информацию можно посмотреть на
www.straus.by
От себя понравилось, но хотелось бы каких-то допонительных развлечений.
Было бы здорово что-то типа покупаешь услугу- готовишь(ребенок) с поваром совместно яичницу из страусиного яйца, а потом тут же расскрашиваешь его акриловыми красками.
Дешево и сердито было бы и привлекало бы дополнительную клиентуру.
Я им даже такое предложение выслала- может и воплатят со всременем.
В Москве такое в некоторых ресторанах есть, правда без разрисовывания, а просто школа повара.
3.Беловежская пуща
Побывали у Деда Мороза+ посмотрели вольеры с животными.
Экскурсия к деду Морозу занимает 2 часа и возможна либо на автобусе- достаточно комфортабельном, или на велосипедах, но велосипеды к детям не приспособлены- нет соотвествующих сидений.
Мы поехали на автобусе. Посадка внутри у ворот. Дорожка такая узкая, что даже не понятно как на ней вмещается автобус, но это хорошо- ощущение дикости природы. Сын смотрел в окно зачаровонно и ему там виделись разрытые кабанами участки земли и поломанные зубрами деревья.
До Усадьбы Деда Мороза ехали 15-20минут. Так красиво. Таой продуманнфй ландшафтный дизайн. Столько деренянных скульптур и ланшафтных форм. И к каждой придумана своя история. Дед Мороз СУПЕР. Красивый и с чувством юмора. Беседа группы с ним минут 10-15. перед входом можно заказать блины, но времени их поесть в конце практически нет. Кстати,
главный минус, что вся экскурсия галопом, а потом ждет автобус, а самому погулять в поместье уже нет времени. Может это так задумано, чтобы избежать вандализма

Опять же напрягло, что заплатив 17т.р. за экскурсию на мете за доп. плату атракцион и блинчики.
Ладно блинчики, но атракцион!!! То же что приехать в Диснейленд и заплатить за вход, а потом еще платить за атракционы. Это как-то прото неприятно.
Я бы добавила к экскурсии час для свободного время препровождения.
Также поразила там огромная какая-то необычная ЕЛЬ. Она и не ель не сильно похожа. Я такой еще не видела.
Вообщем природа и декоративно-прикладное творчество там рулят, дед Мороз красивый и приятный- летом был в летней одежде- так со вкусом. А вот организация не ахти. Оставляет желать....
Вот он красавец летний дед Мороз- просто море обаяния, хоть на фото и не видно:
Вот еще фото с усадьбы Деда Мороза:
На обратном пути нас высадили
у вольеров с животными- это отдельная программа. Я даже удивилась, что высадили. Оказалось,
что вольеры такие огромные, что дети с трудом добирались до выхода- и то усилиями наших конкурсов типа перегонялок, или кто догонит папу- получит первый бутерброд.
Жаль зубры немного далековато и низковато- относительно нас, дочка решила, что они маленькие

. А вот лось прекрасно шел на контакт и с уловольствием ел траву из рук посетителе. Олень опять же очень милый, даже умудрился чихнуть моему сыну в лицо

. Бррррр!!!
Там животных не много, а если начинать просмотр с обратной стороны, как мы, то до мелких уже и дела нет, пока столько пройдешь.
В краеведческий музей мы так и не попали. Просто не было сил. Еще не попали к Белой веже. Там она по дороге в Каменце, по дороге есть указатели, типа Республиканская достопримечательность, но дочка мирно спала в автокресле, поэтому просто проехали мимо- есть повод вернуться
4.Коробчицы- пански маёнтак под Гродно.
Это самый красивый парк в Беларуси, самый продуманный развлекательный комплекс.
САМЫЙ САМЫЙ КРАСИВЫЙ ПАРК!!!!
Причем вход всего 5т.р.
....
Убегаю допишу позже, и фотки выложу...